16 тыс в месяц на питание + быт химию на двоих. Это много?

~Я~
Девочки, вопрос в следующем. С мужем начали жить вместе после института - там понятно экономили. Выплачивпли за квартиру, машину. Сейчас спустя лет 10 перебрались в свой дом. Правда без ремонта вообще. Доход тыс 70-100 в месяц. Я не работаю. Понятно дело дом высасывает все деньги. В прошлом месяце купили газовый котел - 60 тыс+ по мелочам. В этом насосную станцию, штукатурку на этаж+ провода - итого опять тыс 60-70. Все делаем своими ручками. Так вот, вчера поехали в Ашан и оставили там 4 тыс. Муж напрягся и вечером был разговор что надо экономить. Я практически в доме безвылазно - у нас одна машина у мужа. В магазин ездим раз в неделю. Может я не то покупаю? Вчера купили: - рыба - 500 руб (см скумбрия, см мойва, см морской язык) - куриные желудки, крылья, курица - 500 руб - порошка, нельзя для душа, мыло и т.д - 500 руб - овощи, фрукты - 500 руб. - молоко, сыр, творог - 500 руб - крупы, соль, сахара, мука - 300 руб - печенье, конфеты - 300 руб - корм кошке и собаке - 500 руб ( им дней на 10 его) - остатки по мелочи - тесто, хлеб, угли. Говядину, свинину честно не помню когда ели. Одной курицей питаемся. Котлеты, колбаса сосиски - тоже редко. Итого получается 16 тыс в месяц на питание.... А сколько у вас уходит на питание? Какой средний чек из Ашана?

Olga-baby, то что тратим на планирование счету не подлежит. На это + витамины, лекарства, анализы - деньги тратим сколько надо. Это даже не обсуждается.

Все что написала это тратим на неделю, ничего не выкидывается, но крупы конечно бывает остаются. Надо попробовать составлять меню.

Ссылка на это сообщение

по моему у вас муж решил экономить на спичках.

Это не много. далеко не много. И вообще. на чём на чём, а на еде не экономят.

* еда, это не рестораны, общепиты, шоколадки с мороженым каждый день и дорогое вино

Ссылка на это сообщение

Ровно столько тратим на двоих, но это я экономлю!

Т.е. если не экономить, то тратили бы значительно больше на еду.

Ссылка на это сообщение

Нас 4, в среднем около 20000руб. ( в переводе с евро) стараюсь тратить, раньше было значительно больше, около 35т. руб. Но теперь я бдю рацион и все такое, а то что-то слишком много продуктов...)))) да и после операции мне многое теперь нельзя, так что расход сократился очень хорошо. У нас очень много уходит на сыры, вино и овощи/фрукты. Мясо мы не едим.

Ссылка на это сообщение

Привет.

Я каждый день покупаю

1. что то из мяса 200-300 р. (говядина, фарш) из этого готовлю на следующий день. т.е. себе и мужу в контейнер с собой на работу . Например, гречка и гуляш.

2. пакет 0,5 молоко 30р. Едим кашу с утра, например пшено\рис\молоко

3. раз в неделю хлеб 30р, колбаса 200р, сыр 200р., пченье+шоколад+орешки 350р, бутылочку вина 250р.

Вечером мы не ужинаем, если бутик или печеньку на зубок (не то что экономим, нет желания)

4. в выходные не готовлю, едим в кафе 2500р.

Итого 5500 на неделю, месяц 22.000 выходит :think1:

+порошок и тп 1000 р

......капец...23000 р на двоих (что то я растроилась :D:()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас на троих выходит около 25 тыс. Продукты и быт химия. Мясо практически каждый день (курица, свинина, фарш, курица все части, редко рыба). Очень редко что что то не мясное. Фрукты тоже обязательно, щас попроще сезон раз идет, свекры с дачи привозят то ягоды, то яблоки. Стираю часто, раз маленький ребенок, как чушка каждый день с прогулки. Молочные продукты тоже ежедневно (творог, молоко, кефир, сыр). Но это я экономлю, лишний раз себе шоколадку не позволяю. Быт химию покупаю по акциям

Ссылка на это сообщение

Получается, что мы практически не едим)))))

Нас четверо. Наша семья и родители мужа. Детей пока нет.

В месяц складываемся по 5000 руб. Итого 10000 руб. И мне кажется, что этого много))))

Мясо едим свинину. Закупаем раз в месяц. Половину на фарш. Половину кусками. Замораживаем. Плюс ножки куриные для запекания и бедрышки для супа.

Мясное каждый день. С собой на работу второе. После работы первое.

Рыба иногда.

Овощи, фрукты обязательно. Картофель, помидоры, огурцы, яблоки и т.д

Крупы гречка, горох. Макароны и лапша. Это для гарниров

Масло сливочное обязательно. Без него муж истерит.

Мыло-мойка это раз в два месяца. Иногда каждый для себя покупает индивидуально.

Сладкое практически не едим. Свекровь блинчиками, оладушками, пирогами балует.

Кофе, чай, сахар.

Вроде ничего не упустила.

Фрукты, овощи покупаем около дома.

Мясное тоже.

Остальное в Ашане.

Летом закрываем соления-варения. Плюс 5000-7000 р.

Живем в Ростове.

Ссылка на это сообщение

Про молочку забыла.

Молоко КАЖДЫЙ день. Сметана тоже. Остальное реже.

Ссылка на это сообщение

Средний чек из Ашана на 10-12тысяч это на 4-5 дней.На 4 взрослых и 1 ребенок

Ссылка на это сообщение

У нас на 2-х чек из Ашана-Ленты 4тыс. Ездим раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

Автор, а в Ваш чек входят траты на косметику, колготки-прокладки, парикмахера? И сколько муж тратит на бензин? Сколько ваша семья тратит на одежду? Сколько в месяц вы тратите денег на жизнь? Насколько дорогие стройматериалы используете?

Думала-думала о вашей ситуации - нет, на мясе я экономить не согласна, лучше на ремонте, бытовой химии, анализы в поликлинике бесплатно лишний раз сдам, в очереди постою, но на мясе - уж нет. Хотя мы и молочки на 500 рублей в неделю не наедаем, автор, что вы такого на 500 рублей молочного едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то мне прям страшно. Муж получает 30 (грязными). Нас двое. Хватает от зарплаты до щарплаты. Мой доход не стабилен, особо на негт рассчитывать не приходится. Я боюсь ркбенка с ним планировпть. А он утвержлает, что у него очень хороший доход, и даже хватит на ребенка. К слову, из мяса едим только курицу. Свинина-говядина от силы 2-3 раза в год.

Ссылка на это сообщение

В пооцессе. Просто в тему пришлось.

И на данный момент я хочу равестись на муж упорно хочет меня вернуть.

Ссылка на это сообщение

Молочка 500 руб это

Молоко 5 пакетов по 30 руб,

Сметана 2 баночки по 60 руб

Творог 4 пачки по 30 руб

Сливочное масло 100 руб.

Ссылка на это сообщение

Вступлюсь за молочку, а то многие удивляются.

Мой муж, например, не может жить без молока. Реально не может, прям наркомания )))

Литр молока ему каждый день вынь и положь )

35 р литр молока (самого дешевого) х 7 = 245 р

Я люблю салаты со сметаной, примерно 2 банки по 55 р в неделю уходит = 110 р

2 литра биобаланса в неделю на двоих = 110 р

И йогурты на завтрак. 10 р х 6-8 = 70 р

Итого: 535 р. Это если не покупать молочку, из которой сырники, тортики печь и т.д.