Поболтать (незамужняя подруга)

Myrlika-mama
Имеется подруга,а вернее хорошая знакомая, жили в общаге вместе, когда в институте учились. Сейчас изредка переписываемся. Ей 33, не замужем, детей нет, сделала отличную карьеру, купила в московской области квартиры- трешку себе, двушку родителям (они все из провинции). Хорошо зарабатывает, ездит на хорошем авто, 4-5 раз в год отдыхает за границей. Умница, красавица и т д и т п. И вот я думаю, и что мужикам еще надо? Или она выбрать не может, а годы уже не те и сейчас все сложнее. В 23 года она с парнем встречалась, жили вместе, года 2, замуж звал-не пошла. Не подходил ей. Ну и правда, он с ней серой мышью был в плане внешности. Хотя при квартире и обеспеченный. В общем, как-то жалко ее. Девушка очень хорошая. Девочки, тяжело ведь встретить вторую половинку в таком возрасте? А встретив, еще ж и детей заводить надо-а возраст для первенца как бы не айс (никого не хочу обидеть).

Мало ли, автор, что вы там считаете))) Какие то примитивные шаблоны из совдепа.

Захочет детей- родит(слава богу сейчас и без замужества можно))) , надоест быть одной- влюбиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой как меня все жалели на работе,, Бог ты мой)) они то все ж семейные были, с проблемами, а я бедная несчастная одинокая с загранок не вылазила. А когда взамуж вышла и в Лондон свалила, то бедная моя страничка в одноклассниках. Каждое утро заходили, видимо пожалеть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Myrlika-mama сплетничать не хорошо. тем более за спиной подруги. завидовать вообще отвратительно. И по поводу, что главное для женщины. у всех разная шкала ценностей. у кого-то семья и дети, а у кого-то карьера. И вообще, замуж выйти не напасть, только замужем бы не пропасть.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне таких жалко. Ведь красота со временем всё равно увянет, как ни старайся((( Машины, квартира, карьера, конечно, хорошо, но ведь ребенок этому тоже не помеха, тем более, если есть средства на няню, да и бабушка с дедушкой по рукой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что с возрастом женщина, тем более успешная и привлекательная начинает понимать, что она стОит гораздо бОльшего, чем могут предложить 99.99% мужчин. Другие интересы, другие запросы...захочет ли она менять свой образ жизни на пеленки и борщ у плиты?...

Да и у всех свои жизненные идеалы. Семья вовсе не для всех является первостепенной целью. Не нужно жалеть ее, нужно пожелать самореализации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, вот чем больше достигаешь-тем образованнее мужчину ищешь. А кто-то не заморачивается:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лейна, а кто завидует-то? Я уже писала, что у меня нет причин для зависти. Просто думаю что и она сама б не прочь и замуж, и детей родить.

Ссылка на это сообщение

!!Разминка, согласна на 100 процентов! Но с такими запросами есть риск замуж и не выйти совсем.

Ссылка на это сообщение

Razminka, +100.

Единственное не согласна что 99,9%. Но процентов 80% точно. И не на пеленки и борщи, а тело на диване, зарабатывающее копейки, увлекающееся литроболом и с манией величия.

Схема "плохонький-да-мой" перестает работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бугабум, а сколько ж вам было лет, когда замуж вышли? В смысле чего жалели-то га работе, возраст приличный был?

Ссылка на это сообщение

Девченки, я ж писала был у нее парень в инсте, хороший, любил ее, уважал, цветы дарил,и на руках носил... за него и надо было замуж, не зря ж они вместе 2 года были...

Ссылка на это сообщение

я считаю, что после 25 выйти замуж становится проблематичнее, чем до, поскольку мужчины часто ищут помоложе. с каждым годом вероятность выйти замуж уменьшается, а после 30 она не слишком велика в принципе, так как если мужчине нужен наследник, то он скорее всего может подумать, что с такой дамой могут быть проблемы. все это с точки зрения вероятностей, тк я также знаю тех, кто первый раз вышел замуж в 45 лет итп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу привести пример своей учительницы по истории, он вышла замуж за ученика, он ее любил еще со школы, поженились когда ему было 20, ей 29, они уже 10 лет в браке, двое деток. И так бывает. Но обычно мужчины ищут себе помоложе, это факт. Спросила как-то давно своего друга детства, стал бы он обращать внимание на женщину старше его минимум лет на 5-6, сказал что нафиг надо. Это ж через 10-15 лет он еще в расцвете сил, а она уже бабуля. О как!

Ссылка на это сообщение

Ой девки,она в первую очередь ЖЕНЩИНА.И ей нужен мужчина(если его нет,постоянного).А карьера становится ненавистной, т.к. кроме нее ничего нет..

А вообще правильно говорят:Замуж нужно выходить по молодости,по глупости,по любви, а то повзрослеешь,поумнеешь и поймешь что тебе никто не нужен...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вот мужику оно надо, самодостаточная женщина, у которой уже все есть и которая еще б и им помыкала? Не каждому и подойдет. Лучше жениться на молоденькой, которая мужу в рот смотреть будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот мужику оно надо, самодостаточная женщина, у которой уже все есть и которая еще б и им помыкала? Не каждому и подойдет. Лучше жениться на молоденькой, которая мужу в рот смотреть будет...

Ссылка на это сообщение

А вот мужику оно надо, самодостаточная женщина, у которой уже все есть и которая еще б и им помыкала? Не каждому и подойдет. Лучше жениться на молоденькой, которая мужу в рот смотреть будет...

Ссылка на это сообщение

Прекрасная девушка!) Главное, чтобы этот образ жизни после замужества не стух! А то живешь так живешь, потом замуж и к плите, гладильной доске, пеленкам. Это не счастье женское! Это бытовая работа)).

Моему мужу нужна была самодостаточная, а не курица, которая в рот смотрит. Ему с такими не интересно.

Ссылка на это сообщение

Подружка в 32 вышла за 26летнего, еще одной 34 - первый раз вышла замуж на днях за МЧ на 2 года младше.

Сама вышла замуж в 31 (за ровесника), т.к. "созрела" для семьи только к этому возрасту.

На работе одна коллега вышла замуж в 30, другая в 32.

Есть парочка знакомых, которые не замужем, но они прынцев пока ждут.

Откуда такие страшилки, что после 30 женщине на себе крест поставить можно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если ваша подруга выйдет замуж, она очень счастлива будет! Как не крути, а с возрастом нормальный мужик ценит умную и самодостаточную женщину! С финтифлюшками он уже наигрался! Ваша подруга (представляю как ей сейчас икается) за абы кого замуж не пойдет, значит это будет союз двух обеспеченных, умных и интересных людей. А в таких семьях, как правило, интересы и образ жизни другой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, знаете, хороший, успешный мужчина выбирает себе самодостаточную женщину, которая в браке будет не только женой/любовницей, но и другом, партнером. Ему не надо за счет женщины самоутверждаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Откроют вам секрет, не все поголовно хотят замуж и детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И на счёт возраста. У меня была точно такая же сотрудница. Красотка, начальник отдела, купила квартиру в Киеве. С мужем познакомилась в 32-33 года. Он её на несколько лет старше был, бизнесмен. Поженились, третьего ребёнка она родила в 40. Живут прекрасно и счастливы.