Поболтать (незамужняя подруга)

Myrlika-mama
Имеется подруга,а вернее хорошая знакомая, жили в общаге вместе, когда в институте учились. Сейчас изредка переписываемся. Ей 33, не замужем, детей нет, сделала отличную карьеру, купила в московской области квартиры- трешку себе, двушку родителям (они все из провинции). Хорошо зарабатывает, ездит на хорошем авто, 4-5 раз в год отдыхает за границей. Умница, красавица и т д и т п. И вот я думаю, и что мужикам еще надо? Или она выбрать не может, а годы уже не те и сейчас все сложнее. В 23 года она с парнем встречалась, жили вместе, года 2, замуж звал-не пошла. Не подходил ей. Ну и правда, он с ней серой мышью был в плане внешности. Хотя при квартире и обеспеченный. В общем, как-то жалко ее. Девушка очень хорошая. Девочки, тяжело ведь встретить вторую половинку в таком возрасте? А встретив, еще ж и детей заводить надо-а возраст для первенца как бы не айс (никого не хочу обидеть).

У меня тоже есть такая подруга. Мне её не жалко ни капельки. У неё отлично всё. Есть всё, что хочет, если чего и нет, то значит пока не хочет - не готова.

Ссылка на это сообщение

А подргуа наверное думает: "как же мне ее жалко.... совсем молоденькая еще, а только и думает как бы брюхо мужу набить, *опу ребенку подмыть и с тряпкой по дому побегать.... ужасс.... для чего себя растила все это время.... неужели для этого....."))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По моему девушка живет для себя, ее цель -не семья, дети муж, а карьера отдых, машина квартира....тут как то едвушка блог написал зачем мы рожаем)))))

Ссылка на это сообщение

Лелечка, моя лучшая подруга вообще детей не хочет. Замуж вышла, по заграницам ездят, муж тоже детей не хочет. Причем она еще в институте говорила, а зачем дети, они ж только жрут, срут и орут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще когда мы в инсте общались, она говорила что в будущем хочет семью и детей. Только вот парней надежных нет.

Ссылка на это сообщение

Ну у вас и память, кто что в институте говорил;))))

Ссылка на это сообщение

Просто подруга близкая и ее слова меня шокировали. Не понимаю, как можно не умиляться малыми детками? Это сейчас, зная как тяжело растить этих шилопопов, я уже не с таким умилением смотрю на деток на улице.

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, а я вот с Вами в корне не согласна! Не считаю, что после 30-ти время выйти замуж удачно упущено. Сейчас не 19 век на дворе! Очень многие элементарно разводятся в этом возрасте, и мужчины в том числе, и не факт, что они ущербные какие-то. Просто те люди друг другу не подходили, а с другим человеком они могут создать очень гармоничную и счастливую семью.

Далеко не факт, опять же, что те девушки, кто вышел замуж до 30-ти, не разведутся впоследствии.

Опять же даже здесь на БП есть примеры пар, где мужчина младше женщины. и это тоже нормально. Мой любимый младше меня на 5 лет, мне 31, ему 26, и он ведёт себя намного взрослее, чем бывший муж, который был на 3 года старше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я как раз в 33 и встретила. Дак у меня еще и прицеп в виде сыночка. И ниче не струсил, не сбежал. И дочку мне заделал в 38. У нее есть еще время, все будет, вы за нее не переживайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня подруга 33-х лет. Тоже работает, квартиры покупает. Не замужем, но очень хочет и ребенка тоже. Очень переживает из-за этого. А я считаю, что все у нее хорошо, и вместо того, чтоб печалиться, лучше б пользовалась моментом)))) Мне например многие радости вольной жизни, увы, недоступны))

Ссылка на это сообщение

Я в 33 вышла замуж. В 35 родила первенца. О ужас!!! Я попрала все каноны! Как дальше жить? ))))) Что за древние предрассудки....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

О, у меня еще подруга есть, тоже 33. Два брака за плечами, правда за одним и тем же. Двое деток. Сейчас встречается с парнем 22-х лет. Парень нормальный! Взрослый не по годам. Предлагает съехаться))))

Ссылка на это сообщение

и для тех, кто считает, что главное предназначение женщины и смысл ее жизни в семье и детях... девочки, жизнь такая штука... пару историй. знакомый парень женился на девушке 30-летней с двумя детьми, еще своих двоих родили. квартиру не успели купить, жили в арендной. а тут у него рак и неудачное лечение. короче, не стало парняги в возрасте 32 лет. а жена его осталась одна с четырьмя детьми, младший родился за неделю до его смерти. ни работы, ни денег, ни крыши над головой((( вот тебе и замуж...

другая история - 36-летний мужчина переходил дорогу с двумя маленькими детьми - 4 и 2 годика. их сбила машина прямо на пешеходном переходе. все скончались на месте. 33-летняя женщина вмиг осталась без мужа и детей((

к тому я, что все в жизни бывает. и замужество до 25 лет - вовсе не залог женского счастья.... сколько таких случаев, что поженились по глупости да по любви в 20 лет, а после 30 лет разводятся... и что теперь? всем им на себе крест ставить, потому как поезд ушел? а что делать тем, у кого детишки не получаются? в петлю лезть, чтоб не жить жизнь без смысла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему если женщине за 30, то все начинают ее жалеть? Таким женщинам в иной момент я даже завидую, когда устаю от кастрюль и хочется свободного времени для себя. Но посмотрев на своих детишек эта зависть у меня улетучивается. У меня основная масса подруг и коллег вышли замуж в таком примерно возрасте и у всех почти мужья младше. И есть подруги и коллеги от 30 до 37 лет, которые еще не вышли замуж. У всех кроме одной есть парни или женихи. У всех в таком возрасте есть квартиры, хорошая карьера. Ни о чем не жалеют и жалеть их не надо.

Коллега 53 года вышла замуж в 35, детей получилось родить в 37 и единственное по ее словам о чем она жалеет, это то что ее дети еще маленькие, но добавляет она "я успела сесть в последний вагон"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
kate&leo, я вот читаю и не понимаю, я что в каком-то другом мире живу? В моём окружении вообще мало кто женился / вышел замуж раньше 25 лет.
Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, Это ж через 10-15 лет он еще в расцвете сил, а она уже бабуля.

А мне всегда казалось, что если человек по-настоящему полюбил другого, то он в самую последнюю очередь будет думать о таких вещах. Это ж как нужно не следить за собой, чтобы будучи на 5-6 лет старше мужчины, быть бабулей по сравнению с ним? Обычно это мужики как раз раньше распускаются, животы пивные отращивают и лысеют. Мой бывший муж, кстати, тоже женился на женщине старше его на 8 лет, ну если они подходят друг другу и им комфортно вместе. какая разница, кому сколько лет???

Ссылка на это сообщение

Kazienka, в моем окружении единицы вышли замуж до 25,сейчас нам всем под 30,и очень много незамужних знакомых.то есть после 25 так и не случилось :(

Ссылка на это сообщение

33 в Европе вообще не возраст, тут к 40 начинают задумываться. Я первенца родила в 33 года, а вторую в 35. Мои подруги и после 40 многие родили.

Важно найти именно того, с кем будет хорошо, а не лишь бы успеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В России другие нормы и традиции, отличные от Европы. В 40 ваши знако ые сами первого родили?

Ссылка на это сообщение

У вашей подруги планка завышена по поводу спутника жизни, поэтому и не складывается. Ей же надо , что бы зарабатывал больше и машина что бы была круче и т.п.........а у таких мужчин , как правило, свои планки......они любят без детей и по моложе...........

Надо присмотреться к имеющимся поклонникам, может есть уже готовый кандидат в мужья, не такой эффектный, за то надежный, умный, образованный.....с которым можно создать семью и родить детей!.............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять же если ей (подруге) оно надо, в смысле брак -дети..........а если её все устраивает, то и пусть живет как хочет, чего тут обсуждать ?!

Ссылка на это сообщение

Родить, конечно, можно и в 47, но все же с каждым годом шансы забеременеть и выносить здорового ребенка все ниже - статистика, против фактов не попрешь. И мужчины это понимают, в том числе и на подсознательном уровне, со всеми вытекающими последствиями... Но исключать большую и светлую - закрывающую глаза на многое, в том числе и на возраст, тоже нельзя. Поэтому не спорю со многими из предыдущих ораторов, выйти удачно замуж можно в любые годы - это лотерея, проблема в том, что процент выигрышных билетов в ней с каждым годом уменьшается. Что касается жалости: пожалеть ее стоит только в том случае, если она до сих пор не сознает необходимости , естественной потребности каждого здорового человека, продолжения себя в будущее через своих детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки. Расскажу историю из своей жизни. Жила я с мужчиной 5 лет. Он старше на 11 лет. В браке не были, детей нет. Он говорил, что не готов(хотя ему было уже 35). Разошлись. Прошло 2,5 года. Месяц назад он женился, ждут ляльку. Жене его 37 лет. Замужем раньше не была, деток нет. Квартира, хорошая работа имеется. Ну вот нашла же свое счастье в таком возрасте. Дождалась "того самого". И мужчина не абы какой. А тоже с хорошей работой и прочим. Так что, если она действительно хочет замуж и детей, то все у нее будет))