Поболтать (незамужняя подруга)

Myrlika-mama
Имеется подруга,а вернее хорошая знакомая, жили в общаге вместе, когда в институте учились. Сейчас изредка переписываемся. Ей 33, не замужем, детей нет, сделала отличную карьеру, купила в московской области квартиры- трешку себе, двушку родителям (они все из провинции). Хорошо зарабатывает, ездит на хорошем авто, 4-5 раз в год отдыхает за границей. Умница, красавица и т д и т п. И вот я думаю, и что мужикам еще надо? Или она выбрать не может, а годы уже не те и сейчас все сложнее. В 23 года она с парнем встречалась, жили вместе, года 2, замуж звал-не пошла. Не подходил ей. Ну и правда, он с ней серой мышью был в плане внешности. Хотя при квартире и обеспеченный. В общем, как-то жалко ее. Девушка очень хорошая. Девочки, тяжело ведь встретить вторую половинку в таком возрасте? А встретив, еще ж и детей заводить надо-а возраст для первенца как бы не айс (никого не хочу обидеть).

В стране, где я живу считается, что молодой человек и девушка созревают только к 28 годам. До 28 лет брак нежелателен, и родители часто бывают против такого брака. В основном все женятся после 30. Я очень хотела замуж и детей. Но встретила своего суженого, только когда реально начала наслаждаться свободой и незамужней жизнью, ходила на огромное количество мероприятий, в основном спортивных, модных, выставки всякие,сама ездила в путешествия, у меня появилось много новых интересов, а потом раз и замуж)) немного скучаю по той жизни)) но вот родим детишек, подростим немного и Постараюсь вернуть жизнь в прежнее русло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаете, а мне тоже жалко таких девушек (только не подумайте, это не высокомерие, это желание, чтобы все вокруг были счастливы)), как и вообще всех, кто одинок (не зависимо от того, в браке они или нет). Ибо никакая карьера, квартиры, машины не заменят родство душ; заграничные поездки в сто раз интереснее, когда впечатления можно разделить с близким человеком. И возраст имеет значение! Просто потому, что чем раньше у тебя появится родной и любимый человек рядом, тем раньше ты станешь счастливой. Конечно, многие говорят, что не хотят замуж, я тоже так говорила, пока не встретила человека, который стал моей семьей, и штамп в этом деле имел лишь самое косвенное значение. Конечно, многие говорят, что не хотят детей, я тоже так говорила, когда у нас не получалось годами забеременеть. Не каждый готов раскрывать душу перед всеми, но каждый хочет быть счастливым. Что произошло бы со мной, если бы я не встретила мужа? Какой бы я была? Красивой и успешной в карьере, хорошо зарабатывающей, имеющей квартиру, машину, ездящей отдыхать за границу. Какая я с мужем? Точно такая же, только счастливая - рядом со мной половинка моей души, мой любимый и любящий и мы ждем ребенка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

"Лучше жениться на молоденькой, которая мужу в рот смотреть будет..."

в рот смотреть ?!?!

я сдохну на работе,но никогда никому в рот смотреть не буду....!!!звиздец :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Листала сейчас одноклассники и прочла вот это, забавно)))

Автор, сорри за оффтоп, но это имеет к вашей теме косвенное отношение))))

СТАТУС ОДНОГО МУЖЧИНЫ !!!

С возрастом я все больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин.

Например, 40+летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?».

Ей пофиг, о чем ты думаешь.

Если 40+летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу.

Она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным.

40+летняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет, и от кого.

Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает.

40+летние женщины обладают чувством собственного достоинства.

Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность.

40+летние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами.

Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнеру.

Женщине постарше по барабану, если ты сочтешь ее подруг привлекательными. Она знает, что ее подруги никогда ее не предадут.

У 40+летних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чем им признаваться – они и так все про тебя знают.

Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40+летних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе.

Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее чем молодые.

Сорокаплюслетние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведешь себя как скотина. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится.

Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок.

К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах.

На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой.

Дамы, я приношу свои извинения.

Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки."

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

На Европу вообще нет смысла равняться, они там пока карьеру делают, уходят лучшие годы, и когда по их меркам они готовы для семьи, ребенка уже самостоятельно зачать не могут и делают Эко. Но это их выбор. У меня есть знакомая, она после института уехала работать в Швейцарию, сделала ошеломляющую карьеру, есть жилье, замуж говорила не раньше 35, ухажеры были, сейчас ей 40, она не замужем до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже пока мужа не встретила, жила полной жизнью, каждый день после работы куда-то ходила, выходные заняты были всегда, танцы клубы дачи путешествия и т п, и говорила что мне итак хорошо и до 30 замуж ни-ни. Мама все говорила смотри одна останешься. Пока я не встретила мужа. И поняла что он тот, кого я искала. Потом мы продолжили путешествия и развлечения, только вместе. И это веселее. Сейчас вот ляльке уже 2 года, скоро вместе начнем ездить! И я намного счастливее чем тогда была!

Ссылка на это сообщение

Некоторые мои знакомые, живя с ничтожествами и козлами последними, так же рассуждают как вы, автор: "ой какая же одна бедняжка, одна"...Эта мода такая пошла? Бесперспективняк сочувствующий успеху?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если бы все хорошо было у вас, вы бы так это нам не рекламировали, а тихо радовались бы своему безмятежному счастью.. Значит и у вашего - рыльце уже в пушку...Пытаетесь найти моральную поддержку от коллектива, что все у вас правильно. А вот подруге вашей - это не надо. Она и так "в порядке".

Ссылка на это сообщение

Неприятно читать, как "подруга" вынесла на обсуждение другого человека. И еще с осуждением, мол, женщина должна.

Каждый живет так, как хочет сам. Если подругу устраивает, чего ее осуждать-то и решать за нее, как ей лучше будет? Да еще и в старухи записывать.

Мужчину можно встретить и в 20, и в 30, и в 40, и в 50. Масса примеров, как выходят замуж в 30+, как детей рожают. Я с мужем познакомилась, когда мне было 32, а ему 33. У обоих второй брак, только у меня еще дочь от первого есть. Год назад общий ребенок родился, мужу 35 на тот момент было, у него это первенец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого своя судьба! Моя прабабка осталась вдовой в войну с тремя дочерьми на руках, изможденная трудом и голодом женщина. Как вы думаете, сколько в те годы было свободных, молодых, красивых девушек? Да пруд пруди! А мужчин в разы меньше. Особенно здоровых, без увечий. А вот молодой симпатичный парень влюбился именно в мою прабабку. Он был на 8 лет моложе, без детей и бывших жен. Она гнала его, была уверена, что все это несерьезно. В итоге прожили они в любви и уважении до глубокой старости. В 43 года она родила от него 4 ую дочь.Более того, он же еще ее всю жизнь ревновал) Просто вот полюбил он и все. И не нужны ему были молодые и перспективные . Да я сама в 30 лет замуж вышла , имея " прицеп" в виде пятилетней дочки. И муж мой моложе меня на два года, и с образованием хорошим, с квартирой, с машиной. Разумеется, он пользовался спросом у юных и необремененных детьми) Но вот так привела его судьба именно ко мне.!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Var777,а почему быть замужем-бесперспективняк с вашей т.зр.?)не лучше ли иметь и работу,и мужа,и ребенка?)

Ссылка на это сообщение

Bella17, многие тут на сайте мужей грязью поливают и не стесняются, а вы мне подругу в укор ставите. К тому же все анонимно и без имен, просто захотелось порассуждать и не просто а на конкретном примере. Да, в любом возрасте можно вторую половинку встретить, но после 30 шансы с каждым годом уменьшаются.

Ссылка на это сообщение

Как вы интерес но о Европе. ? Живу там. Женятся, детей заводят поздно. Но вот откуда данные о количестве эко. ? Сколько живу там все сами, сами. Мне кажется не больше чем в России. Просто самостоятельными все. Бабушки, дедушки отдыхают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня две подруги вышли замуж после 30. Одна в 35, родила одного ребенка в 36. Вторая замуж вышла в 36, родила двойню. Прекраснейшие самодостаточные семьи! Обеспеченные, детьми занимаются, кружки, выставки, образование, няни, отдых за границей несколько раз в году,! Проблем у них вообще нет, тьфу-тьфу! А есть те, кто рано замуж вышел, и в жизни ничего не добились, успели развестись и ноют, что денег нет! Уж лучше поздно, чем рано! ИМХО! (Сама в 20 лет уже замужем была и ребенок родился! :) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здесь опрос был о разнице в возрасте мужа и жены, так очень много было жен старше мужей, мы с мужем стали жить в мои 30 лет, расписались в 32, он моложе на 5 лет, брат двоюродный в свои 20 стал жить с женщиной 30-летней, прошло 18 лет, до сих пор вместе. Не все мужчины выискивают дам помоложе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще я заметила, что работает принцип - Свято мест пусто не бывает! Все, кто раньше был в серьезных отношениях (гражданский брак, замужество) очень быстро находят мужей новых, даже с детьми. А вот такие, кто так ни разу и не жил даже долго, остаются одни. У меня вокруг все именно так и происходит. У девочек моих как не было никого, так и нет, я замужем была, развелась и через 2 года вышла снова, бывшая жена мужа моего тоже почти сразу замуж вышла, даже из Москвы уехать не успела (собиралась в роднйо город возвращаться), знакомая одна точно также - развелась, осталась с тремя!!!! детьми, сейчас нашла мужчину оочень достойного, построили частный дом огромный - у деток целый этаж, сейчас четвертого ждут. А девочки мои все сидят и вздыхают - ну вот везет же, а почему не мы.... Себя, думаю, тоже менять надо...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лапочка, ну вот что ты подразумеваешь под словом " меняться"? Что им нужно сделать?

Ссылка на это сообщение

Жду чудес, ты знаешь, все женщины разные, некоторым после 40 так крышу сносит, мама не горюй. Детский сад начинается, еще похлеще чем в 25. Некоторые в свои 16 возвращаются - где вообще нет достоинства и за взгляд на подругу помоложе ой что может устроить. Знаю примеры и не один)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatka 82, я не могу тебе объяснить прям несколькими словами, тяжело, я и подругам не могу объяснить...у меня у самой было это переосмысление. Я ушла от первого мужа в 27 лет, начала тусить с подругами в их жизни и мне оочнеь быстро вообще расхотелось иметь какие то серьезные отношения. А зачем??? у меня были деньги на все, квартира, лучшие курорты мира, веселье и беззаботность. К этому привыкаешь ооочень (кстати, после обычной семейно жизни к этому вообще привыкаешь особо быстро). Был невероятно красивый женатый любовник, который был директором известного клуба-ресторана в Москве и который все кидал к моим ногам, готов был уйти от жены (несколько раз уходил, но я не принимала). Это такая игра...такой блеск. Такие ощущения. Непередаваемые. Этого в семейной жизни нет и не может быть. Я никогда не забуду эти 2 года мой жизни, было суперр. НО...мне безумно не хватало обычной семейной жизни, с ее борщами, с семейными милыми сорами, ожидания, что ты возможно беременна (с первм мужам я планировала, но не получалось), этого семейного уюта. Я знала, что это такое и скучала. Мои подруги тоже якобы хотела замуж и серьезных отношений, но они это по другому совсем представляли. В итоге в один момент, я просто взяла отупск на неделю, отключила телефон, сказала всем вокруг что я уехала и закрылась сама в себе. Я неделю думала и решала, что нужно мне на самом деле, визуализировла какой я жизни хочу, кто я на самом деле - жена и мама или бизнес вумен, тусующаяся с женатыми любовниками и все у моих ног. И первое пересилило. Тогда я изменилась. Это заметили все. Мне стало противно от клубов, мне стала наодедать работа и только работа, у меня появилось хобби. Много чего. Через 2 месяца после этого у меня закрутился роман с моим нынешнем мужем, вернее он итак как бы был - но я его не воспринимала как своего мужичну, хотя он 2 года был рядом и просил об этом. Через 1.5 месяца мы стали жить вместе, еще чреез полгода поженились, через год с небольшим у нас родился сын. Я знаю, что если бы не та неделя и то осмысление, я была бы также в том клубе и с тем любовником, вся в работе и поездках, как мои подруги.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эти женщины закрыты для семейной жизни внутри себя, они хотят замуж и семейный быт только для окружающих, но не для себя. Когда ты хочешь этого сама и изнутри, то флюиды действуют на нужных мужчин как бы,мне так кажется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lapo4k Do4ka, одно дело, когда женщина говорит: Поменяла бы всю свою карьеру и квартиры на мужа с ребенком" и другое дело, когда "подружка" обсуждает свою "близкую знакомую" на предмет ее несостоятельности. Это мерзко. И сколько тут и самолюбования, и унижающих женское достоинство клише ( это я про то, что после 30 женщина - товар второго сорта). У меня есть незамужние успешные подруги, которые хотят замуж и есть те, которые не хотят ни мужа, ни детей. Разные есть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я честно скажу: я по-доброму завидую незамужним, успешным и красивым женщинам. Они свободны, у них в любой момент может случится самая большая любовь жизни. Их жизнь разнообразна, полна приключений, в их жизни есть разные новые встречи и мужчины.

Я бы сама сейчас с удовольствием вела подобный образ жизни, но, блин, уже сто лет замужем, совместно нажитое имущество имеется и быт налаженный.

А ребенка я, кстати, тоже в 33 года начала планировать, вот сейчас как раз в процессе. Хотя с нынешним мужем уже 9 лет вместе (с 25 лет).

Если ваша подруга чувствует себя несчастной, то она просто не понимает своего счастья!