Поболтать (незамужняя подруга)

Myrlika-mama
Имеется подруга,а вернее хорошая знакомая, жили в общаге вместе, когда в институте учились. Сейчас изредка переписываемся. Ей 33, не замужем, детей нет, сделала отличную карьеру, купила в московской области квартиры- трешку себе, двушку родителям (они все из провинции). Хорошо зарабатывает, ездит на хорошем авто, 4-5 раз в год отдыхает за границей. Умница, красавица и т д и т п. И вот я думаю, и что мужикам еще надо? Или она выбрать не может, а годы уже не те и сейчас все сложнее. В 23 года она с парнем встречалась, жили вместе, года 2, замуж звал-не пошла. Не подходил ей. Ну и правда, он с ней серой мышью был в плане внешности. Хотя при квартире и обеспеченный. В общем, как-то жалко ее. Девушка очень хорошая. Девочки, тяжело ведь встретить вторую половинку в таком возрасте? А встретив, еще ж и детей заводить надо-а возраст для первенца как бы не айс (никого не хочу обидеть).

Квартиры и машины рано или поздно будут у всех,а вот хороший любящий муж,с которым можно старость провести вместе(и не только старость естесно)и дети- тут уж постараться надо!Для статистики:моя мама вышла замуж в 35 лет,родила меня.Мужа мама так и не вышла замуж,родила лишь бы родить в 40 лет.В итоге счастье у моей мамы и свекрови не в машинах,дачах и квартирах,а в нас,детях.И когда моей маме плставили диагноз "рак" и жить под года- все ей говорили- не плачь и не переживай,ты прожила эту жизнь не зря- у тебя понкрасная дочь!(а не у тебя квартира и машина...)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У каждого свое счастье. Но репродуктивный возраст имеет границы, что нельзя не учитывать.

Моя тетка тоже молодая, успешная, с карьерой, квартирой, машиной и отпусками . Захотела детей в 34 года только. Только вот 2 года хочет, а никак не выходит даже мужика найти. Она уже на любого согласна, только нет его. Другая такая же успешная знакомая родила в 36 от практически олигофрена, ну очень чудной этот ее бойфренд. Но радуется, что есть ребенок и качественный секс)

Хотя и хорошие примеры есть. Папины друзья поженились, когда ей было 35, ему 47, хорошо живут, родили дочек-погодок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все ок у неё будет, как только захочет, есть такая знакомая, которая из "грязи в князи", замуж так и не вышла, хоть и звали, сделала ЭКО к 35 годам с донорской спермой и родила двойню, мальчика и девочку, и все счастливы. Каждый сам себе выбирает дорогу, которая по душе.

Ссылка на это сообщение

По поводу завышенной планки, могу сказать из своего опыта. Для своего города я была достаточно завидной невестой, две квартиры, коммерческая недвижимость, все своим трудом, работала на трех работах, вертелась как белка, благо мама хорошо вложилась в мое образование. И женихи ходили разные, в том числе и очень состоятельные. Да у меня были завышенные требования, мне хотелось чтобы человек просто любил меня и я его тоже. И мне все говорили, довыбираешься, останешься старой девой, потом уже стали говорить роди хоть для себя, возраст то идет. Но мне хотелось родить от любимого и для него. И я дождалась такого, да он не богат ( точнее сказать у него ничего не было), сирота, без высшего образования, но супер человек, а главное мой. И сейчас мы ждем третьего малыша. У нас есть все что нужно для счастья и даже больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В мои 31 умер муж, через два года стала жить с мужчиной, на 4 года старше, через 2 года ушла, еще с одним год прожила, тоже сама ушла, щас тоже рассталась с мужчиной, с которым 1.5 года прожила, рассталась уже будучи Б. Мне 36. :D :D :D

И уверена, что рожу и еще найду за кого и замуж выйти и еще ребенка родить) мужиков вокруг тьма! Вопрос-нужны ли мне такие?

Ну и да, как полагается у меня: карьера, квартира, машина, все дела)) и могу позволить себе год не работать, без поддержки со стороны)))

А говорить и кичиться "у меня муж, дети, семья идеал итд" может только бабушка лет в 70, не раньше, до этого огромная вероятность, что сегодня кичимся а завтра " вот и я развожусь" :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну я понимаю, пока молодая, и погулять, поездить по миру, клубы, тусовки, кафе, рестораны. Но это ж интересно пока молодая! После 30, мне кажется, у женщины должны меняться приоритеты, вместо тусовок-семья и дети. А то так можно и до старости гулять. Вот например институтская жизнь, а плюс кто в общаге жил, это самое лучшее время, студенчество. Но оно и хорошо в свои годы. Я вот года 2 после инста продолжала тот же образ жизни, но еще до встречи с мужем поняла, что выросла из этого, что хочу семьи и деток. И потом с мужем познакомилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вторую половинку в любом возрате не просто найти. А чем старше женщина, тем шире открываются глаза. Для меня было очень важно иметь семью и родить детей. Поэтому после первого развода, поискав большой и светлой любви года 4, пересмотрела свои позиции. Зайдите на сайты знакомств, сколько там и умных, и красивых, и обеспеченных, независимых одиноких женщин. Желаю вашей знакомой найти свое счастье, но жалеть ее не нужно.

Ссылка на это сообщение

резюме-любой женщине нужен мужчина! но не абы что-а вторая половинка) кому то половинка эта встречается раньше, кому то позже, ну а кому то извините-возможно что и никогда. даже если из трусов будешь выпрыгивать. вот пожалейте лучше меня)) у меня был очень хороший брак и прекрасный муж. есть двое детей. финансово обеспечена. две квартиры есть, машина, дача. Живу в Питере. прекрасно понимаю, что не след женщине во второй половине жизни оставаться одной и прицепляться к детям. мне 38. к отношениям не готова(хотя честно, есть предложения))) ну никак мне не забыть мужа, который был любящим и любимым, был второй половинкой, был лучшим другом, проверенным многолетним браком). Вопрос-что мне то делать? вот таких как я жалейте. Скорее всего я и буду одна и по заграницам и ты ды. А девушку в 33 чего жалеть? Она живет с широко раскрытыми глазами, у нее все впереди и все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, да и в 30 лет женщина молодая! Как вы этого не поймете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

пфффф....... когда мне начинают втирать о том, что выйдя замуж, женщина приобретает счастье, мне смешно становится... и немного жаль тех людей, которые так считают... ага... "вот куплю машину, и стану счастливой", "вот выйду замуж, и буду счастлива", "вот рожу ребенка, и буду счастлива"... мне искренне жаль таких людей, потому что они не могут быть счастливыми сами по себе. им вечно для счастья что-то нужно. а между тем, счастье может быть внутри человека, независимо от наличия тех или иных жизненных атрибутов. жизнь быстротечна, а потому нужно быть счастливым здесь и сейчас. можно прожить всю жизнь с мужем и с детьми, а на старости лет остаться одной и никому ненужной (никто не застрахован), а можно прожить одной, но яркую и счастливую жизнь....... всё можно............ только кто-то может быть счастливым, а кто-то - нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, у каждого свой возраст, когда хочется семью и детей. ну что ж Вы всех под себя то равняете.

И да, плюсуюсь к tomiriska-iriska, счастье в самом человеке. один, не имея ничего, может быть счастливым, а другой, имея все, быть несчастным.

К слову мамина подруга встретила, как она сказала свою "настоящую любовь" в 50 лет. после первого брака несколько десятков лет была одна (в смысле без постоянного мужчины), а потом влюбилась как девочка, вышла замуж и счастлива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Myrlika-mama, скажите, пожалуйста, Вы вычеркнули из жизни женщины "за 30" "и погулять, поездить по миру, клубы, тусовки, кафе, рестораны". К чему тогда сводится жизнь этих бедных женщин в Вашем понимании?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я сейчас счастлива сама по себе, как и знакомая автора... и мое нутро примет исключительно такого же счастливого человека, самодостаточного и цельного, а не какую-то там половинку, которая будет самоутверждаться за мой счет...

Раневская давным давно сказала, что "вторая половинка есть у таблетки, у задницы, а я целая". а вот когда встречаются такие "половинки", случается инвалидская любовь, где каждый от своих половинок что-то ожидает и требует. а когда два цельных, самодостаточных человека, то это крепкий, здоровый и адекватный союз.

встретилась тут с одним МЧ... капец... сидел весь вечер ныл мне о том, как он расстался со своей девушкой... парень хороший, но я его больше не увижу, пусть мне даже и очень хочется замуж. и жалеть не стану.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я тк скажу- счастье - это отсутствие несчастья. Когда ты здоров, полон сил, живы родители, есть работа и крыша над головой, и в твоей стране не идет война - вот это и есть счастье. Кто сказал, что дети- это непременно счастье? Когда они маленькие- да- они хорошенькие, ути- пути и т.д. Но они вырастают, и не всегда хорошими людьми, и причиняют своим родителям столько боли, что ни одно одиночество не сравнится. Рано вы итоги подводите, автор- кто из вас счастливей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Tatka 82, полностью согласна. есть знакомые с обручалками на правых безымянных пальчиках, ходят с гордо поднятыми головами и жалеют таких, как я. а сами спят по разным комнатам с мужьями... ну, ёлки-моталки, "счастливы" только от того, что они замужем.
Ссылка на это сообщение

вона какой день в топе висит тема "Муж прячет деньги втихую"... и че? самое главное - замужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
tomiriska-iriska +1000000000 автор не сравнивайте студенческие тусовки и возможность путешествовать по миру. И прекращайте обсасывать кости своей подруге. Таких друзей (как вы) за хобот и в музей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 33 таких дурных мыслей, как замужество, вообще не возникало :sorry: . И если б мне попалась такая добрая женсчена, как вы, которая стала бы мне рассказывать, что жизнь моя уже кончилась и мне пора обмотаться белым и ползти в сторону кладбища, я бы удивилась... очень искренне...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, ну я бы не принижала бы так вашу знакомую. Встретить свою половнинку можно в любом возрасте. Я замуж вышла в 32. Две мои подруги примерно в это же время вышли замуж во 2-й раз, имея двоих детей-подростков каждая. Вы считаете, что первенца родить в возрасте за 30 "как бы не айс". Что ж, получается, что многим на этом сайте взять и застрелиться? Не пытаетесь ли вы выгодно выделяться на фоне незамужней и бездетной подруги? Жалеть ее не надо, всё у нее будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня много подруг под твое описание... Не могут встретить достойную пару, чем старше становится человек, тем сложнее ему выбрать и смириться со спутником жизни. Всегда что-то будет не устраивать. Многие женщины не дождавшись просто рожают детей и живут. Я не жалею, не сочувствую и не причитаю. Знаю для некоторых это больное место, кто-то переболел и забил и живет полной жизнью, а кто-то страдает без семьи и детей и по сей день.

Мужчины им встречаются, но чем они старше тем все избирательнее подход..

Ссылка на это сообщение

В 30, да и в 40.. Можно офигенски зажигать, и с мужем и с детьми..или без них. Я планирую еще тряхнуть стариной.. Минимум до 70))

интересы женщины никому ничего не должны, и если женщине в 30 нравится клубная жизнь и танцы, то женщина имеет полное право заниматься тем, что ей по душе.

Рождение детей и замужество это не финишная прямая. Мол, каждая должна закончить свою дистанцию?! Только дорожка у каждой своя, у кого-то семейная, у кого-то диско :-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

томириска - ириска,люблю и уважаю тя :) ,вжикин и сэмик - реальные вещи тоже говорите :)

мне 31,и у меня жизнь только началась.. свобода,кайф... была замужем,да и долгие отношения были,да все не то, и что, сидеть рядом с мужиком,абы какой?

ну что за глупости за возраст, со временем,наоборот,все жизненные ценности и понимаются..

Ссылка на это сообщение

У нас была такая знакомая. 38 лет. Мы на ней все крест поставили. Особенно характер у нее был такой что шансов не было. Молчун и синий чулок. А тут вдруг раз говорит я замуж выхожу. Встретила такого же как и сама. Ему 40 лет. Хирург!!! Женат не был! А тут раз и любовь! Сейчас ребенка ждут. Ей 40 ему 42. Счастливы так что я редко такие пары вижу... У каждого своя судьба...