Поболтать (незамужняя подруга)

Myrlika-mama
Имеется подруга,а вернее хорошая знакомая, жили в общаге вместе, когда в институте учились. Сейчас изредка переписываемся. Ей 33, не замужем, детей нет, сделала отличную карьеру, купила в московской области квартиры- трешку себе, двушку родителям (они все из провинции). Хорошо зарабатывает, ездит на хорошем авто, 4-5 раз в год отдыхает за границей. Умница, красавица и т д и т п. И вот я думаю, и что мужикам еще надо? Или она выбрать не может, а годы уже не те и сейчас все сложнее. В 23 года она с парнем встречалась, жили вместе, года 2, замуж звал-не пошла. Не подходил ей. Ну и правда, он с ней серой мышью был в плане внешности. Хотя при квартире и обеспеченный. В общем, как-то жалко ее. Девушка очень хорошая. Девочки, тяжело ведь встретить вторую половинку в таком возрасте? А встретив, еще ж и детей заводить надо-а возраст для первенца как бы не айс (никого не хочу обидеть).

Иногда для ощущения полного счастья достаточно придя с работы избавиться от лифчика, смыть с себя косметику и удобненько так вытянуть ножки на диване….. И чтобы НИКТО, бл@дь, тебя не спрашивал: «А что у нас есть пожрать?» )))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ой ну конечно, лучше ничего не добившись выскочить замуж и нарожать детей.. счастье великое

Ссылка на это сообщение

рысик, неее, лучше добиться всего и выскочить замуж по любви)) Ведь все можно успеть, надо просто в чем то немножко скосячить, чтобы успевать и на любовь и на работу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по теме: 33 - это не тот возраст, чтобы сидеть и жалеть .. даже себя)))

Я в молодости бесилась, как могла, правда, не по клубам, а по всяким разным драйвам типа ночных квестов, поездок в палатках на море ( не потому, что не было денег на гостиницу, а потому, что просто так хотелось), горы там всякие, сплавы по рекам.. сейчас иногда и хочется, но так, чисто трахнуть стариной, но сейчас не тряхну, ибо малышку жду)))) а когда малышка подрастет, так тряхнем вместе))))

мне сейчас не хватает немножко семейного этого уюта, так как с папой малышки не расписаны и не знаю, как будет, не живем вместе... немножно не хватает... но я прям не страдаю от этого и на стенку не лезу

Ссылка на это сообщение

встретить вторую половинку всегда не просто. Это счастье и удача. А просто выйти замуж совсем не сложно. А вот карьеру сделать... каждому свое. А жалеть 30 летнюю незамужнюю девушку совсем смешно. Так бородатый анекдот и напрашивается

разговаривают по телефону 2 подруги. Одна лежит в ванне с пеной, в одной руке телефон, в другой шампанское. Другая сидит на 4-х метровой кухне в застиранном халате, зажав телефон между ухом и плечом. кормит кашей одного ребенка. Двое других рядом дерутся портфелями. Пьяный муж храпит на диване. Она сует ложку ребенку в рот и говорит в трубку:

- Ой, ну как подумаю, что ты там вот совсем одна одинешенька, так сердце кровью за тебя обливается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Анекдот хорош, но, благо дело, в реальной жизни не все мамочки ходят в растянутых халатах))) А уж если утрировать и представлять подобную ситуацию, то лично я, предпочла бы родить и растить 3-их деток на 4-метровой кухне (замечу, озаренной детским смехом) и пусть - в растянутом халате, чем пить шампанское в пустой квартире. Единственное, что стоит беспощадно выкинуть - мужа алкоголика. В этом смысле я придерживаюсь следующего мнения: лучше - не с кем, чем с кем попало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какая разница, что предпочли бы вы?

суть в том, что глупо жалеть человека, который живет не так, как вы считаете правильным, и глупо думать что он несчастен.

моя подруга родила двоих в однушке в ипотеку.. я б рехнулась, а они счастливы.. так и что мне ее жалеть?

я вот сына без мужа родила- мы тоже счастливы.. странно было бы, если бы она меня жалела..

у нас обеих жизнь удалась -радоваться надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут каждый пишет именно свое мнения и высказывает свою позицию: ни я, ни Вы не исключение) А про жалость в этом сообщении я не писала вовсе. А уж если говорить о ней: человек создан жить соприродно, жизнь наша подчинена устоям природы, а продолжение рода - основа жизни. Искренне жалко тех, кто этого не понимает. Деньги, мужья, карьера -все суета. Дети - вот главное счастье в жизни, это подтвердит любой столкнувшийся с проблемой зачатия...Замечу, что и Вы, говоря о таком разном счастье (вашем и вашей подруги), повторились лишь в одном - у вас обеих есть дети!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да мы и без детей не горевали.. и не горевали бы... я проблем с зачатием у меня было выше крыши. Дети это продолжение рода, а не счастье. Если человек привык быть несчастным, то имей он хоть сто детей, счастливым не станет. Так и привыкший быть счастливым, счастливым будет. Не смотря не на что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прекрасный возраст и положение у подруги вашей для замужества и первенца, а вам зависть явно спать мешает. Хоть вы и отрицаете сей факт.)) Смысл вашего вопроса в чем? Абы девушку обсудить? Половинку всегда тяжело встретить, на то она и половинка.

п.с.Ощущение очень юного возраста у автора возникло. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

почему так много людей осуждают автора в том, что она поднимает этот вопрос на примере своей знакомой?!вы знаете эту знакомую, или что? указать другому человеку на его невежливость - это,дамы, не вежливость с вашей стороны, а большое свинство))) причем здесь зависть автора?!дама хотела обсудить с вами возможность брака после 30 и сопряженные проблемы, а не с бабками на лавке обсудить клаву из третьего подъезда, как тут некоторые ошибочно поняли.уот :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик, Вы пишете: "Дети это продолжение рода, а не счастье." - удивляет, что есть люди не видящие счастье в детях... А про то, что счастье только в детях заключается написано и не было. Но девушка к 33 годам, возраст дамы из истории, должна стремиться к счастью материнства - это естественное желание здравой, зрелой женщины. Если это стремление есть, то жалеть ее не стоит, стоит порадоваться за нее и, про себя, пожелать ей удачи. А если такового желания, хотя бы на перспективу, нет - вот это странно (именно такого человека, с такими морально-нравственными устоями, хочется пожалеть)."Не в деньгах - счастье" - народная мудрость, неужели в современном мире ее отменили...

Ссылка на это сообщение

Да никто никому ничего не должен! Тем более"должна стремиться к материнству" - кому должна то????

С какими такими моральными устоями? Если не стремится, то значит морально разложившийся элемент??? Вон Фафаня на днях писала, как ее родственница 20 летняя к материнству стремится- конечно, у той сразу видны моральные устои! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

От некоторых комментов просто волосы дыбом)) слишком много осуждения, пустого и никому не нужного.

Ссылка на это сообщение

а вообще кому какое дело, как живет твой сосде\подруг\друг ....

каждый сам кузнец своего счастья..

кому какая разница, почему я развелась со своим мужем, когда по мнению окружающих я дура, потому что "ну работал же? ну не урод же, не инвалид же? "....

кому какая разница, почему я сейчас жду ребенка не в браке и почему нас бросили и почему я не сделала аборт? а то и такие есть...

мне очень понравился стих, как-то попавшийся на глаза:

Какая вам разница с кем я, простите, сплю?

С кем готова хоть к морю, хоть в пропасть, хоть к алтарю...

С кем становится нужным каждый закат, рассвет...

И на ком сходится клином весь белый свет?

Да и кто дал вам право - лезть без спроса в чужую жизнь?

Ну действительно, сколько можно: "А ты с ним спишь?"

Для особо назойливых: " РАЗВЕ С НИМ УСНЕШЬ?!"

Какая вам разница, с кем я хочу делить

Всё что есть у меня, было и будет - напополам,

С кем хочу просыпаться утром, шутить, грустить?

Это мне решать, только мне и далеко не вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня в итоге всех подруг разобрали после 30) не могу вспомнить незамужних.

разве что одну...ноооо...там совсем другое..возможно ей это и не надо. там очень много тараканов. но опять же тараканы ее) не мне судить.

насчет когото жалеть...ну я жалею обычно в тех случаях , если мне ЖАЛУЮТСЯ, а если нет-я не додумываю за людей лишнего.

меня тоже очень многие пытаются пожалеть) но правда я и ною регулярно)

Ссылка на это сообщение

Комментарии не осилила, вчера на эту тему с подругами беседовали. Мы, правда, еще не достигли возраста, когда срочно нужно замуж, но все равно. Они такие свободные, с должностями-машинами-квартирами. Замуж хотят обе, но говорят, что уже слишком умные, чтобы в омут с головой. Ради шутки спросили меня, кто из них быстрее замуж выйдет. Я ответила, что я быстрее третий раз, чем они соберутся :D . Договорились детей вместе рожать года в 32, они по первому, а я третьего.

Ссылка на это сообщение

kate&leo, а какая разница знаешь ты человека или нет, если его жизнь выносят на обсуждение публичное? Это низко в любом случае. Так что, только причины такого поступка и интересуют. Какая-то странная мода пошла перетирать чужие кости в интернете. :dash_kolob_girl: А уж рассуждения в наше время о позднем возрасте для рождения ребенка чуть за тридцать просто умиляют. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Не в деньгах - счастье" - народная мудрость, неужели в современном мире ее отменили...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/poboltat-nezamuzhnyaya-podruga-r71066#ixzz3Adz4iMZ1

Есть продолжение у этой мудрости. " А в их количестве". Как ни крути, без денег в наше время никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
kate&leo а вам бы понравилось, если бы ваша, так называемая подруга, решила обсудить вашу жизнь в интернете без вашего ведома? Я бы такой "подруге" лицо бы поправила. Глядишь и мозги бы на место встали.
Ссылка на это сообщение

Согласна, без денег никуда, но все же это не самое важное в жизни..., хотя..., для кого как...Случилось так, что в моем окружении очень много успешных, зрелых женщин, некоторые из них бездетны (гнались в молодости за карьерой. деньгами, мужчин меняли, как перчатки - с их же слов),а в свои почти 40 (после очередной попытки эко) честно признаются, что готовы отдать все, что у них есть (а есть, поверьте, не мало), ради простого семейного счастья - деток (и уже не имеет особого значения от кого эти детки будут - главное, чтобы были). А современные репродуктивные технологии не всесильны - убедилась на личном опыте!!!

Не считаю приведенный пример не этичным, т.к. не озвучиваю ни имен, ни фамилий, кстати, равно, как и автор вопроса, да и все мы здесь общаемся инкогнито.

Ссылка на это сообщение

KaterinkaZ, я - пример женщины, которая не считает, что счастье только в детях. И это нормальный подход. Люди (и женщины в т.ч.) бывают разные. Имея проблемы с зачатием, например, женщина, считающая что только дети - ее счастье, просто приговорена к сумасшедшему дому. Я до 32 лет вообще не хотела детей. Я столкнулась с проблемой зачатия и не считаю, что дети - это самое главное в жизни. Иначе бы уже свихнулась бы, ибо "доброжелатели" из окружения спят и видят меня мамой, регулярно пытаются общаться на тему материнства, дают "хорошие" советы (наивно полагая, что я, пройдя кучу обследований и перелопатив груду литературы, ничегошеньки в этом не понимаю!), а иные в лоб спрашивают: "Когда родишь?!" Не позволяю себе зацикливаться только на материнстве. И я не готова многое отдать, лишь бы был ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лейна, без имен и места проживания, я только рада буду, если кого-то мой опыт научит. cheeful,это просто ПРИМЕР! вы еще обидьтесь, что в задачнике такое же имя как у вас упоминают)