Коврики в ванну.

Clownerie
Девочки не могу понять, почему мои коврики в ванной начинают со временем прилипать к плитки. Потом плитку надо отшкрябывать. Что я делаю не так? И как же надо? Стираю их, как в инструкции, при 30гр. Полы мою моющим, не уже ли от этого... может полы просто водой мыть? Или это коврики такие и лучше брать другие... Уже второй раз меняем за год, может их чаще меняют Если в них дело то посоветуйте какие лучше... Какие у вас?

Подпишусь, тоже интересно, мой прилип, но потому что муж мокрыми ногами на него встает, редиска такой)

Ссылка на это сообщение

Наверно из-за моющих средств, зато не подскользнетесь:-)

Ссылка на это сообщение

коврик для ванной комнаты или в ванну? в ванну резиновый коврик кладется, соотвественно плитки в ванной по идее нет и прилипать не к чему. а вот на пол не ризиновый кладется. или что вы конкретно имеете в виду?

Ссылка на это сообщение
Mazda:), коврик в ванную комнату, он снизу прорезиненный что-ли... а сверху ворс... и вот эта типа резинка, а может и не типа... со временем начинает к плитки пола прилипать... вот сейчас опять постирала и рукой к "резинки" прикасаюсь... рука прилипает... а так на вид они очень даже приличные, но стелить уже боюсь их назад в ванную...((( Что делать? Покупать новые? Другие? А эти выкидывать?
Ссылка на это сообщение

Я перестала такие покупать. Постелила такой на ламинат и практически угробила его... Еле отодрала щеткой остатки резины, поцарапала пол. Теперь в ванной коврик не прорезиненный.

А вот почему они начинают липнуть - просто качество дерь..ое!

Ссылка на это сообщение

А я не люблю эти коврики. Просто кладем полотенце под ноги, когда из ванны вылезаем :) А то коврики вечно мокрые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю зачем они нужны, коврики в ванной. Выходя из ванной прыгаю в резиновые тапки, вытираюсь и усе)

После каждого посещения ванной, хоть немного но пол мокрый, так был бы мокрым коврик, его все время стирать что-ли? Да ну, без них лучше)

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, у нас ванная большая (слишком много пустого и холодного пола) , совмещённая с туалетом... туда дети часто ходят, то руки помыть, то зубы, то в туалет, то ещё зачем... и босиком по плиткам.. :think1:

А возле унитаза и умывальника, что тоже ничего?

Ну, хоть успокоили меня, что это не я виновата :D

Ссылка на это сообщение

Понятно. Я покупаю тканевые полностью. Тоже такие прилипали, мне не нравится. И от стирки резиновая подложка крошиться начинает... Поменяла все на тканевые. Сверху как макаронины толстые, очень хорошо влагу от ног впитывают и сохнут быстро. В икее покупала, не какие-то там крутые).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо девочки!

Теперь буду смотреть другие, а то всё не могла понять, что не так....

Думала уже у меня руки не от туда растут, что каждые пол года коврики загубливаю...

Успокоили!:flower: и подсказали!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение

Elba1201, я один раз такой купила. Всю плитку испортила. Сейчас покупаю другой фирмы и все хорошо. Тоже прорезиненные с ворсом.

Не могу в ванной без коврика пушистого)))

Ссылка на это сообщение

У меня круглый прорезиненный с длинным ворсом около 1 м. в диаметре, складываю пополам. Полотенцем обсушиваюсь еще в кабине. Всегда сухо и ничего не прилипает.