Одеваем ребятенка

Olga90
Состоялся разговор со свекровью. Говорит она, что я слишком наряжаю ребенка. Я всегда стараюсь одеть сыночка как говориться "с иголочки", меня мама с младенчества приучала к стилю. Вот например: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1408/1f/81315d45e51b.jpg[/IMG][/URL] Свекровь говорит, что ребенок должен быть грязный и сопливый. Для меня такой вид ребенка говорит о том, что за ребятенком не следят. Так самое интересное. Сегодня рассказываю ей, что ездили в город, хотели мужу джинсы купить. На что она мне ответила: "Какие джинсы, его пора к брюкам приучать (ему всего 27 лет!!!). Мы вот не приучили его с детства хорошо одеваться, ты учи." Как-то непоследственно и нелогично получается. Как вы считаете, как должен ребеночек выглядить?

я люблю одевать деток с иголочки!!! Заплетаю, сопли вытираю!!! Но уж если они захотят залезть в песочницу и испачкаться не препятствую (как многие мамочки, разоденут, а потом не лезь, не садись, не катайся)

Ссылка на это сообщение

Не слушайте свекровь!!! Меня так моя мама убеждает, что надо дешевое все дочери брать! И вообще одного платья достаточно! мая так не могу!!! У меня у дочки отдельный шкаф))))

Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля, для мальчиков тоже много одежды очень. У меня муж меломан жуткий, поэтому много стиляжных вещей с битлз, кисс, ромоунз и тд и тп, выбор огромный. Обожаю детский Hilfiger и Polo Ralf Lauren. Короче, были бы деньги))) одеть можно кого угодно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы вот когда идём с сыном (живём в поселке), многие оборачиваются и говорят-какой красивый, мне приятно)

Ссылка на это сообщение

Ну у нас в коляску любят заглядывать , или в поликлинике

Ссылка на это сообщение

У нас +16. Холодно, дождь и ветер) Когда было жарко, мы тоже дома в одних трусиках были

Ссылка на это сообщение

Ольга, так я и не спорю что на улице или подвижным мужчинам удобнее в джинсах, как и женщинам:) у меня муж всегда в джинсах или брюках:)

Ссылка на это сообщение

Аааа,тада зачёт :class: ! Стиляга :love: ! Просто у нас под тридцатник и духотища невыносимая,поэтому носки и плотный спортивный костюм резанули глаза))) Моя дома вообще в одном памперсе сейчас носится,иначе через 3 минуты мокрая вся будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
anna923415, я имела ввиду, что муж в офисе не сидит, поэтому особой надобности в брюках нет)
Ссылка на это сообщение
Sevimli, а у нас уже неделю холодрыга и дома холодно( я пока сына на улицу одену вся вспотею, он еще любит, когда мы уже в дверях, в памперс наложить))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Olga90 у моей привычка в лифте навалить)) И вот думаешь-вернуться и переодеть,или вернуться уже окончательно)) И средняя так же делала)) Слава Богу хоть на горшок уже ходит,перед выходом настаиваю,чтоб сходила обязательно))
Ссылка на это сообщение

я как то за практичность больше. Ну не могу я на неходячего еще сына надеть джинсы. Мне кажется что ему неудобно. У нас в приоритете бодики и трикотажные штаны от картерс. Сверху кофта если холодно. Дома когда начинал ползать одевала ползунки на лямках с отрезанными носками- и не жарко, и живот с локтями не стирает, и не скользит по полу. Для нас главное чтоб одежда очень быстро одевалась-снималась, иначе ор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мой любит одеваться, даже помогает, спинку приподнимает)

Ссылка на это сообщение

нет, это конечно обязательно, ребеночек должен быть хорошо одет и все такое. но часто мамы забывают, что это все таки ребенок, а не кукла...ему должно быть тепло и удобно, ничего не должно сковывать...а когда я вижу на 7-месячном малыше пиджак...ну вроде и вызывает улыбку и прикольно, но я не понимаю этого...и когда совсем уж взрослую одежду одевают..ну там брюки рубашка и даже галстук)не понимаю)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Обожаю своего наряжать, этом моя отдушина, жаль что не девочка))) Каждый день свежая, чистая и выглаженная одежда, на каждый выход почти всегда что то новое! Все подбираю в тон, вплоть до носков и головных уборов все продумываю. Покупать стараюсь так, что бы все сочеталось со всеми предметами одежды. На детской площадке разрешаю делать все что вздумается (в плане чистоты\грязноты) Прихожу, простирну ручками и все, одежду не коплю(детскую).

Думаю с возрастом, моим и ребенка, таких заморочек будет меньше, но пока он вот мой такой модный и маленький пупсик!!!

Ссылка на это сообщение

Я будучи беременной напокупала сынуле джинсов, джинсовых комбинезонов, костюмчиков спортивных, в итоге все это лишь для пофоткаться, так как все задирается, давит, режет как мне кажется))) Поэтому человечки наше все)))картерсы очень нравятся, есть всякие прикольные, например с жилеточкой и бабочкой, в жару бодики или песочники, а дома в одном пампе)) А вообще согласна с вышеотписавшимися - в поликлинику одеваем то, что проще всего снимается))) Один раз вырядились во взрослую одежду - замучались с папой в 4 руки плачущего малышастика одевать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и одевайте, ка ваше душе угодно))))))))))))какие проблемы то))))))

Ссылка на это сообщение

Я вот очень люблю красиво дочку одевать,но иногда у нас вещи со скоростью света пачкаются. В этом гуляли,в этом ели,это перед выходом описали,что-то в стирке лежит. Поэтому иногда приходится одеваться в несочетаемое. Я обычно все покупаю под цвет и в одном стиле,но нет-нет, да и подарят какую-нить дрянь,которую рука выбросить не поднялась.

Но мы гулять по 3 раза ходим,так что одежды нам нужно много))

Ссылка на это сообщение

Когда сынок был совсем крошкой,то очень любила одевать его во все "детское",яркое,веселое!Всегда разграничивала "для дома" и "для улицы",честно,не понимаю,когда ребенка на улицу в домашней майке или бодике выносят.Сейчас сыну 1.4,мне нравятся на нем "взрослые" вещи,брючки,рубашки,жилеты.На дачу или в песочницу,конечно,футболки с шортами.Борюсь с бабушками,которые до сих пор покупают ему все ядерно-полосато-медвежачье,недавно свекровь "костюм" принесла,у меня чуть тик не случился - зелено-желто-синяя в клетку рубашка с огромными голубыми шароварами на подтяжках,с облюдцеподобными пуговицами и белыми оборками!Апофеозом стала разноцветная морда жирафа на груди и !!!!!!!!! цветастый хвост на пружинке на попе!