Одеваем ребятенка

Olga90
Состоялся разговор со свекровью. Говорит она, что я слишком наряжаю ребенка. Я всегда стараюсь одеть сыночка как говориться "с иголочки", меня мама с младенчества приучала к стилю. Вот например: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1408/1f/81315d45e51b.jpg[/IMG][/URL] Свекровь говорит, что ребенок должен быть грязный и сопливый. Для меня такой вид ребенка говорит о том, что за ребятенком не следят. Так самое интересное. Сегодня рассказываю ей, что ездили в город, хотели мужу джинсы купить. На что она мне ответила: "Какие джинсы, его пора к брюкам приучать (ему всего 27 лет!!!). Мы вот не приучили его с детства хорошо одеваться, ты учи." Как-то непоследственно и нелогично получается. Как вы считаете, как должен ребеночек выглядить?

Я даже представить себе не могу,где она такое чудо нашла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у Вас такие красивые, опрятные и моднявые детишки :) ттт

Ссылка на это сообщение

девочки посмотрела фото, теперь хочу доченьку......все таки девочек можно красивее одеть чем мальчиков.....Детки превосходны, мамы молодцы!!!

Свекровь меряет мерками СССР когда вещей не было и передавали из рук в руки вещи((( Я считаю что она не права, вы все делаете правильно что наряжаете сыночка, единственно что я считаю перебором это когда ребенку до 1 года , может и старше одевают неудобные джинсы и т.п. когда резиночка давит животик или кофта с узким горлышком, и еще не люблю дешевые вещи((( лучше пусть меньше вещей, но вещички нормльного качества и подобраны со вкусом. Своего сыночка не одеваю в брендовые вещи, но тоже стараюсь чтобы все по цвету стилю подходило, свекр пару лет назад пытался до меня донести что у сына много шмотья.....что я его балую(((( потмо видит что бесполезно, отстал. Еще у меня пунктик замороченный....не приемлю вещей от кого то ношеных ;) Ну и в совсем красивом и дорогом конечно только на выход, хотя никогда не запрещаю по лужам в песок. Современные порошки и машинки все отстирывают, бабушки прохожие когда видят сына на горе щебенке охают ахают и комментируют, одежду измараешь и все в этом духе......убила бы((((

Ссылка на это сообщение

Есть знакомые с тремя мальчиками.....вот те да....грязные с соплями под носом(((( мама не заморачивается :( но мне кажется вся любовь к красоте и порядку начинается с детства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой дома всегда в одном подгузе (когда ползал - бодик, но только потому что пол холодный). Это здорово экономит время, нервы и стиральные средства:) Не думаю, что вырастет неряхой из-за того, что мама до дет сада дома не наряжала..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

svetli4okorama, ну на улицу же вы выходите? так то да - большинство детей в подгузе или бодиках-слипе дома.

Ссылка на это сообщение

Ольга, мой муж тоже не в офисе сидит, он вообще на нефти работает в бурении:) а брюки просто любит носить в свободное от работы время:)

Ссылка на это сообщение

мой дома всегда в одном подгузе (когда ползал - бодик, но только потому что пол холодный). Это здорово экономит время, нервы и стиральные средства :) Не думаю, что вырастет неряхой из-за того, что мама до дет сада дома не наряжала..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/odevaem-rebyatenka-r71492#ixzz3B09VhBcs

svetli4okorama я дома тоже закаляла, это полезно для здоровья, не обязательно дома одевать бальные платья на девочек и элегантный костюм на мальчика, у детей тоже должна быть одежда для дома и для улицы, но когда мама приводит ребенка в детский сад или вполиклинику или даже просто дома в грязной застиранной майке и с пузырями под носом, то сомневаюсь что из такого вырастет опрятный со вкусом ребенок, сами же мы не ходим дома в застираных рваных футболках и халатах. Один раз видела девочку лет 3 в розовых штанах с начесом торчащей из под куртки юбке капроновой резиновых сапогах и какой то серо буро малиновой куртке....вот как это))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, красивый стильненький малыш)) а вам сколько?

Нам пол годика. Трое джинс лежат без дела. Я просто натянуть их не могу! И ребенок в них сидеть не может в коляске!

Носим в основном слипы, боди, хб штанишки. Дома носим попроще, что надарили- магазин дети итд. На улицу остин, некст. Люблю когда все подходит по цвету. Хотя не всегда у меня получается. Одно в стирке, другое мало..

А вообще главное чтобы ребенок был опрятный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

isis3101, как раз вчера видеал шорты с хвостом на пружине на мальчике года 2)))) ржала жуть как))) Он еще на батуте прыгал...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Naydenok, Next и Мothercare в основном. У них эта зверинная тема вечная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже люблю наряжать своих пацанов.костюмчиков шквал. на нг утренники только сшитые на заказ карнавальные костюмы.правда,большинство летних костюмчиков у нас льняные или трикотажные, ибо в нашу жару из тканей выбор не велик (все-таки в джинсе в +50 мягко скажем жарковато).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нашей бабушки еще тема - морячок)) Я помню мелкая была (начало 80-х) прям бум этой темы, у меня все платья были с воротничком морским. Она уже 2 костюма морячка нам купила - один так и не одели ни разу, второй на утренник в садик на 23 февраля сгоился. И какое же было мое удивление, когда в этом году еще один костюм моряка (даже с панамой с помпоном) привезла из Крыма моя родная сестра!! Ей я не удержалась, высказала - вы что все издеваетесь!?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за стиль, НО лично мое мнение что в возрасте вашего сына в такой одежде как на первом фото неудобно. Ну разве что только раз в месяц сходить в поликлинику. Но для 1-2 раз одеть и уже мал я б не покупала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я люблю когда малыши модно одеты))Глаз радуется смотреть)))У меня когда подруга родила,я ей мешок всяких моднявых вещичек навезла, и сказала что если в люди выходит редко, то пускай дома носит, не пропадать же добру, детки так быстро растут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детки все суперские))))) мне в садике говорят, что слишком красиво одеваю дочу, они боятся ее пускать в песок))))) а я сказала все норм это одежда для садика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 3 месяца. Мы пока лежим)

У меня свекровь приносит вещи с гумки-застиранные, растянутые. Я сама такое нк ношу и ребёнку не ордену . А она такая "это же ребенок, какая разница в чем он" еще она постоянно выносила мозг из-за того, что вещи глажу, ведь ребёнку же все равно. Но она сама ходит чёрт знает в чем( но у замечаниеатает такта не делать замечание

Ссылка на это сообщение

Стильные дети и родители это всегда клево, загляденье, причем не разодетые, а одеты просто и со вкусом, сейчас такой большой выбор одежды красивой, причем разной ценовой категории, есть возможность с хорошими скидками заказывать заграницей.

Мне свекровь тоже говорит куда ты накупаешь столько одежды, отя не так ее и много, нет ни одной которая лежала бы просто так, про отрезать ноги у слипов:))) это видимо самый популярный советсы дома гоняем в подгузе и футболке/майке/слип смотря насколько жарко. На улицу штаны/джинсы/песочники, бандану, бодики с клевыми рисунками, толстовочки, ну прелесть же!! Вы мамочка умничка!!!