Одеваем ребятенка

Olga90
Состоялся разговор со свекровью. Говорит она, что я слишком наряжаю ребенка. Я всегда стараюсь одеть сыночка как говориться "с иголочки", меня мама с младенчества приучала к стилю. Вот например: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1408/1f/81315d45e51b.jpg[/IMG][/URL] Свекровь говорит, что ребенок должен быть грязный и сопливый. Для меня такой вид ребенка говорит о том, что за ребятенком не следят. Так самое интересное. Сегодня рассказываю ей, что ездили в город, хотели мужу джинсы купить. На что она мне ответила: "Какие джинсы, его пора к брюкам приучать (ему всего 27 лет!!!). Мы вот не приучили его с детства хорошо одеваться, ты учи." Как-то непоследственно и нелогично получается. Как вы считаете, как должен ребеночек выглядить?

вот смешная тема у старшего поколения "ПРИУЧАТЬ ПОРА". Имхо всему надо с детства учить, а не так, что до 5 лет ребенок дерется, толкается, плюется и сопли жует, а с 5 вдруг надо его приучать вести себя вежливо и аккуратно. С одеждой то же самое, растянутые в пятнах майки на детях, а потом "мы не смогли к брюкам приучить"))))

я люблю дочку наряжать. Сейчас она сама уже вполне справляется, подбирает комплекты) Моя беда - волосы. Никак не получается косы плести((( Уже и мочить пробовала - все никак. Криворукая я, дочка с заколочками и хвостиками. Миллион причесок детских в интернете с косичками - пробую и все рассыпается, сколько тренироваться то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за чистоту и опрятность, просто чтобы умытый ребенок и в чистой одежде, стиль это на вкус мамы, никогда не обращаю внимания кто во что одет (ни взрослый, ни ребенок, вульгарность только отталкивает).

Против только когда в бальных платьях девочек приводили на урок рисования, а потом переживали, что краска не отстирывается или порвали на прогулке. Не везде наряды уместны. Я не люблю, когда детей взрослят, колготки капроновые, сережки и стиль взрослый, но это мой вкус, если кому-то нравится, есть средства и желание, пожалуйста. Ничего оскорбительного и неприятного для окружающих не вижу в том, что ребенок в советстких колготках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня когда подруга родила,я ей мешок всяких моднявых вещичек навезла

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/odevaem-rebyatenka-r71492#ixzz3B0pvmu

аааа. и я такая же))) тоже куме после родов подарила кучу костюмчиков для дони. я прям как маньяк ходил в в магазин несколько раз и с таким удовольствием выбирала ей подарки!!! люблю детям выбирать одежду даже больше чем себе.

Ссылка на это сообщение

О, моя тема! С рождения доченьки стараюсь одевать ее красиво и со вкусом. 99% нашего гардероба из американских и англ. сайтов, отличное сочетание цены и качество, а главное стиля-никаких нелепых рюшев, аппликаций, все со вкусом. Обязательно одеваю украшение для волос в цвет наряда, у нас уже целая коробка аксессуаров) В общем наряжать дочу мое любимое занятие) Единственное всегда одеваю к месту, т.е. на активную прогулку не одеваю платья,и все-таки учитываю, чтоб ребенку было комфортно. И мне тоже кажется, что малышу автора не очень удобно в таком наряде, да и не уместен он был в поликлинике..уж простите, видно, что мама выпендривается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сынок у вас просто прелесть! Как такую зайку можно не наряжать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, конечно ходим. Все горки, качели, лазалки оботрём, песок засыпем во все возможные места, водичкой или соком обольемся пока пьем, мыльные пузыри на себя накапаем (или вообще выльем:)), мелками порисуем везде и на себе в т.ч. Поэтому одеваю то, что по размеру и по погоде, а как приходим - сразу в стиралку всё. Мне главное чтобы материал был натуральный и ребенку удобно и безопасно было активничать, а стиль мне не важен. Может это и плохо, но зато не жалко:) Вот с девочкой как буду - не знаю.. все вокруг так наряжают, а мне вот стремно смотреть как они в платьицах почти голой попой по горкам, качелям, песочницам трутся. Мне муж сказал, что в штанах будет дочу гулять:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребёнок должен быть одет красиво и удобно.

По поводу брюк:моему мужу 37 лет никогда брюки не носил, толтко на свадьбу нашу одевал.Всегда в джинсах ходит.

Ссылка на это сообщение

Дома мы можем ходить в растянутой,мягонькой футболочке и шортиках или колготках. Да! Зато я даю ей все побывать и делать. И сочный помидор есть самой и пофик что обляпается,и пальчиковых красок я не боюсь,а во дворе мы месим песок с водой. У нас свой дом. Конечно ,выход в свет,в магазин,поликлинику и просто за ворота нашего дома мы одеваемся прилично ))))но без пафоса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дома мы можем ходить в растянутой,мягонькой футболочке и шортиках или колготках. Да! Зато я даю ей все побывать и делать. И сочный помидор есть самой и пофик что обляпается,и пальчиковых красок я не боюсь,а во дворе мы месим песок с водой. У нас свой дом. Конечно ,выход в свет,в магазин,поликлинику и просто за ворота нашего дома мы одеваемся прилично ))))но без пафоса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ребенок должен не "выглядеть счастливым", а быть им! А одежка должна быть в первую очередь комфортной, мягкой, дышащей, а уж если она еще и супер красивая, то вообще здорово)) Сколько я видела деток в несупер стильных вещах, зато чистеньких, веселых, улыбающихся и деток, наряженных по последнему модному журналу, сидящих с мамой на лавке и с завистью и грустью глядящих на детей, носящихся вокруг, падающих и т.д. Мамульки, не мучайте деток излишней красотой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я люблю комфортную одежду и для себя и детям тоже. Чем проще одежда тем оперативно раздеть/одеть можно и быстрее научатся сами одеваться. Маленькие дети быстро растут и реально одежда быстро мала приходится. А стоит она не дешево. Сына 8ми летку,уже конечно одеваем в модные подростковые вещи. И если честно ,стараюсь одеть его лучше всех . Уже и девочки на него внимания обращают)))). И футбольный мяч покупаю ему самый самый ,и хилисы новые вот купили,навороченные))))

По одежки ведь всегда встречают ... .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lissy8 красота имхо излишней не бывает)

Или ребенок одет красиво - или нет...

И красота не означает дорогущие шмотки

Можно красиво и в тон скомбинировать очень простые вещи, а выглядеть будет как конфетка!

Ссылка на это сообщение

меня всегда бесили мамашки, у которых дома дети бегали в непонятных майках ( как тут написали..то ли белая была, то ли розовая) и в таких же колготках... брбрбрбр... правда, хоть без соплей...

Своего ребенка собираюсь одевать нормально. Даже если и дома.

Уже накупила бодиков.

И тоже звериной темы)))))

Ссылка на это сообщение

но, я думаю, самое главное, чтоб ребенок был ЧИСТЫЙ .... то есть ухоженный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я люблю наряжать сына, тем более сейчас столько возможностей для этого. Мы любим и рубашки, и джинсы, и пальто с шарфиками, и обувь разную.

Но дома и во дворе (частный дом) ходит в старых вещах, что называется донашивает - у него каждый день дырки, затяжки, мазут, мы, увы, не зарабатываем столько, чтоб скупать гардероб 3 раза за сезон.

На площадке или в парке одет всегда хорошо, не ограничиваю и не ругаю, жаль конечно голубые джинсы с зелеными следами от травы, но сама ведь нарядила, чего уж теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и мы с золовкой поспорили, типа она удобно одевает ребенка, а я выпендриваюсь.Удивили что на ее др ее сын был в жутких трусах и майке страшной на улице, ему 1.5 года, было полно гостей. Причем в семье достаток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эх, блин...

сама черти в чем хожу и дети тоже((((((((((

ну вот не могу себя заставить...