Одеваем ребятенка

Olga90
Состоялся разговор со свекровью. Говорит она, что я слишком наряжаю ребенка. Я всегда стараюсь одеть сыночка как говориться "с иголочки", меня мама с младенчества приучала к стилю. Вот например: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1408/1f/81315d45e51b.jpg[/IMG][/URL] Свекровь говорит, что ребенок должен быть грязный и сопливый. Для меня такой вид ребенка говорит о том, что за ребятенком не следят. Так самое интересное. Сегодня рассказываю ей, что ездили в город, хотели мужу джинсы купить. На что она мне ответила: "Какие джинсы, его пора к брюкам приучать (ему всего 27 лет!!!). Мы вот не приучили его с детства хорошо одеваться, ты учи." Как-то непоследственно и нелогично получается. Как вы считаете, как должен ребеночек выглядить?

пошла в своих фотках копаться. куда не ткну- младшая в памперсе одном, старшая на даче в труселях)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Больная тема...... Одеваю девочек хорошо! Мои девочки любят хорошую одежду и шопинг. В магазине старшая запросто подберет все себе сама и со вкусом. Младшая будет ходить и хватать все вещи,а потом понесет в примерочную. Обожает примерять! Младшей 2 года, старшей 8 лет. Бабушку летом (свекровь) обидела младшая до ужаса. Та ей платье подарила, а Настя отказалась брать и одевать. Так и орет от вида этого платья. Собственно, ее мнение совпало с нашим, но мы молчим...... Сестра мужа одевает детей как ваша свекровь и считает это нормой, а моего мужа (ее рдного брата) волосы на головы дыбом стоят, почему дети как бомжи ходят......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня два сына. Одеваю их по своему вкусу, не знаю что там у вас означает стильно и хорошо. Я наверное, чего-то не понимаю, но на всех фото я вижу просто одежду, обычную одежду для детей :)

Мои дети могут быть и грязными после прогулки, или дома, если валяли дурака. У нас говорят, не страшно если ты испачкал свою одежду, если тебе было весело и ты хорошо провёл время. Поэтому возвращаясь с моря мои два сорванца могут быть мокрые и все в песке.., но счастливые. Фоты выкладываю в графиках.

Мои родители или мужа никогда ничего не говорят относительно одежды моих детей, ну разве что некоторые подруги говорят комплименты, а так вопрос одежды у меня встаёт только в моменты шоппинга :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера гуляла. Девочка-красавица в моднявом платье взяла наши мелки. Смотрю я и думаю, как она такая красивая рисовать-то будет. Да никак. Маман - не трожь, быстро вытри, сейчас испачкаешь. А мой сын весь в мелу, лежа плашмя на асфальте творит грязный по уши :))) Зато рисует очень круто :))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У каждого свои понятия красивой одежды.

Мне никто здесь не понравился, обычно одеты.

Кому нужен этот выпендреж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне приятно на стильных деток посмотреть, если без перебора (на главной фото малыш из-за свитера чуть ли не на год выглядит).

Bисящие колготки это фффуууу, если не дома. Потом кто-нить зафоткает, ребёнку позднее самому противно смотреть будет.

И ещё интересно, когда пройдёт мода на гигантсткий бант шаром на девочках? У самой в детстве такой был - извращение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, а эти банты разве в моде???? Такое дочке точно не одену))))

Ссылка на это сообщение

Дома в чем удобно ходим. Сейчас это пампы. На прогулку дочу в платье, сына шорты+фтуболка. Если сильно жарко, то просто шорты на каждого и усе. Главное чтоб мелким комфортно было

Ссылка на это сообщение

Мой ребенок грязный и сопливый, ну...образно говоря. До некоего момента все бесилась там прольет на себя, здесь пятно, сопливчик одевать сразу как только чем то кормить.

Сейчас едим постоянно сами, пачкает все в чем одета. Проблем нет, сняла (если совсем заморала) и в стирку, если чуть пятно, ниче по дому и так сойдет (до соедующего приема пищи). На улицу одеваю каждый раз чистое, наглаженное, приходим в песочницу и первым делом песок на себя, обязательно когда сломя голову бежит в песочницу - упадет либо вперед на асфальте, либо на попу (только вышли уже грязные). В песочнице любит лечь на него и загорать, а еще об себя вытереть (ну так чисто случайно).

Проблем с пятнами нет, стираю изумительно.

До года носили то что нам отдали, даже не заморачивались с платьицами и всем остальным. Дома жара, в 3х бодиках всю зиму по дому, летом голые на полу, а на улицу одно платье одевали легкое.

Ссылка на это сообщение

Мы одеваемся так :) Это, конечно, на улицу, не дома.

34683959f008.jpg

0ac2d83832fe.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Главное в "стиле" это уместность и практичность.

Для тетеньки - шпильки в ресторан, сникерсы на детскую площадку.

Для детишки - на даче под яблоней в шортах сидит, в социум выходит слегка принарядившийся в джинсы и футболки.

Одежду, которая ограничивает ребенка в самовыражении - не приемлю и не понимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

уж кого-кого, а свекровь я бы точно не слушала! Остается только пожалеть вашего мужа - ходил все детство грязный и сопливый...

Ссылка на это сообщение

Люблю малышовскую одежду на малышах, не люблю намеренно взрослые вещи. Нравятся цельные комбезики. В жару гуляем в песочнике, дома - боди-майка. Мой бзик - белые, бледно-голубые и кремовые вещи, ничего не имею против морской тематики, сержусь, когда сыну дарят темно-синее.

И, да, кушаем тоже в белых бодиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дома дети ходят совсем простенько (без соплей ;)), обычно - это футболка+шорты или бриджики. На сыне - футболка+штанишки или ползунки. Если совсем жарко - ходят в майках и трусиках, зимой - в колготках и футболках, т.к. весь день практически на полу проводят - холодно.

Уличных фото что-то не нашла, но, если идем в песочницу, то дочек одеваю максимально удобно - шорты или штанишки, кофточка наверх, на голову - панамка или косынка. Если выход "парадный" (без предполагаемой игры в грязи), то, как правило, одеваю платьица (не пышные, без рюшек, но люблю, чтобы были прямо "девочки-девочки", еще резиночки с цветочками, косы плету какие-нибудь помудрёнее, вообще люблю наряжать :), но без фанатизма, т.к., если переборщить, это может выглядеть глупо...).

Вот наш примерный домашний "прикид" (волосы дочкам, кстати, всегда заплетаю, на фото они просто после купания - сушатся ;)).

9edd836dc2ae.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас такой сладкий пупс. мимимимимимими!!!

но он сорри, одет так, как будто сядет щас за руль Форда Фокуса и поедет по пробкам делать карьеру :)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ocean Child

спасибо)

ну мы как и все детки носим и бодики, и слипы, и ползунки)

Ссылка на это сообщение

Ocean Child пусть лучше ребенок будет одет так, что вот-вот сядет за руль Форда! Это такая невербальная мотивация на будущее))

Почему бы и нет?

и если честно деовчки, которые писали, что ребенок автора одет непрактично и неудобно - обоснуйте плиз! Мы всегда жилетки носили, обожаю, имхо самая практичная вещь в пасмурную погоду. А джинсы сейчас делают из настолько мягкого материала, что врад ли он сильно отличается от хлопка и пр