Одеваем ребятенка

Olga90
Состоялся разговор со свекровью. Говорит она, что я слишком наряжаю ребенка. Я всегда стараюсь одеть сыночка как говориться "с иголочки", меня мама с младенчества приучала к стилю. Вот например: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1408/1f/81315d45e51b.jpg[/IMG][/URL] Свекровь говорит, что ребенок должен быть грязный и сопливый. Для меня такой вид ребенка говорит о том, что за ребятенком не следят. Так самое интересное. Сегодня рассказываю ей, что ездили в город, хотели мужу джинсы купить. На что она мне ответила: "Какие джинсы, его пора к брюкам приучать (ему всего 27 лет!!!). Мы вот не приучили его с детства хорошо одеваться, ты учи." Как-то непоследственно и нелогично получается. Как вы считаете, как должен ребеночек выглядить?

Все детки в теме одеты красиво и практично!

А вот Сури Круз (особенно в детстве) лично для меня эталон бесвкусицы в детской моде... Что курили родители? Это ахтунг имхо

20b61f8ad0b5.jpg

0d97d67043c1.jpg

9e69f214ddb9.jpg

Еще терпеть не могу кожу на детях, да и сама не ношу

5fa3e35d5287.jpg

Ссылка на это сообщение

На второй фотке штаны и платье - конечно жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшим сыночком покупала много "взрослых" вещей, умилялась, что в годик он как большой))) А второму наоборот присматриваю малышовские. Даже удивляюсь сейчас, годик - это такой малыш, ну куда эти джинсы и т.д. Детство так быстро проходит, больше в разных детских глупых и ярких вещах они не походят!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ползуночки, вязаные кофточки, малышковые шапочки

Кофточки тоже разные бывают, а ползунки я вообще не понимаю, верх неудобства как по мне.

в разных детских глупых и ярких вещах они не походят

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/odevaem-rebyatenka-r71492#ixzz3B73w6udo

а надо ли?

Strawberries, Вы видите обычные детские вещи, потому что живете в Европе. В СНГ другой ассортимент преобладает. Я когда первый раз попала в Европу, у меня был культурный шок. Чуть весь магазин не скупила племянникам - удивили и модели, и цены. Для нас европейская одежда для малышей считается "стильной".

Котуля-Красотуля, Сури конечно перебор, а вот "кожа" мне нравится.

Ссылка на это сообщение

Не люблю совдеповские ползунки с хаотичным рисунком. Люблю хорошую одежду. Люблю, когда сочетаются вещи по цвету и по стилю.

Стиль для мальчишек Лапочки Дочки и Мирнаты мне понравился. Мне нравятся маленькие стильные мужички. И кожа мне нравится на детях, вчера сдержалась, чтобы с некста не заказать.

И да, я разрешаю на пузе елозить. Какая разница это одежда из глории джинс или мазеркеа?(мазеркея хоть много стирок выдержит), дети же так быстро вырастают.

Ссылка на это сообщение

Главное чтобы ребенку было удобно и комфортно. Чтобы ему нигде не пережимало и не терло ничего, кожа дышала, короче без всякой синтетики. Мой сын (1,5 года) сразу сообщит если ему где то неудобно, давит, носок не так одела. Ну и главное чтобы чистенький был, хотя бы когда мы из дома на улицу выходим, потому что возвращаемся мы похожими на поросенка)))

Ссылка на это сообщение

в разных детских глупых и ярких вещах они не походят

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz3B73w6udo

а надо ли?

смотря кому) ребенок вырастет и всю жизнь будет ходить во взрослом, а сейчас мне наоборот хочется, чтоб подольше в слипах побыл или в этих смешных комбинезонах с ушами-хвостами. Почему нет? Ну зачем джинсы? Старшему 3, и я уже ему не покупаю такие милые вещицы, одевается по-взрослому. А так хочется подольше побыть несерьезным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Nakabyaka, ну если речь о слипиках и всяких плюшах, то конечно. Для меня яркое и глупое с другим ассациируется просто, типа хвосты на пружинах как выше писали, панталоны а-ля Карлсон или все цвета радуги на совдеповских ползунах к примеру.
Ссылка на это сообщение
Nakabyaka, так я ж не одеваю его постоянно в джинсы, мы и в слипах, и в бодиках ходим...у нас даже есть костюмчик медвежонка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Olga90да нет, я что? Я ничего)) Я в принципе говорю, что со вторым вот так стало хотеться) А вообще я считаю, везде должно быть без фанатизьма. Мне далеко не все-равно, что одеть на сына, поэтому подаренные свекровью вещи лежат подальше))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня когда с сыном гуляли свекровь встретили. Сына когда проснулся, я говорю "Проснулся мой медвежонок", а она мне такая "Ты чего! Ребенок пока не выучит свое имя, его надо только по имени называть, никаких ласкательных". Я офигела, он же маленький

Ссылка на это сообщение

Называть малыша можно как нравится, а обращаться лучше по имени :))

Мне нравится как одета Сури Круз, конечно одета не "по совдеповски", другие нравы, другой стиль.. Свободно и стильно. Правда на первой фотке пальто, по-моему, слишком большое :)

Ссылка на это сообщение

Задумалась по поводу как обращаться к ребенку. Всегда говорю: доченька, солнышко, зайка, а они как-то выучили как их зовут. И теперь гружусь, действительно, как они выучили свои имена. ( не шучу и без сарказма)

А как одевать, это как в семье заложено. В моем детстве все было в дефиците, а то что было, сами помните какое. Мама врач, денег не хватало всегда, так она у меня шила и вязала, я всегда была одета с иголочки и лучше других. И мне это передалось, я тоже наряжаю своих девчонок. Старшей доче 2,10 ходит в садик, так воспитательница говорит, что изучает этикетки на наших вещах, чтобы знать откуда такие качественные и красивые вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jigme, меня и сестру мама всегда красиво одевала, к каждому платицу свои колготки, туфельки, заколочки. Самое интересное, что все эти вещи для нас сестрой помогала доставать моя свекровь, так как работала в военторге.

А медвежонком мы сыночка с рождения называем, у него когда родился была шапочка с ушками и он был похож на медвежонка)