Как приглушить медный цвет волос?

R-Lisa
Купила новую краску - лореаль продиджи 74. Получился медный ад. Слишком ярко, я так не привыкла. Понимаю, что смоется, но не могу ждать, нужно выглядеть хорошо уже в субботу. Чем можно приглушить эту яркость? Не закрасить, а именно приглушить? Пепельный блонд подойдет или позеленею? Заранее спасибо.

может оттеночным шампунем пока попробовать? темно-русым, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я бы не хотела оттенок темнее получить.

К тому же я мою голову каждый день и каждый раз наносить оттеночный шампунь и ждать - неудобно.

Ссылка на это сообщение

Шутка, конечно. Может в кардинально темный? Темнорусый или мокко к примеру.

Ссылка на это сообщение

Делаешь коктейль: пол стакана водки+ст ложка шампуни,вспенить губкой. Наносишь разогретую в микроволновке до хорошо теплого состояния смесь, на предварительно промытые несколько раз шампунем,сухие волосы. Опять-же губкой. Одеть целлофан или шапочку,выдержать 20 мин.Смыть. Можно повторить еще раз при желании. На пару тонов сделает светлее,и яркость уйдет. Волосы не пострадают. Удачи!

Ссылка на это сообщение

если оттеночный шампунь, то надо брать сине-фиолетовый. в эстель есть хорошие оттеночные шампуни и бальзамы для этого. будете бежевая. русые или др. оттеночные шампуни рыжину не перекроют.

Ссылка на это сообщение
КАНТАРЭ, светлее-то может и станет, но рыжина останется вся. от нее вообще сложно избавится. надо только противовес, а это синий. либо в краску добавлять микстон в правильных пропорциях, либо оттеночный шампунь сине-фиолетовый.
Ссылка на это сообщение
КАНТАРЭ, ну если килограмм нафигачит, то да))) а если смешать в правильных пропорциях с краской микстон или просто оттеночным шампунем, то нет) на себе все проверено))
Ссылка на это сообщение
Yana.87 как я поняла рыжина автора не смущает,только яркость,а она уйдет однозначно ))
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, хотела бы остаться рыжей. Проблема в том, что излишне в красноту бьет этот медный. Неестественно! Мне бы либо золота добавить, либо красноту убрать. А вот как...

Ссылка на это сообщение

А есть еще зеленые корректоры. Но я их боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"приглушить медный" я понимаю так, чтобы стало меньше медного.)) если говорить о яркости, как о тоне, то наверное надо было написать что-то типа "сильно темная получилась, как сделать светлее")) ну станет "медный ад" на пол тона светлее, еще и тусклым, тусклая рыжина еще хуже смотрится, это ж самый прихотливый цвет в поддержании и уходе)

Ссылка на это сообщение

возьмите просто блонд, натуральный, 7 или 6 уровня. Там есть зеленый, он приглушит красноту, а рыжинку оставит. с пепельным совсем в коричневый можете уйти.

Ссылка на это сообщение

ну не прям зеленый блонд)) просто в натуральных оттенках блонд на уровне 7 и 6 (это те, что идут с пометкой 0, т. е. 7.0 и 6.0) присутствует этот зеленый пигмент. он и должен перекрыть легкую красноту. Не знаю как в лореаль безаммиачной, палитру не знаю, но в той же велла колор тач натуральные там как раз есть эти чистые 7.0 и 6.0. Если брать с пеплом, то он на рыжину повлияет, уйдет в беж или коричневый (смотря какой тон). Золото не перекроет. Поэтому лучше натуральный взять. Велла колор тач на 1,9% окислителя, 1:1, 20 мин. У вас сейчас тон на 7 уровне получился? Если краснота явная, то еще добавляют к этому натуральному 3 см зеленого микстона. Но у вас. как я понимаю, основной все равно рыжий?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Завтра займусь. Надеюсь, волосы не выпадут от обилия химии. :)

Ссылка на это сообщение

значит и берите 7.0. не выпадут. велла колор тач например на 1.9% окислителя безаммиачная щадящая для волос и даже увлажняет их. и блеск после нее красивый. я ей пользуюсь. она еще на 4% окислителя работает - для более насыщенного тона, посветлее немного и поярче получается. и палитра у нее мне нравится. и впринципе для профессиональной не такая уж дорогая. напишите потом результат)