Уйти от мужа?..

Happy Mary
Девочки, привет. Наверно, этот вопрос мне лучше задавать на психологическом форуме, но начну с родного.)) У меня то ли кризис, то ли по попе надо надавать как следует. Может, кто-то видел мои темы про личностный поиск и душевные метания.)) Ну что рассказать. Мы с мужем вместе 10 лет, муж - прекрасный человек, умный (кандидат наук), спокойный, симпатичный, зарабатывает хорошо, ни в чем не отказывает, ребенка обожает. Идеал, в общем, с руками оторвут. Я была в него влюблена, он тоже. Но люблю ли сейчас?? Не знаю. Я не скучаю, всегда рассчитываю на себя. Он вроде во всем поддерживает, но вот глаза не горят у меня. Нет энергии совсем, тухло, как в болоте. Чувствую себя старухой, развалиной. Я совсем глупая, что ли?? Ищу драйва?! Иногда кажется (да так оно и есть!!), что мы были бы прекрасными друзьями, но я - не та женщина, а он - не тот мужчина, которые были бы настоящими половинками. Иногда кажется, что мне было бы проще одной. Снять квартиру, уйти с ребенком, общение (после диких скандалов, которыми бы сопровождался мой уход) было бы на дружеском уровне. За себя не волнуюсь, денег на жизнь найду, и на икру хватит, и на садик для ребенка. Но это будет другая, новая жизнь. Свежая. Возможно, пожалею о сделанном, а возможно, вздохну полной грудью, буду строить свою жизнь. Помните книгу "Есть.Молиться.Любить", там главная героиня в самом начале плакала на полу в ванне, понимая, что не в том браке, не в тех отношениях. У меня такое же чувство. Зачем обманывать себя, его? Я представляю себя одной, мне это не страшно. Но лишать ребенка отца из-за прихоти сумасшедшей матери?! И пусть они будут видеться каждый день, но это все равно травма.. А жить в семье, где мама не любит папу - это не травма?!

Прожив 10 лет вместе, в вас въелся был просто. попробуйте что-то новое с мужем вместе. да хотя бы сходите с мужем погуляйте и оторвитесь по полной. Раз хватает денег в семье, то съездите отдохнуть куда-нибудь в интересные места. Развлекитесь вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наверно, зажралась.)) Пойду тему почитаю. И скучно, хотя работы хватает всегда.

А может, надо поменять все. ХЗ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правильно вы написали, по жопе вам надавать надо. Сейчас отрубите сгоряча, потом жалеть будете, обратно не воротишь. Уедьте на месяц куда-нибудь - поймете как реально скучаете по своему мужу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну гульните так сказать, получите тот драйв о котором пишите, но семью-то зачем разрушать и отбирать у ребёнка папу?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у меня так с первым мужем было... Когда развелась с ним - все записали меня в дуры, не пил, не бил, чего разводишься? А я решила, что я молодая и вся жизнь у меня еще впереди. И не жалею ни капли!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Но на тот момент у меня не было ребенка. С ребенком может уже и не решилась бы...

Ссылка на это сообщение

Ну гулять не хочу в браке. А на месяц уехать - с удовольствием! Но не получится.)) Вариант если с головой уйти в работу и спорт. Чтобы не думать.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж что думает по этому поводу?Тоже тайно мечтает отчалить? Если да, это тот самый случай, когда нужно пожить отдельно , совсем скоро вы заскучаете и придете назад. Если ток он во вкус свободы не войдет за это время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Флокс, муж как раз наоборот, очень семейный и ответственный, он говорит, хочу тпрожить всю жизнь вместе, дай Бог ему терпения. Да и я ответственная, только глюки не в ту сторону.))
Ссылка на это сообщение

У вас просто застой в отношениях, ну либо действительно разлюбили, семейная жизнь это не только взрыв любви и эмоций, но так же каждодневная рутина, попробуйте как то обновить ваши отношения, найдите новое хобби, которое вас бы объединяло, съездите куда нибудь, может и посмотрите по другому на него. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А может жто от хорошей жизни?) ну, есть люди, которым надо бурю в стакане:) а есть те, кто ценит мир и стабильность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот мы две недели без ребенка (он у бабушек), и гуляли, и в кино были, и на выставках, и еще что-то и где-то. Отпуск!! А на душе тоскливо.

Ссылка на это сообщение

Валите, скатертью дорожка...Как вы сказали, оторвут с руками и ногами мужа вашего..А он еще и счастлив будет..А вы дурная женщина будете до старости локти кусать за то, что лишили себя и ребенка такого счастья.Но его вы к сожалению не понимаете.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Веселый Сурикат, да я тут тоже думала, что мне надо, чтобы он в 4 утра, пьяный и в помаде приходил, что ли?! Драйв тот же.)) Нервишки пощекотать. Мне всегда казалось, что я за стабильность, хорошие доверительные отношения.. И в итоге этого мало. Шо ж такое.
Ссылка на это сообщение

Меньше надо думать!!!!! ЕСли бы вы хотели уйти, то не спрашивали бы совет - у незнакомых. А взяли бы и ушли. Так что сидите где сидите)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется что вы автор с жиру беситесь! Вам нужен гулящий, который не приносит зарплату домой, пьющий и который ребенка любить не будет? тогда ищите другого