Уйти от мужа?..

Happy Mary
Девочки, привет. Наверно, этот вопрос мне лучше задавать на психологическом форуме, но начну с родного.)) У меня то ли кризис, то ли по попе надо надавать как следует. Может, кто-то видел мои темы про личностный поиск и душевные метания.)) Ну что рассказать. Мы с мужем вместе 10 лет, муж - прекрасный человек, умный (кандидат наук), спокойный, симпатичный, зарабатывает хорошо, ни в чем не отказывает, ребенка обожает. Идеал, в общем, с руками оторвут. Я была в него влюблена, он тоже. Но люблю ли сейчас?? Не знаю. Я не скучаю, всегда рассчитываю на себя. Он вроде во всем поддерживает, но вот глаза не горят у меня. Нет энергии совсем, тухло, как в болоте. Чувствую себя старухой, развалиной. Я совсем глупая, что ли?? Ищу драйва?! Иногда кажется (да так оно и есть!!), что мы были бы прекрасными друзьями, но я - не та женщина, а он - не тот мужчина, которые были бы настоящими половинками. Иногда кажется, что мне было бы проще одной. Снять квартиру, уйти с ребенком, общение (после диких скандалов, которыми бы сопровождался мой уход) было бы на дружеском уровне. За себя не волнуюсь, денег на жизнь найду, и на икру хватит, и на садик для ребенка. Но это будет другая, новая жизнь. Свежая. Возможно, пожалею о сделанном, а возможно, вздохну полной грудью, буду строить свою жизнь. Помните книгу "Есть.Молиться.Любить", там главная героиня в самом начале плакала на полу в ванне, понимая, что не в том браке, не в тех отношениях. У меня такое же чувство. Зачем обманывать себя, его? Я представляю себя одной, мне это не страшно. Но лишать ребенка отца из-за прихоти сумасшедшей матери?! И пусть они будут видеться каждый день, но это все равно травма.. А жить в семье, где мама не любит папу - это не травма?!

Автор, скажите, а у вас в семье как мама с папой живут? А бабушка с дедушкой по маминой линии? какие отношения были? если есть у вас сестры, то как у них семейная жизнь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, дайте номерок мужа....Скину я ему все эти метания-терзания ваши....Уххх и устроит он вам головомойку!!!!

Ссылка на это сообщение

А может мы вашему мужу тут еще и пару найдем подходящую?! Вам же все равно на него?!

Девочки , никому не нужен "прекрасный человек, умный (кандидат наук), спокойный, симпатичный, зарабатывает хорошо, ни в чем не отказывает, ребенка обожает" ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мохито, у меня родители в разводе, прожили вместе как раз 10 лет. А я изо всех сил хочу повторить сценарий, получается. У родителей сейчас вторые семьи, в них уже лет по 20, все хорошо (хотя все относительно).

vitleona, а я и не против головомойки.) Тот же драйв, заодно муж проявит эмоции, а то он товарищ с нордическим характером, может, этого и не хватает..

Lamari_86, мне кажется, если бы у нас не было ребенка, я бы уже давно перевезла вещи. Может, тоже сделала бы такие выводы.. Вы - молодец, все осознали!!

Ссылка на это сообщение

Автор, давайте поменяемся мужАми :Crazy: Я вам про своего расскажу. А по теме: не читайте и не смотрите вы глупых романов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню я ваши метания. Мне по описанию ваш муж моего напоминает. Мне кажется, его первая жена вот так же зажралась в свое время, за что ей огромное человеческое спасибо -)) Шутка, конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки-))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да, у вас такая неудовлетворенность потому, что вы сценарию не следуете. И всеми силами стремитесь его реализовать. Даже если это вам же во вред.

Обратитесь за квалифицированной психологической помощью, пока дров не наломали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, у вас такая неудовлетворенность потому, что вы сценарию не следуете. И всеми силами стремитесь его реализовать. Даже если это вам же во вред.

Обратитесь за квалифицированной психологической помощью, пока дров не наломали.

Ссылка на это сообщение

Гм, а с интимом как? Обычно, это от неудовлетворенности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мохито, спасибо. Главное, я понимаю отчасти, почему меня плющит, но что делать - не знаю.
Ссылка на это сообщение

Что ж такое,девки,вы что все беситесь. Одна мается,другая скучает,третьей гладиолусы не угодили? У всех ПМСище?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мира123, ну по-разному.

По идее, я должна быть довольна, как слон, - всех отношениях. А по факту - не очень.

Самое интересное, говорили с подругой, у нее такая же ситуация, только детей двое. Это что, заразно, что ли? Или все бабы с нормальными мужьями закушались??

Ссылка на это сообщение

Это в человеческой природе-хотеть большего, потом терять и кусать локти. Ну уходите, у него тогда появится реальный шанс найти ту, которая оценит по-настоящему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот хоть убейте меня, я как считала, что брак не решает проблем, и не надо стремиться к нему только с этой целью, так и разрыв отношений не даст свободы, если ее нет внутри.

Мне кажется, цели и задачи у брака совсем другие, и не нужно предаваться иллюзиям.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Эх, Вы!!!!! Хорошая семья, ребёнок! Освежите эмоции и всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Представьте что вашего мужа не стало- ушел к другой, помер, исчез и т.д. и т.п. Реально представьте!!!! Со всеми подробностями!!!! Вам это безразлично ? Если да то уходите, если в душе что то екнуло - то перестать те маяться дурью и наслаждайтесь жизнью и друг другом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ушла. Точней попросила его уйти, не могла так больше жить (тоже был хороший и с руками бы забрали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, меньше всего надо анализировать и считать плюсы и минусы.

Для меня только важно - счастлива или нет; плачу или смеюсь; хочу домой после работы или не хочу.

Начинаешь считать, думать, а не прогадаю ли я, если уйду (потеряю спокойствие, уважение, стабильность), а не прогадаю ли я, оставшись (не приобрету любовь, страсть и т.д.) Больше надо доверять чувствам.

Лишать ребенка отца - это для меня самая большая глупость и оправдание, которые придумали. Можно и в браке быть, а отец никакой, а можно в разводе быть, отец будет время уделять и станет настоящим Отцом.

Но в то же время сейчас развод - это так легко, никто не хочет работать над отношениями, а само по себе редко, что бывает. Надо вкладываться, отдавать, чтобы получать взамен.

Так что, у меня один ответ для оказавшихся в подобной ситуации: спроси себя, любишь? если да, то работай над собой в первую очередь и его отношение изменится. Не любишь? Уходи, не тяни время, дай ему возможность быть счастливым с другой, и сама возможно создашь другую, более счастливую, семью.