Уйти от мужа?..

Happy Mary
Девочки, привет. Наверно, этот вопрос мне лучше задавать на психологическом форуме, но начну с родного.)) У меня то ли кризис, то ли по попе надо надавать как следует. Может, кто-то видел мои темы про личностный поиск и душевные метания.)) Ну что рассказать. Мы с мужем вместе 10 лет, муж - прекрасный человек, умный (кандидат наук), спокойный, симпатичный, зарабатывает хорошо, ни в чем не отказывает, ребенка обожает. Идеал, в общем, с руками оторвут. Я была в него влюблена, он тоже. Но люблю ли сейчас?? Не знаю. Я не скучаю, всегда рассчитываю на себя. Он вроде во всем поддерживает, но вот глаза не горят у меня. Нет энергии совсем, тухло, как в болоте. Чувствую себя старухой, развалиной. Я совсем глупая, что ли?? Ищу драйва?! Иногда кажется (да так оно и есть!!), что мы были бы прекрасными друзьями, но я - не та женщина, а он - не тот мужчина, которые были бы настоящими половинками. Иногда кажется, что мне было бы проще одной. Снять квартиру, уйти с ребенком, общение (после диких скандалов, которыми бы сопровождался мой уход) было бы на дружеском уровне. За себя не волнуюсь, денег на жизнь найду, и на икру хватит, и на садик для ребенка. Но это будет другая, новая жизнь. Свежая. Возможно, пожалею о сделанном, а возможно, вздохну полной грудью, буду строить свою жизнь. Помните книгу "Есть.Молиться.Любить", там главная героиня в самом начале плакала на полу в ванне, понимая, что не в том браке, не в тех отношениях. У меня такое же чувство. Зачем обманывать себя, его? Я представляю себя одной, мне это не страшно. Но лишать ребенка отца из-за прихоти сумасшедшей матери?! И пусть они будут видеться каждый день, но это все равно травма.. А жить в семье, где мама не любит папу - это не травма?!

Розитта =), и не пожалели??

DreamIsReal, ну представила, да. Грустно, печально.

На самом деле, страшно рушить то, что создавалось 10 лет.

Фиг поймешь этих женщин.))

Ссылка на это сообщение
Златовласка84, ну вот чувства как раз говорят о втором варианте (не прогадаю ли я - и т.д.). Но никто не даст гарантий (и было бы глупо давать), что во втором браке, если он будет, не случится повторения этой истории.
Ссылка на это сообщение
Happy Mary, нет. Ни разу. А вот наверное наоборот рада- показал истинное лицо "золотого" человека
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно и в 3 раз замуж выйти, и в 4 даже! Что ж поделать, если натура знойная и требует перемен!

Ссылка на это сообщение

Автор, поживите отдельно. если не поможет - уходите. Вам всего 33 года. Вас ждет новая, прекрасная, страстная любовь!

Ссылка на это сообщение

По поводу многократных замужеств - не моя тема, думаю.)) да и не влюбчива я. Я за семейный уют и теплые отношения.. Иначе бы не прожила так долго с мужем. От добра добра не ищут, ясен пень... Да и какой пример ребенку может это дать?! Вот вечно эти Девы ищут себе приключений с глубоким смыслом и высокими малопонятными идеалами.

Nakabyaka правильно написала: нет внутренней свободы - и разрыв не поможет ее обрести.

Ссылка на это сообщение

Ой, автор, знали бы вы, сколько женщин, имеющих неблагонадёжных мужей (алкашей, буйных, гуляк), мечтают вот о таком тихом счастье? Не гневите бога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя подружка в свое время так же легко отказалась от мужа (не плохой, не хороший. Обычный. Не пил, не бил, работал) Порхала в счастье что нового найдет легко. И будут они любить друг друга, гореть в огне страсти, и он ее ребенка как своего будет воспитывать. И такая у нее начнется наконец жизнь! Уже 4 года ищет и оптимизма поубавилось. Мужик мельчает нынче. Это конечно не призыв держаться за любое г... Но, автор, вы с жиру беситесь. ИМХО.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, я с вами! та же дрянь ((( 2 года уже маюсь то отпустит то накатит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, девы!!! Мне как ответ на мой вопрос попалась в руки книга "Пять языков любви" Гэри Чапмена. Купила еще неделю назад, но так и валялась в сумке. Сейчас прочитала почти до конца. И вот от души рекомендую прочитать всем!! Там очень наглядно написано, почему браки так часто терпят фиаско и почему фактически нет любви (читай - той эйфорической влюбленности) после нескольких лет совместной жизни. И про пустой сосуд любви, и про отсутствие энергии, про чувство отчуждения и одиночества в браке - вот очень мне актуально. Смысл, что у каждого свой язык любви (время, подарки, слова поощрения, помощь или конкретные действия, физические прикосновения), и если с человеком говорить и выражать свое отношение именно на его языке, сосуд любви будет наполнен, а человек счастлив. Мой муж как раз и не выражает свое отношение на моем языке (а у меня - слова поощрения), поэтому, наверно, я в такой эмоциональной дыре. Справедливости ради отмечу, что я вообще не знаю языка любви мужа, щас буду эксперименты проводить.)) надеюсь, что муж уговорится прочитать тоже. Я даже воодушевилась.)) В общем, мы еще повоюем!))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

О, пару недель назад в моей голове были те же мысли (писала тут на одной из веток), уже и квартиру нашла. Помог скандал с мужем и секс с ним же. Отпустило :D Не знаю надолго ли.

У нас очень разные характеры, он флегматичный интроверт, я холерик-экстраверт, на эмоции выводить его долго приходится, но с каждым годом у меня это лучше получается :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я с подругой когда делилась своими мыслями, она сказала:"Ааа, свежего мясца захотелось" :D

Ссылка на это сообщение

это у всех бывает, не вы одна такая, кризис среднего возраста, он бесконечный наверное.

Да можно прожить несколько жизней, начиная снова и снова, сделать несколько попыток, но может лучше одну и качественную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня кума точь-в-точь как вы говорила. Развелись, дочке было 4. Он ее несколько месяцев молил-упрашивал, но потом в один день встретил другую, она его быстро взяла в оборот, девочка видная. Так кума моя очухалась, 1000000 раз пожалела, пыталась вернуть всякими способами, доходило до угроз самоубийства, но нет, он не вернулся. Она встретила другого, хорошего парня, на сегодняшний день он сделал ей предложение, бывший муж уже забеременел тут девушку. Уже ничего не вернуть, но... Она любят друг друга, видела их глаза при встрече, поэтому они стараются не встречаться совсем.

Ссылка на это сообщение

Книжки про сосуды конечно хорошо. Но где у вас уверенность, что это чувство нелюбви не обманчиво? Ведь иногда к сожалению мы чувствуем настоящую любовь, когда ее не вернуть, когда все потеряно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы с вами поменялась мужьями))) мой любит рассуждать и рассусоливать одну и ту же тему - меня это жутко бесит, особенно когда начинает что-то объяснять, прямо хочется ему по голове чем нибудь навернуть))) Ещё может мне не позвонить ну и конечно же зарабатывает не очень хорошо. и к ребенку ночью не встает никогда, обусловливая все тем, что он рано на работу встает и ему нужно высыпаться. блин...чи не работа....А нервы пощекотать ой как любит....думаю вам был бы драйв!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За много лет совместной жизни, Вы привыкли, что муж рядом, что все хорошо. Думаю Вам нужно эмоциональная встряска (лучше с мужем). Поедьте куда-то вдвоем и отдохните от бытовухи, суеты и Вы поймете, что это хорошо что у Вас такая семья. А если нет - уходите , но думаю что вы будете жалеть.

Ссылка на это сообщение

Автор! Я с вами! Понимаю вас! Тоже самое всё, один в один, только у нас интима нет (у вас вроде есть, как я поняла). Я на развод подала, через месяц суд, у нас двое детей. Я лет пять на это решиться не могла, решение у меня миллион раз обдуманное. Мы прожили 11 лет.

Тоже читала месяцев пять назад книгу "пять языков любви"))))

Если хотите, пишите в личку, будем дружить) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему бы и ни пожить отдельно? Побыть одной полезно. Попробуйте обсудить этот вариант с мужем. Почувствуете жизнь с другой стороны. Решите для себя, что вам больше подходит

Ссылка на это сообщение
Happy Mary, а вы до замужества долго с ним встречались? Был драйв и эмоции фонтаном? А замуж выходили с чувством, что это навсегда?)) Короче, вы его раньше любили?)) Если да, то книга Чапмена вам поможет)) Я пару лет назад сама ее прочитала..и мужа уговорила прочитать) Он мне после прочтения даже сам по полочкам разложил- мой и свой языки любви) Я прям через силу начала следовать "советам" из книги..то есть через "надо" говорила с мужем на его языке любви. Сейчас даже усилий применять не надо!!!!! А вот ему я до сих пор напоминаю какой у меня язык любви! Так что уговорите мужа прочитать.
Ссылка на это сообщение

Подойдите к зеркалу, шлепните себя по щеке и скажите: Дура я грешная, мой муж самый лучший в мире! Как же он только меня терпит с моими загонами......?

:-)

Ссылка на это сообщение

А я ушла от такого всего хорошего и положительного, только руки, конечно же были из ж...., ну и считал, что сходил на работу, отдпл мне деньги и все-герой!!!! Все мои знакомые были в шоке когда узнали, что я его выгнала ( с деньгами, машиной и еще вещи приходил таскал) такой же он весь хороший, даже после работы встречает, да лучше бы он не за мной таскался, а после работы в магазин заехал и ребенка с сада забрал, вот жто было б счастье. Короче, выгнала, закрыла дверь и счастливая легла спать :). Я встретила своего мужчину, именно своего, в котором меня ничего не раздражает и смотрим мы в одну сторону, и дополняем друг друга. Мне даже иногда страшно подумать, что было бы если я не решилась на этот шаг!!!!

Я, конечно не агитирую, но о себе любимой тоже надо думать, а ребенок вырастет и останетесь вы с тем мужчиной с которым предстоит жить один на один, вот я с бывшим мужембыла к этому не готова, представила нас лет этак в 60 на диване и поняла, надо уходить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

брак это не песни под луной... это работа. уверена что "внутренний драйв" для брака плохой советчик, так как одевает на глаза "розовые очки" и не дает трезво рассмотреть партнера что потом приводит к куче проблем. муж и жена это огромное уважение друг к другу прежде всего, поддержка и ответственность.