Уйти от мужа?..

Happy Mary
Девочки, привет. Наверно, этот вопрос мне лучше задавать на психологическом форуме, но начну с родного.)) У меня то ли кризис, то ли по попе надо надавать как следует. Может, кто-то видел мои темы про личностный поиск и душевные метания.)) Ну что рассказать. Мы с мужем вместе 10 лет, муж - прекрасный человек, умный (кандидат наук), спокойный, симпатичный, зарабатывает хорошо, ни в чем не отказывает, ребенка обожает. Идеал, в общем, с руками оторвут. Я была в него влюблена, он тоже. Но люблю ли сейчас?? Не знаю. Я не скучаю, всегда рассчитываю на себя. Он вроде во всем поддерживает, но вот глаза не горят у меня. Нет энергии совсем, тухло, как в болоте. Чувствую себя старухой, развалиной. Я совсем глупая, что ли?? Ищу драйва?! Иногда кажется (да так оно и есть!!), что мы были бы прекрасными друзьями, но я - не та женщина, а он - не тот мужчина, которые были бы настоящими половинками. Иногда кажется, что мне было бы проще одной. Снять квартиру, уйти с ребенком, общение (после диких скандалов, которыми бы сопровождался мой уход) было бы на дружеском уровне. За себя не волнуюсь, денег на жизнь найду, и на икру хватит, и на садик для ребенка. Но это будет другая, новая жизнь. Свежая. Возможно, пожалею о сделанном, а возможно, вздохну полной грудью, буду строить свою жизнь. Помните книгу "Есть.Молиться.Любить", там главная героиня в самом начале плакала на полу в ванне, понимая, что не в том браке, не в тех отношениях. У меня такое же чувство. Зачем обманывать себя, его? Я представляю себя одной, мне это не страшно. Но лишать ребенка отца из-за прихоти сумасшедшей матери?! И пусть они будут видеться каждый день, но это все равно травма.. А жить в семье, где мама не любит папу - это не травма?!

Эхххх ....драйва хотите..поживите с алкоголиком, чтоб дубасил в каждый запой....такой драйв будет что мама не горюй)))))) Ну если сосвсем скучно уйдите че мучиться то, только не думаю что ребенок вам за это спасибо потом скажет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы что рабы???

но бывает что всё прошло...

мучиться всю жизнь и дальше???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По мне, так нужно уходить тогда, когда он что-то плохое делал бы регулярно (пил, издевался и др.) либо раздражал бы человек сам по себе. Когда не любишь, то всё в человеке раздражает.

А "скукотища" и "преснотища" - это не аргументы. У нас гормоны так шалят, что сегодня нам нравится, завтра - нет. А вдруг уйдете и завтра настроение изменится? Лучше подождать, ИМХО.

P.S. Вот жизненное подтверждение мудрости: "Слишком хорошо - тоже не хорошо" (с). Действительно, пожили бы с алкоголиком или взглядуном годик, сразу бы мозги на место встали. Как говорится, всё познаётся в сравнении. И ценится тоже.

Ссылка на это сообщение

Ага,идите,поищите себе вторую половинку,так наищитесь и психику ребенку поломаете,что локти потом вкровь сгрызете. Хороших мужиков мало,а хороших мужей и отцов так вообще на вес золота. А му..аки,которые и по морде треснут и гульнут, и в телефоне будете шарится в припадке ревности,вот это я понимаю драйв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лет через 10поймете хорошо что не ушли,лучше встречать спокойную старость с надежным человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, это эпидемия в благополучных семьях, у жен разгильдяев другие проблемы) Вот только недавно с мамой разговаривали на 40 летнем юбилее их с папой. Говорит, бывали и у нее такие мучения от тотального благополучия, помогали книги на тему нищеты, ужасных судеб и т.д. Мне самой достаточно истории на БП почитать, чтобы остро ощутить свое счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга моя жила лет 10 с человеком, который давал ей такой "драйв", что мозг взрывался! Пил, выводил ее на эмоции, дрались, ходила с синяками (однажды синяк был на пол-лица), он тоже, бывало в луже крови просыпался и не помнил ничего (это его, пьяного, жёнушка напинывала!). Выгоняла она его, потом возвращала, снова выгоняла, снова возвращала, а когда после очередного выставления за дверь с его пожитками, собранными в мусорные пакеты, он не вернулся, пыталась руки на себя наложить. Снова сошлись. Снова "драйв". Ребенок в этом "драйве" рос, все видел. Эта ненормальная лав стори закончилась, когда он ушел из жизни. Сам. Драйв бывает разный.Я это к чему. Бывает, когда человек любимый положительные эмоции вызывает, а бывает, что "драйв" калечит души... Я за спокойное тихое счастьице, нежели за нереальный драйв. Драйв можно себе устроить, занявшись интересным делом, чем-нибудь увлечься.

Ссылка на это сообщение

Обычно такие посты накатывают после отпусков :) не ваш уходите, если есть храбрость. Я ходила к психологу (тоже родители разведены), он мне сказал, что я такие отношения строю (сложные и "не с теми") , потому что знаю, что могу прожить и одна на примере матери. Поэтому это меня заставило задуматься, отсечь то что не надо, спросить себя что хочется и потом действовать. Хотя я думаю не бывает решений "навсегда",

Ссылка на это сообщение

Марин, у женщин есть дурная манера влюбляться в "плохих парней", тогда эмоции захлестывают и жить очень интересно.Только потом женщины сами не знают куда бежать от такой веселухи)))) Сама раньше влюблялась в до умопомрачения в таких... А потом встретила своего будущего мужа, особых чувств по началу не было, встречалась от скуки. А со временем поняла, что именно такой человек нужен для семьи: спокойный , надежный. И полюбила его. Мы тоже 10 лет в браке + 2 года встречались до свадьбы. Семья у нас похожа на вашу, муж полностью выкладывается для меня и детей, все считают что у нас идеальные отношения. И это практически так и есть, за исключением редких ссор. Так что же в этом должно быть плохого? Я очень счастлива! Хотя периодически тоже бузить начинаю на своего, а вокруг столько негативных примеров, что волосы шевелятся... Поэтому я за своего надежного очень крепко держусь)))) ,что и тебе советую! Брось заниматься ерундой, люби своего мужа и наслаждайся семейным счастьем!

Ссылка на это сообщение

я в свое время тоже думала что устала от спокойного мужа, пока не узнала что особа женского пола моложе меня лет на 10 имеет на него свои планы, хотя сама еще в браке и ребенку и года нету. вот тогда я поняла что это мой человек навсегда и я без него не могу и не хочу. А деткам без папы расти ой как плохо, они по плохим то отцам скучают, а за хорошим вообще страдать будет.

Ссылка на это сообщение

автор, как я вас понимаю. сама столкнулась с такой дилеммой когда-то.

хотите честно? шило на мыло меняла ТРИ раза. все мужчины были чудо, а я все равно уходила. вроде как любовь проходила и негоже человеку в таком союзе быть. потом влюблялась, начинали жить вместе - год и все по новой. это свойство характера, дурное между прочим свойство. я с собой теперь борюсь, говорю что не стоит больше закушиваться и борзеть. пообещала себе, что больше от суки и типа потери любови не уйду. хватит уже шарахаться в 30 лет. и знаете - работает. от установок многое зависит. вы хозяка своих мыслей, направьте их в нужное русло и все наладится.

что-бы сейчас как-то наладить отношение к мужу, надо на несколько дней куда-нибудь съездить, в командировку, на отдых, к друзьям. люди не ценят воздух, не замечают как он важен, а вот попробуй перекрыть кислород - тут же все встает на свои места.

Ссылка на это сообщение

О, сколько новых сообщений!!! Не была на БП все выходные: ездили за ребенком. Сейчас буду отвечать. :) Спасибо всем большое за участие!

Nochka_87, печальная история про куму и ее бывшего мужа..

Шелест, мы встречались полтора года (из них год жили вместе), с самого начала было все спокойно и мирно, драйв был - в сердце. Ну наверно, это у всех так: влюбленность, потом - бац! - и реальная жизнь. Я любила, да, и он тоже. А вот про книгу он как-то скептично настроен, я даже не уверена, что будет применять то что написано.. А я вижу это как последний шанс. Если и это не поможет - останется сжигать мосты, что ли?...

Ой, девочки, да я понимаю, что "драйв" с подонком, который пьет, бьет и врет, - хуже не куда, это и не драйв, а мазохизм сплошной. И понимаю, что с мужем мне повезло, я безмерно благодарна ему за все. И, конечно, буду последней свиньей, если разрушу свой брак.

Ссылка на это сообщение

Но...

Ценить, уважать, благодарить - я это делаю. Жить до 60 лет вместе? С радостью!! Только топлива у себя не вижу..

Ссылка на это сообщение

Вы с пьяной мразью не жили... Вы просто не знаете как это когда по другому... У меня слов нет... Честно кажется, что вы просто тут хвастаетесь какой у вас хороший муж... и мы тут уже точно вам завидуем.... и я бы реально у вас его с руками оторвала.... и даже вам бы руки оторвала, если бы держали....

МОЙ ВАМ СОВЕТ - уходите от него он не ваша половина, он моя половина, будете уходить дайте телефон.... и ИДИТЕ НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ В НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!

Ссылка на это сообщение

Ладно.)) Пристыдили меня все, сдаюсь.))

Я не хвасталась, просто делилась душевными терзаниями. Пойду любить мужа.:)