Девочки, я плачу, уговорила мужа на сг! а там....

Аспирин
В общем я не буду весь анализ переписывать, два показателя меня убили 1.это колличество спермиков на 1 мл-17,5 млн.... и колличество активных 4% , слабоактивных 47%.....в диагнозе олигозооспермия... Кто сталкивался? Как быть? 10 циклов в пролете уже. Варианты и шансы у нас вообще есть?

Витамины Супрадин + спематон, спеман все для профилактики, хуже не будет это факт, но кол- во увеличится в разы, нам перед подсадкой советовал врач( мужу)

Ссылка на это сообщение

Мы сделали эко+икси с таким же диагнозом...

Ссылка на это сообщение

У моего похожая картина была. Делали массаж простаты и спеман сделал своё дело) было потом 2 беременности.

Ссылка на это сообщение

пересдайте недели через две, не пейте, не курите, не парьтесь, не нервничайте, попейте витамины и обязательно пересдайте, а потом уже решите плакать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перестайде, у нас еще хуже было. В следуйщий раз было лучше. Может стресс , усталость повлияли. Мы не лечилились. Убрала мужу полностью алкоголь и перевезла на более здоровое питание. Забеременила ппа. Так что все хорошо будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам спеман помог забеременеть. Диагноз у мужа олигостенотератозооспермия и МАР тест положительный. На ИИ даже не брали. Беременность была и не одна, 3 сорвались.

Ссылка на это сообщение

Хочу сказать, что если хоть один активный спермик есть Б возможна. Не вешайте нос!

Ссылка на это сообщение

Как потом оказалось у меня был эндометриоз и поэтому первый год я не беременела. А все думала на мужа и столько врачей оббегали. Сделали лапару, была на Визанне 7 мес и беременности пошли.

Ссылка на это сообщение

1.Не плакать, муж переживает не меньше вашего, но не плачет же?!

2. Бегом к хорошему врачу - вон сколько уже положительных примеров написали!

3. Молодцы, что сдали СГ, иначе бы еще 10-20-30 циклов недоумевали, в чем же дело?! Врага нужно знать в лицо!

Желаю скорейшей беременности)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плакать точно не стоит. Исключите вредные факторы: алкоголь, бани и т.п., пересдайте СГ, пролечитесь, и все у вас получится. У нас стоял такой же диагноз, собирались в марте этого года на эко. Не успели) нам сегодня 35 недель)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это просто цифры, надо понять причину таких показателей. В некоторых случиях, исправить все раз плюнуть, а иногда тяжело. Что делать дальше подскажет андролог. Не плачьть, это не приговор ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что плакать то, хорошо что сдали, теперь знать будете, пролечите и все будет хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Это точно не приговор, у мужа показатели СГ в разы хуже, кол. 5 млн активноподвижных 0, слабоподвижных 18 % и 98% с патологией и у нас есть сын при таких показателях, и я вроде опять беременная )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Исключить алкоголь, особенно пиво. Пиво- это враг №1 для мужского репродуктивного здоровья. Пересдавать СГ есть смысл через 2,5-3 месяца, не раньше. Ну и витаминки и БАДы вам в помощь.

Ссылка на это сообщение

У нас было 5% А и 40% B, количество не намного больше вашего, мы пили бады и витаминки и беременны.

Ссылка на это сообщение

хе-хе-хе...я бы радовалась таким цифрам!!!!А+Б у вас более 50% же!!!тут девочка при 26% забеременела.....так что правильно вам написали...тут вообще нет причины раскисать!витамины, питание, спорт и уже через пару мес все будет хорошо!

и главное проверьте сразу (чтобы исключить) мужа на варикоцеле и простатит!

УДАЧИ вам!