Как вылечить горло?

veronique11
Девочки, привет. Я беременна, 11 недель Болит горло, особенно ночью. Чем можно вылечить, кроме полоскания? Полоскать не могу пока - токсикоз, зараза, пока не покинул сразу начинается рвота. Чаи горячие гоняю, но не очень они помогают. Что можно из лекарств на таком сроке?

*фаРингосепт, дитё на руках икает, промахнулась))) я его 2 пачки за Б съела.

Ссылка на это сообщение

биопарокс - правда в смысле рвоты наверное опасный (спрей со специфическим вкусом-запахом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я беременность и на га лечюсь спреем тантум Верде и таблетками лизобакт

Ссылка на это сообщение

Тантум верде!!! Он и на вкус приятен( дочка с удовольствием подставляет рот!) мирамистин( правда не знаю можно ли при б.) вчера начиналась простуда, напшикала себе. Раза 3-4 за вечер и тем и тем, седня здорова))

Ссылка на это сообщение

Ни лизобакт, ни фарингосепт мне не помогали на 10-12 неделе. Мне врач разрешила эвкалипт или шалфей В ПАСТИЛКАХ только.

Ссылка на это сообщение

У меня срок,как у Вас.Сегодня в течение дня ощущение,как в рекламе,будто колючками горло связали.Пока заварила ромашку с шалфеем.Завтра куплю тантум верде и лизобакт.

Здоровья Вам,поправляйтесь :)

Ссылка на это сообщение

Тантум верде мне хорошо помогал и помогает, спрей или таблетки для рассасывания. полоскание фурацелином и набрызгать, можно настоем календулы полоскать. теплое питье, молоко с медом.

Ссылка на это сообщение

И у меня ткая беда. Началось 2 недели назад и теперь день болит-день не болит, особенно болит ночью или после сна, болит правда только одна половина, которая обычно и болит. Полоскаю ротоканом, вроде не хуже, но постоянно повторяется. Срок почти 11 недель.