Тремор конечностей у новрожденного

Банановая душа
Девочки, у чьих деток был тремор ручек и ножек? Чем закончилось? У нас такое бывает только при сильном плаче, ножки и ручки иногда дрожжат, но это бывает может раз в день. В родах гипоксии не было, родились 9/9, ПКС.

У нас гипоксия была....что характерно тремор ножек был в жару и после плача...вообщем когда доченька уставала...10 дней ванночка с пустырником и все прошло

Ссылка на это сообщение

FAFANANA

пожалуйста, поподробнее - как пустырник заваривали, сколько и на какой объем. Тоже столкнулась с этой проблемой, боюсь, что невролог залечит

Ссылка на это сообщение

В фильтр пакетах...2 пакета на стакан кипятка,постоит минут 20 и в ванночку выливала для купания....все

Ссылка на это сообщение

У нас тремор был до 3.5 мес. Купали в смесях трав успокаивающих, больше ничего не делали :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пкс, 8/9, сейчас пять месяцев, тремор ручек, когда в предвкушении чего то, например, лежит в коляске, но уже надоело, подходишь, ручки в стороны и трясутся. Когда плачет, то не замечала, потому что плачет редко. Вот подбородок все ещё дрожит иногда, но только во время кормления, до трёх месяцев дрожал чаще и при купании, раздевании.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, а как у вас это выглядело? Может это у нас не тремор?

Педиатру сложно показать так как это бывает раз в день гдето

Ссылка на это сообщение

Тремор ручек ножек редко, подбородок чаще. Тоже ПКС. Пропили фенибут, массаж, купаем с пустырником, мелиссой и валерианой по очереди. Нам сейчас 3 месяца, вижу это теперь значительно реже, после долгого плача или если замерзнет. Но у нас есть и другие неврологические проявления, которые, к счастью, тоже уменьшаются. Получив ПКС по поводу своей неврологии (у мамы были осложненные ЕР), считаю, лечить надо. В младенчестве все лечится быстро и без последствий, потом значительно тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было, ножки дрожали (ощущала еще при Б) и подбородок, 2 курса массажа и нервохель нам прописывали. Все ок.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что тремор есть почти у всех новорожденным в той или иной степени. К полугода проходит.

Ссылка на это сообщение

у моих обоих первые месяцы был тремор подбородка и всплескивание ручками. участковый невропатолог сразу глицин совать стала, а мой невропатолог (она меня в детстве лечила. она у и взрослый, и детский специалист) сказала:"Не пичкай ребенка химией. Жизнь длинная. еще успеет лекарства попробовать. сильно делать нечего, купай в хвойных ваннах - и запах приятный, и ребенку весело. а все эти симптомы - признак незрелости нервной системы. а мы все с незрелой нервной системой рождаемся, а после она уже доразвивается как надо. это вариант нормы. все и так само пройдет".

Ссылка на это сообщение

У нас был тремор подбородка, купала в травке успокаивающая БАЮ-БАЙ,немного прошло,а к 4-ём месяцам совсем прошло само.