Навеяно темой о порядке в доме
Девочки, с какого возраста ваши дети убирают за собой игрушки? Не просто как игра "давай поиграем в уборку с 11 месячным ребёнком", а когда вы говорите ребёнку, убери пожалуйста за собой, то что ты разбросал(а), и он(а) делает это самостоятельно ?
С какого возраста ваши детки стали запоминать, где какие игрушки лежат или есть ли у них любимое место для любимой игрушки? Вот, чтобы она лежала только тут, а не где-то в шкафу.
И как вы реагируете на отказ? Вы собираете игрушки сами иногда? В каких случаях?
Как вы мотивируете ребёнка к порядку в комнате/доме?
С какого возраста ваши детки стали пользоваться мусорным ведром и выбрасывать туда весь свой мусор?
много вопросов, очень интересен опыт других мам.