Приучать ребенка к горшку

Бейба
Девочки. Всем привет. Вопрос таков - в каком возрасте вы полностью отказались от подгузов, и в каком возрасте начали приучать к горшку??? У меня сынуле 10,5 месяцев. Подгузы только на улицу и на ночь. За день дома у нас 5-6 удачных походов на горшок и 5-6 пописов в штаны (родители прозевали). Когда можно на ночь памперсы отменять???? Как ребенка ночью в туалет поднимать? Поделитесь, пожалуйста, как у вас это было/происходит.

Т.е. у вас ребенок еще сам не просится? Мы еще в памперсе год и 2,5 мес. Жду когда созреет и не будет орать на горшке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, сам не просится. на горшке не орет, если хочет писать. если не хочет - начинает выгибаться, с горшка снимаю.

Ссылка на это сообщение

а еще бывают дни, когда мы горшок, впринципе, не признаем. тогда писькаем в душевую кабинку.

Ссылка на это сообщение

Сыну 2,3, днем стабильно ходит в горшок-унитаз, ночью спит в памперсе, но все чаще просыпается сухой, вот, когда почти все ночи будут сухие, тогда и снимем окончательно. Дочка стабильно начала ходить в горшок с 2,2-2,3, на ночь одевала памперс почти до 3-х лет (после 2,5 просыпалась сухая, но для подстраховки все равно одевали). Ночью я никого не будила и не бужу. Сын сейчас сам может проснуться ночью и попроситься на горшок, тогда сажу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На ночь отменять когда неделю памперс будет сухой после ночи. Но сын отменил в 2 года. Категорически сказал что спать в памперсе не будет. И на прогулку тоже одевать не будет. Перед выходом на улицу 500 раз удостоверялся точно ли мы идем без памперса, мог и не пойти... После года дома ходил без памперса, осечки были частенько, ибо мог заиграться, либо вспомнить когда уже потекло по ногам... То же и на прогулке. Забывал сказать заблаговременно. Но в районе 2х годов очень редко уже осечки были. в 2,2 умоляла его одеть в самолет памперс на всякий случай... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Nakabyaka , вот так не просто завоевываются медали за "садила" ))), в неустанной борьбе
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отстаньте от ребенка, как минимум на год.

Мы отказались в год и 10, весь ковер и диван записяли. Ночью ссаживала на горшок каждый час. Но у нас была проблема с писюном, поэтому пришлось резко отказаться от комфорта, через неделю, когда все наладилось со здоровьем, сын сам наотрез отказался снова одевать подгузник.

Ссылка на это сообщение

Автор, действительно, вам что больше заняться нечем? Я бы на вашем месте, на год от ребёнка отстала.

Мой сын в два года начал спать ночью без памперса. Дочке 2,8 и памперс с утра полный. Будет спать в памперсе сколько понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нравится описаная мебель, застиранные штаны и подтирать лужи? или покупка одноразовых подгузов подрывает Ваш бюджет?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3Ct3pQASO

А что обязательно. ? У нас нет описанной мебели, застрахован штанов, запаха и т.п.

Ссылка на это сообщение

Автор вам сейчас напишут что раньше 2-х лет приучать к горшку не стоит. Надо ждать пока сам додумался. А вообще воспользультесь поиском.... столько тем про горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что обязательно. ? У нас нет описанной мебели, застрахован штанов, запаха и т.п.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3Ct5g8tql

Вы знаете, может меня всюду окружали нерадивые мамаши, но я по другому не видела- да, всегда есть и лужицы и штаны мокрые- запасные и да- от запаха никуда не деться.

Но я допускаю, что можно этого избежать, если весь день мамы и все ее цели подчинены одному- горшок,горшок, охота, ловля ))

Вот смотрите- автор тягает малого каждые полчасааа!!- и все равно 5-6 пописов в штаны- а следовательно или на пол или на мебель

Ссылка на это сообщение

Ну,в 10 мес приучать явно рано. Мнение психологов-ближе к 1,7-2г.Когда возраст уже более сознательный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас метя тапками закидают! Мы памперс оставили на сон и на прогулку примерно месяцев с 8. И не потому что денег жалко, а потому что жалко ребенка. У него после снятия памперса на лице всегда такая радость была, что мне реально проще было его каждый час на горшок высаживать и стирать колготки с трусиками.

На дневной сон отказались от памперсов примерно в 1,5. Спит он хорошо, промахи были только пару раз. Примерно в этом возрасте и гулять ходить начали без памперса. Сперва только если не на долго. А еще через пару месяцев уже спокойно идем. Писаем на улице, присаживаю сама. А от ночных сын отказался сам, когда жара была (примерно в 1,8-1,9). Он просто снимал его и никакие уговоры не помогали! И уже пару месяцев спим без памперса. Писается в неделю 1-2 ночи, остальные сухо. Бывает вообще сухо. Мне не в лом поменять пеленку.

Так что решать только вам, смотрите по ребенку, пробуйте.

На горшок мой сын не просится, а просто в 5 случаях из 10 идет и садится сам. Либо лужа на полу или мама на горшок посадила. Но опять же - я не переломлюсь и вытру если что. За то сын без памперса кайфует.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Есть два пути:

1) Начать приучать к горшку сейчас и биться-биться-биться.

2) Подождать до более осознанного возраста и без особых усилий приучить.

Вы сами со временем увидите, что вначале ребенок САМ начнет понимать для чего горшок нужен. Потом САМ начнет время от времени на него ходить. Затем проситься и использовать его по назначению регулярно. И с Вашей стороны это не потребует титанических усилий.

Всему свое время!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ровно в 6 месяцев стала высаживать на горшок. Приучились как ни странно быстро. Сейчас нам 6.5 мес спит без памперса. Ночью один раз хнычет чтоб посадила на горшок. На улицу одеваем памперс, иногда приходим, он сухой, сажу на горшок и делает дела. Когда хочет пипи то начинает похныкивать, а по-большому, то кряхтит. Сажу и мадама делает дела на троне. А ещё любит пока сидит на горшке кататься, вперёд пока не получается, а вот назад она на нём ездит)))

Бывают осечки, заиграется и уже в луже. За день бывает 1-2 раза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

знаете, может меня всюду окружали нерадивые мамаши, но я по другому не видела- да, всегда есть и лужицы и штаны мокрые- запасные и да- от запаха никуда не деться.

Но я допускаю, что можно этого избежать, если весь день мамы и все ее цели подчинены одному- горшок,горшок, охота, ловля ))

Вот смотрите- автор тягает малого каждые полчасааа!!- и все равно 5-6 пописов в штаны- а следовательно или на пол или на мебель

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtFrJU7c

Знаете, почему каждая мать считает себя радивой, а остальных не радивыми :)

от запаха описанных штатов помогает ежедневная стирка, а не сборка штанов. К вечеру все собрал и машинка постаралась.

Весь день итак ребенку посвящен. Знаете детей вообще ни на минуту одних оставить нельзя. Кроме горшка с ребенком еще другими делами занимаются.

По поводу мебели, мне одного раза падения ребенка с кровати хватило. Теперь она по мебели не скачет. Пола для игр хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, от запаха пола спасает его мытье. Я думаю это нормально, стирать, мыть, убирать, ... квартиру хотя бы раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мышарик, выражение "ходить на горшок", как минимум подразумевает "ходить" и самостоятельный и осознанный поступок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Camellia, я начала приучать когда ребенок ползать и сидеть мог. С 9 мес. Можно же сказать ползать на горшок. ? А сейчас нам год и если мы не заиграемся. ,то сами к горшку идем. Штанишки я уже ей сама снимаю. Это плохо. ?