Приучать ребенка к горшку

Бейба
Девочки. Всем привет. Вопрос таков - в каком возрасте вы полностью отказались от подгузов, и в каком возрасте начали приучать к горшку??? У меня сынуле 10,5 месяцев. Подгузы только на улицу и на ночь. За день дома у нас 5-6 удачных походов на горшок и 5-6 пописов в штаны (родители прозевали). Когда можно на ночь памперсы отменять???? Как ребенка ночью в туалет поднимать? Поделитесь, пожалуйста, как у вас это было/происходит.

Camelia, а с чего вы взяли что это лишние хлопоты. ? Мне не сложно, я итак с ребенком 24/7 . На счет готовности, то это у каждого свое. Смысл что то навязывать, тем более прочтение из интернета. Они эти исследования каждый год меняют. Если ребенок готов к году, почему нет. У кого то в 2. И что? Среди моих знакомых... дети 3-4 лет так до сих пор в подгузниках. Мне теперь этим ориентироватся. ? Да так в бассейны, развивашечки походите, посмотрите сколько детей, в каком возрасте в подгузниках и без.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Camellia. В 6.5 мес у меня дочь ходить ещё не умеет. А то что она просится и знает что дела нужно делать в гошок это она знает. Памперсы у нас лежат без дела. Даже если я ей днём одену, она в него ничего делать не будет, она плачет и терпит пока посажу на горшок.

Ссылка на это сообщение

На счет маме надо. А кому? :) маме надо одевать, кормить, ... или ребенок сам это делать должен? Недавний вопрос был про мокрые штанишки у 1.10 в дет. Сад у. Это маме надо было заранее приучить к горшку. Деть же не знал что его в садик отдадут, не знал что заболеет, ...интересно как они там.

Ссылка на это сообщение

Может кому то нравится не парится по поводу горшка, нацепил подгуз на дитя и не переживаешь что где то будет мокро. А мне дико когда на площадке гуляют дети 2-3х лет в памперсе и с сосками.

Ссылка на это сообщение

Меня больше интересует гигиена. После подгузов какие с попы и писи, так хорошо отмывать, особенно у девочек. И пусть. .. пока сама не додуматься с какашки и и ходит. От каках и мочи, сырости ...на половых губах ничего же нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, опять.

Девочки, не знаю, конечно. Моей доче 5 месяцев. Заметила, что делать свои дела она любит, когда снимаешь подгуз, на одноразовую пеленку. У нас, зачастую, подгуз почти сухой, только снимаешь, она писяет...

Не знаю, пока, какие выводы из этого сделать. Думаю, нужно смотреть по ребёнку. Но носить каждые полчаса на горшок, на мой взгляд, не стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дык, ведь можно потихоньку высаживать на горшок, и при этом подгуз не снимать, не? Зачем крайности?

Ссылка на это сообщение

У Комаровского есть хорошие передачи на эту тему. Сознательно ребенок начинает чувствовать наполнение мочевого и контролировать позывы к 2м годам.

По советам бабушек, которые растили деток без памперсов, поэтому и приходилось лучше дитя посадить в горшок писять, чем лишнюю шмотку стирать, сейчас мамы стараются высадить деток пораньше на горшок, Да и социум давит. Как, вашему ребенку год и вы в памперсах? Капец.

Лично я для себя решила не мучать дитя горшком раньше 1,5 лет точно, а там видно будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Флокс, там в соседней теме мама годовалого ребенка до сих пор на руках укачивает. Вес представили. ? Вот это матерь божья. А это... :)

Ссылка на это сообщение

"Весь день итак ребенку посвящен."

Не только ребенку , и не только одному...

Кроме горшка с ребенком еще другими делами занимаются.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtTQbbxC

Когда? в перерывах горшочных боев?- они каждые полчаса ))))

"Да, от запаха пола спасает его мытье."

да, вот лужа мочи на полу образовалась...Берете тряпку- вытираете, эту тряпку потом выкидываете и для следующей лужи новая? Стираете тряпку сразу? она не воняет , нет?

"от запаха описанных штатов помогает ежедневная стирка, а не сборка штанов. К вечеру все собрал и машинка постаралась. "

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtUnSxW

ну тут на любителя, даже при наличии 4-х детей я не стираю каждый день и мне не нравится развешанное в доме белье постоянно, не держу стратегического запаса штанов в количестве до 10 шт на день, мне 2-х штанов на день хватает и стираю обычно раз в 2-3 дня

Может кому то нравится не парится по поводу горшка, нацепил подгуз на дитя и не переживаешь что где то будет мокро.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3Ctd6xLB9

Да, мне это нравится- очень.!!! Именно для этого подгузы и изобрели

Важно: при своевременной смене подгузников, дети никакого неудобства и дискомфорта не испытывают, мои во всяком случае точно )) . Так что не надо представлять, что они бедные "преют и мучаются" в угоду моим желаниям, продиктованным ленью.

По моему мнению, ребенок , которого независимо от его желания, тягают на горшок каждые полчаса и еще впридачу будят ночью- вот ему точно несладко )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Дык, ведь можно потихоньку высаживать на горшок, и при этом подгуз не снимать, не? Зачем крайности?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3Ctfnv6Vn

ого... а зачем тогда ? высаживать.. зачем? попу под вырез горшка затачивать что ли ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня больше интересует гигиена. После подгузов каки с попы и писи, так хорошо отмывать, особенно у девочек. И пусть. .. пока сама не додуматься с какашки и и ходит. От каках и мочи, сырости ...на половых губах ничего же нет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtgvhbAu

ну вот может в этом толика разумности есть.... у меня девочек не было....

Слушайте, а когда она накакает в колготы и трусики и сядет попой на все это- это вот сильно от подгузника отличается, да? Вы же сразу снимаете- моете-меняете... И одноразовый подгузник так же точно, зачем с какашками ходить? Что разве кто то написал что то типа- "У меня подгузник на 4 часа рассчитан, и не волнует, если она туда через полчаса накакала- будет ходить с какашками еще 3,5 часа"

Или так кто-то делает?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

-Аля, я же писала, что моей дочке не нравится писать в подгуз, а нравится без него на пелёнку, и всё. Мне нравится ваша остервенелая непримиримость в отношении всего, что касается раннего приучения к горшку. Да, Комаровский и психологи много на эту тему пишут. Но я наблюдаю внимательно за своим ребенком.

Мы, кстати, с 4 месяцев ни разу ни какали в памперс. Она всегда это делает, когда я памперс с нее снимаю, так почему это не сделать в горшок, какая разница - на пеленку или в горшок? Я вижу, когда она рссобирается это сделать. Ещё раз: в памперс она не какала ни разу с четырех месяцев (уже месяц).

наверное, надо не снимать с неё памперс, пока она туда не покакает? так по-вашему?

Я не утверждаю, что мне удастся рано приучить ее к горшку, я не знаю. Я просто ЗА то, чтобы к каждому ребенку подходить индивидуально и наблюдать за ребенком, Вам этим заниматься некогда, я понимаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да, вот лужа мочи на полу образовалась...Берете тряпку- вытираете, эту тряпку потом выкидываете и для следующей лужи новая? Стираете тряпку сразу? она не воняет , нет?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtolUXWL

Беру бумажное полотенце, выбираю и выкидываю. Ничего не воняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну тут на любителя, даже при наличии 4-х детей я не стираю каждый день и мне не нравится развешанное в доме белье постоянно, не держу стратегического запаса штанов в количестве до 10 шт на день, мне 2-х штанов на день хватает и стираю обычно раз в 2-3 дня

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtpXw7sN как и с горшком :) Моя просто ложкой пару раз в день ест, всю одежду после еды - стирать. Ну и у меня нет проблемы постирать детское с постельным своим.

Ссылка на это сообщение

Важно: при своевременной смене подгузников, дети никакого неудобства и дискомфорта не испытывают, мои во всяком случае точно )) . Так что не надо представлять, что они бедные "преют и мучаются" в угоду моим желаниям, продиктованным ленью.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtqABRdG Ваши не испытывают. Рада за Вас, а моя при каждочасой смене подгуза испытывала. Водохлеб, весь подгуз за час полный. И еще у нас с апреля по ноябрь тепло. Так что моя преет и мучается. Как обычно на любителя :)

Ссылка на это сообщение

По моему мнению, ребенок , которого независимо от его желания, тягают на горшок каждые полчаса и еще впридачу будят ночью- вот ему точно несладко )))

Ну впридачу, мы до сих пор писаемся, потому что я не тягаю ребенка (как и автор, пишушая что ребенок заигрывается) на горшок. И уж тем более не бужу ночью (вообще откуда взяли). Ну играет ребенок, пусть играет, описался - не смертельно. Поменял и все.

Ссылка на это сообщение

Остальные вопросы нет смысла отвечать. Уже писала весь день с ребенком играем, все вместе делаем. Я для этого ребенка и заводила. Да и ребенок, обычно долго одним делом не занят, так что полчаса хватает.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, а когда она накакает в колготы и трусики и сядет попой на все это- это вот сильно от подгузника отличается, да? Вы же сразу снимаете- моете-меняете... И одноразовый подгузник так же точно, зачем с какашками ходить? Что разве кто то написал что то типа- "У меня подгузник на 4 часа рассчитан, и не волнует, если она туда через полчаса накакала- будет ходить с какашками еще 3,5 часа"

Или так кто-то делает?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtrtRCuT Не знаю, у меня с 5,5 мес ни в подгузы, ни в трусики не какала. Просто реально, в трусиках сразу видно, что она там сделала, в отличие от подгуза. На счет 3 часа... ну так где то тут писали что рекомендовано менять подгуз раз в 3 часа. А вот что каждая рекомендация, смотрится по ребенку...

Ссылка на это сообщение

Причина ,думаю, только одна- доказать себе и окружающим, что ребь шустр и сообразителен в дрессировке, а , значится,умненький малыш.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtshuNHh Все малыши разные. Кто горшок осваивает рано, кто ложку, кто читает,... смысл Ваших сравнений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто ЗА то, чтобы к каждому ребенку подходить индивидуально и наблюдать за ребенком

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtolYB6C

и я, не поверите, за то же самое ))) Поэтому уже сто раз писала- каждому свое, удобно и комфортно вам с дочей так- да Бога ради

наверное, надо не снимать с неё памперс, пока она туда не покакает? так по-вашему?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CtpU0GFs

ну что Вы- упаси Господь...вдруг сутки-двое не покакает ))

"Вам этим заниматься некогда, я понимаю."

чем некогда? - индивидуально подходить и наблюдать за собственными детьми некогда?- Это вы зря, почти только этим и занимаюсь, и успешно )) А вот лужи подтирать и мебель оттирать, застирывать какашки- это да..это некогда.

А горшок таскать каждые полчаса и ребенка на него- ну вот смысла не вижу....если б вдруг мои дети с полугода , подобно некоторым, протестовали против памперсов и просились на горшок, тазик, пеленочку, клееночку, проявляли бы недовольство или неудобство в подгузах - я бы несомненно, сняла подгузники, забросила все дела и старалась бегала, лишь бы им было хорошо .....Какое счастье, что моим детям комфортно в памперсах )))) я бы свихнулась уже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ПО существу: Приучали мес с 8, присаживала, показывала зачем это нужно. спали в них, гуляли тоже. Летом брала с собой вещи на прогулку и меняла. В итоге вывод: пока мозг ребенка не созреет он сам не сядет и не попросится. Этого вы ничем не добьетесь. Не надо вырабатывать рефлекс, на воду, на давление живота...Это потом плохо обернется, от рефлекса сложнее избавится. Ждите пока сам поймет, при этом поомгая, напоминая. Мы сели в 2.2, ночью отказались в 2.8 Но только тогда когда она сама стала ночью просыпаться и писать. Будить-расстраивать нервную систему. Надеюсь помогла))))