Приучать ребенка к горшку

Бейба
Девочки. Всем привет. Вопрос таков - в каком возрасте вы полностью отказались от подгузов, и в каком возрасте начали приучать к горшку??? У меня сынуле 10,5 месяцев. Подгузы только на улицу и на ночь. За день дома у нас 5-6 удачных походов на горшок и 5-6 пописов в штаны (родители прозевали). Когда можно на ночь памперсы отменять???? Как ребенка ночью в туалет поднимать? Поделитесь, пожалуйста, как у вас это было/происходит.

Отучились от ночного памперса за 1 ночь, дочери было 2,3 очень я оттягивала этот момент так хотелось спать...думала полночи пеленки менять буду, целую стопку приготовила. В первую ночь по неопытности высаживала часто, обошлось без аварий. Потом стала высаживать перед сном, а ложится она рано в 20:30, потом ещё разок высаживаю когда сама ложусь а 23 часа,ну и потом до утра до 6:30-7 как начнёт просыпаться, сразу сажу на горшок. По такой схеме у нас 98% сухих ночей. Попробовала схалтурить уже и не мучить её в 23, но тогда авария ещё случается. Один раз ночью просыпаюсь, а она сонная попкой ко мне пятится и кричит "асек, асек!"(горшок) но такое было только один раз, я её посадила, она сходила. Так что думаю главное попробовать, вдруг уже готов, это сами поймете. Я вот может и зря так долго тянула, боялась,ленилась...

Ссылка на это сообщение

liarny, ну так это просто из опыта опять же, но я с интересом каждый раз читаю и успешные истории раннего приучения....и....ну удивляюсь просто ...повторить не тянет.

Вот знаете часто встречаются истории типа "ребенку уже 2 года - не хочет ходить на горшок, хотя я приучала с 6 мес" , и как то не встречала я историй типа "ребенку 4 года- не хочет ходить на горшок, хотя начала приучать в 2 года, дура я такая, надо было начинать раньше"

или такие есть, но не признаются?

Жужа_белой_масти, вот это Вы маньячина ))))

Ссылка на это сообщение

С любопытством читаю эту тему, предыдущие видимо пропустила. Что помню за сына, таких больших пампов у нас не было и помню жуткое выкавыривание каках из колготок и было это по позднюю осень. Значит стал ходить на горшок где-то в год и 10. В ясли пошел в два с копейками уже просился, сам кушал, говорил все внятно и понятно. Дочке стану предлагать после года, а вдруг она вундеркинд!

Ссылка на это сообщение

Все хорошо в меру)

Дочке год, с 7 месяцев сажаю на горшок после сна, прогулки на улице (если долго гуляли и подгуз сухой) и когда вижу, что какать собралась. Протестов нет, что делать с горшком она знает)

Будить ночью и сажать каждые полчаса в этом возрасте не планирую)

Пока меня все устраивает, да и ее тоже.

Ссылка на это сообщение

Раньше полутора лет не планирую начинать. А там как пойдет, до двух, я считаю, вполне нормально в памперсах быть.

Ссылка на это сообщение

-Аля я вобще с первой дочкой еще как то случайно наткнулась на передачу где доктор Комаровский вещал о горшке.. и вот засело у меня что раньше двух можно не напрягаться и что после 2 лет этот процесс ( приучения) займет гораздо и гораздо меньше. Ну вобщем то так и вышло.

у меня сын только во сне писается до сих пор( но у него неврология и з р р , после пантокальцина стала такая ерундень) вот не так давно третью приучала как с роддома вышла , махом поняла что к чему , с какашками подольше было, но дня три наверное я ей втирала что на горшок надо как братишка и сестра мол. На улице тока 1 раз обсикалась и все больше не было повторений и если ночью замерзает то может обсикаться , причем сама встает переодевается и меняет пеленку :D

но часто до утра сухая спит, старшая доча у меня тоже ночью пописать не вставала изначально.

я вобще к слову готова скинуться на памятник тому кто придумал одноразовые подгузники , прям от всей души благодарна , не представляю кучу обсиканного белья вдобавок к стирке вещей еще троих детей и двоих взрослых... я тогда наверное весь день тока стирала - вешала и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот кстати соседка сына приучает , ему 1,3 сейчас..

я вот вижу что не готов ребенок еще , не понимает элементарно... но она прямо сказала - нет денег на подгузники , поэтому и сикают в штанишки.

Ссылка на это сообщение

Вставлю пять копеек про запахи писюшек. Не видела ни одного ребёнка, у которого не пахнет моча, когда он перешел на питание " общий стол". Я конечно понимаю, что свой ребёнок розами пахнет, но поверьте, другие так не считают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух. Нифигасебе тут какие жаркие споры пока меня нет.

На горшок высаживать начала, так как на меня бабушки с двух сторон давят, что пора. Честно говоря на эту тему ни одной строчки не прочитала, до сегодняшнего дня. Для меня открытие, что, оказывается, еще рано.

По поводу запаха в квартире - на диване ребенок не играет, т.к. высоко, может свалиться, играет на полу, на полу ламинат, описался - штаны в стирку (стираю раз в день на ночь), лужу вытерла и фсе. В квартире запахов нет, во всяком случае, так говорят наши гости.

По поводу каках - их не приходится отстирывать, так как перед походом по большому ребенок начинает активно пукать и мы идем какать в горшок - тут без проблем.

Скажите, а как же ребенка в садик отдавать в 1,5 года??? В памперсах? кто их будет там менять? разве ребенок не должен в садике сам умень ходить на горшок и самостоятельно кушать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А да. По поводу того, что я ребенка затюкала. наверное частично с вами соглашусь. Но, единственное, я все таки приблизительно написала, что каждые пол часа. Когда то реже, когда то чаще, зависит от приемев пищи и ГВ.

Ссылка на это сообщение

Ну может у кого то какашки розами пахнут.но не у нас. к нам тоже гости ходят. Двери не заколачиваем. Да, трусики пахнут (а что такого все свои. , в гости с детками ходят). Но опять же, если не складировать. , запаха нет. Нам никто не признавался. Как ходили, так и продолжают. Или они маньяки, приходят нюхать наши какашки?! :)

Ссылка на это сообщение

Бейба, в садике подгузники меняют. Приносить только надо не забывать).

Ссылка на это сообщение

По поводу дет.сада. знакомая ужаснулась как там детки в ясельных группах с такими подгуза ми ходят... им там их никто не меняет. В старших группах, вообще воспитательный момент ,всех высаживают. И готов ты там горшку, не готов. Но опять же садики разные. Я не знаю в какой моя попадет. Какая воспитка будет. Так что ...

Ссылка на это сообщение

но я с интересом каждый раз читаю и успешные истории раннего приучения....и....ну удивляюсь просто ...повторить не тянет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3CvoRniAZ

При этом приводя в пример просто ужастик примеры раннего приучения к горшку. Типа психику нарушили, теперь и в 2 года на горшок не садиться. На улице под носом у прохожих писает 7 мес. ребенок, брызги :( на газетку посреди комнаты у всех на виду... уже наверно всех запугали? :)

Ссылка на это сообщение

Флокс, по поводу вашего ответа. Что то я не заметила никакой агрессии со стороны сторонников раннего приучения. И вся ваша злость, ваши домыслы. .и где не встречала высказывания типа, не ходит на горшок значит слабоумный ... Только от вас :)

у всех же свои ньюансы. Что вы под одну гребенку то?

Ссылка на это сообщение

liarny ))) да ладно Вам ))) не думаю что я кого то напугала, то ли дело "мешки" между ног в 2 года- вот где кошмар )))

п.с. девочки, я без всякого зла и раздражения и т.д. - честно. Просто улыбаюсь )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аля... если вы за меня переживаете, то не стоит. Я прекрасно вижу как вы общаетесь. ХОРОШО. Без злости, агрессии, переходов на личности. ,... жаль что у меня не всегда так выходит. :) как что ляпну :(

Ссылка на это сообщение

Купили горшок около года дочкиного. Поставили в туалете, если дочка им интересовалась, объясняли ей, что это то же самое, что взрослый унитаз. В 1г4м сама в первый раз попросилась покакать, я плакала. И так изредка начала проситься сама, именно какать. Ну раз в неделю может:-) ближе к двум и писать сама проситься начала. Сейчас 2, дома ходим без памперсов (именно без pampers), практически без промахов, на сон и прогулку памперс обязательно, буду ждать пока сама откажется, с прогулки часто сухие приходим. Так что я против раннего насилия, и не верю я в сказки, что ребенок в 4-5-6 и даже старше месяцев способен понять, что нужно ходить на горшок. Тем кому мокро в подгузниках, скорей всего одевают некачественные подгузники или редко меняют, своей в младенчестве меняла даже после каждого пописа, если дома. Короче не знаю в чем дискомфорт у ребенка при правильно подобранных подгузниках, и про жару - бред тоже, у меня в жару ребенок мокрый и горячий весь, кроме той части, что в подгузах...единственное, стараюсь объяснять, что все взрослые ходят на горшок:-) ее это стимулирует:-) но сажать - нет, не сажаю))

Ссылка на это сообщение

ну вот прям чтобы сам чувствовал и шел без напоминаний с 2.8 лет (но это не отменяло редких промахов из-за того, что заигрался, заупрямился и т.п.), а приучать начала в 1.5. на ночь он у меня мало пил всегда, так что без подгуза наверно с 2х лет.

Ссылка на это сообщение

Блин а я не помню когда перестали одевать памперсы но помню точно что с 6 месяцев начала приучать к горшку. Летом голышом постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюша не стоит считать бредом, то что у вас прокатило. Мы много подгузов перепробовали, в том числе и знамегитые муни,гуни и меррисы. Меняла тоже часто. И что. ? Все равно там мокро, моя тем более как пописает. ... и в жару ужас. Это у нас не бред. Чего так категорично то?

Насилия у меня нет. Хочет - садится. Не хочет - ничего страшного, поменяем. Где насилие. ?

Ссылка на это сообщение

Янчута, по многим советам, смотрите как ребенку комфортно.

Ссылка на это сообщение

В который раз убеждаюсь как же мне повезло с ребенком! У нас горшок появился что-то около года. В это время он какал как проснется... Проснулся, пока приветствуемся-упс и готово! Я подумала-почему бы не делать это в горшок? Проснулись, на горшок, приветствуемя. Пока сонный даже не протестует что на горшке, а процесс идет :sorry: Вот реально не помню чтоб с тех пор в подгузник какали... Ну а на пописы... я уже писала созрели только к 2 годам, но я и не настаивала... А вот штаны ему снимала еще где-то до 2,5. Подойдет к горшку и стоит... если не замечу. все в штаны течет... :sorry: