Приучать ребенка к горшку

Бейба
Девочки. Всем привет. Вопрос таков - в каком возрасте вы полностью отказались от подгузов, и в каком возрасте начали приучать к горшку??? У меня сынуле 10,5 месяцев. Подгузы только на улицу и на ночь. За день дома у нас 5-6 удачных походов на горшок и 5-6 пописов в штаны (родители прозевали). Когда можно на ночь памперсы отменять???? Как ребенка ночью в туалет поднимать? Поделитесь, пожалуйста, как у вас это было/происходит.

Десять с половиной месяцев, у нас горшка и нет еще. Рано. Год в полтора начинать приучение самое оно.

Ссылка на это сообщение

почему бы в жару не включать дома кондиционер и перестать таскать ребенка на улицу? В жару детям тяжело и в пампе и без пампа.

Ссылка на это сообщение

//Swipsa// писаете на улице??

где? в кустики? меня всегда поражают такие картины. А потом взрослые 30-летние мальчики так же вытаскивают свое хозяйство в кустах или у жилого дома и привет

уж лучше мой ребенок будет дольше ходить в подгузах, чем думать с детства, что справлять нужду в общественных местах - это нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vilma Gonsalez, я согласна с Вами. Моим старшим 8 и 10 ЛЕТ, они летом жили у бабушки (она в лагере детском работает) , ну и целыми днями там на улице на закрытой территории , а в туалет бегом домой на 4-й этаж "Бабуль, открой мы в туалет!"

Свекровь в ужасе была- чего домой то бегать?? делов то в кустах поссать, простите )) Она им говорила, они ни в какую - Бабуль, ты чего, совсем ку-ку? улица это ж не общественный туалет, мы так не можем, и вообще мы на улице писать не умеем"

Она меня так отчитывала- чего это у тебя пацаны такие? прям интеллигенты хреновы, поссать на улице не умеют , не дело это и т.д.

Ссылка на это сообщение

Я буду смотреть по своему ребенку, если горшок будет как об стенку горохом, то ипариться не буду. Хочу начать с 6 мес. Приучать.

Ссылка на это сообщение

оч понятная статья почему не надо как минимум до года приучать к горшку, а то и до 1.5 и до 2

Ссылка на это сообщение

Согласилась бы со многими кто против раннего приучения, если бы не один пример из моей жизни...

у меня дочь до года прекрасно ходила на горшок когда её садишь, да не просилась, но спокойно и писила и какала сидя на горшке. А потом зима, все дела и мне стало лень каждые полчаса высаживать или постоянно менять обоссаные штаны если не высаживала. К тому же я уже беременная ходила- короче лень матушка. стали мы постоянно в памперсах ходить...короче в 1.3 года решила я её к горшку приучать- а она ни в какую! Садишь- орёт.

Сейчас 1.9 г. Почти, только- только начала помаленьку осваивать...и то до сих пор на сон и прогулку в памах. Хотя на площадке наши одногодки давно приучены. И у подруги сын с года сам просится, т.к. она не ленилась и приучила...

я бы посоветовала, раз писает в горшок- то так и высаживайте.. когда-то количество в качество перейдёт. Я сына буду раньше приучать...!

Ссылка на это сообщение

Мыффка. В одном из последних баллов про горшок, привели очень полезную статью почему надо приучать с рождения. И че?

Ссылка на это сообщение

Miss Norris так вы оставьте вобще тему горшка на месяц-два. А потом вернитесь, я просто троих приучила спокойно после 2 а до этого они денно и ночно были в подгузах.

кстати моя двухлетняя доча в жизнь на улице писить не станет. Будет до дома терпеть.

Ссылка на это сообщение

Perchik♂♀Chili, да не могу я отстать))) нам в сад в октябре- надо учиться! да и блин..реально вижу что другие нашего возраста уже давно без подгузников, а мы... ну и в конце концов с рождением сына затраты на подгузники возросли, так что пора уже ходить на горшок..пора)))

Ссылка на это сообщение

Конечно пора в 2 года ребенок уже должен сам на горшок ходить без напоминаний и высаживаний. Ну очень глупо видеть ребенка такого возраста в пампе да ещё и летом,капец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно пора в 2 года ребенок уже должен сам на горшок ходить без напоминаний и высаживаний. Ну очень глупо видеть ребенка такого возраста в пампе да ещё и летом,капец

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3D4GAbwfK

ну и лык мочала- начнем сначала ))))

никому он не должен, глупо таскать на горшок полугодовалого кроху )) летом? - отлично летом в хорошем подгузе 2-х летнему дитю! )) это ж не термобелье утеплитель для зимы