Приучать ребенка к горшку

Бейба
Девочки. Всем привет. Вопрос таков - в каком возрасте вы полностью отказались от подгузов, и в каком возрасте начали приучать к горшку??? У меня сынуле 10,5 месяцев. Подгузы только на улицу и на ночь. За день дома у нас 5-6 удачных походов на горшок и 5-6 пописов в штаны (родители прозевали). Когда можно на ночь памперсы отменять???? Как ребенка ночью в туалет поднимать? Поделитесь, пожалуйста, как у вас это было/происходит.

всех троих приучала после 2-х лет .

ребенок уже понимал и занимал про цесс макс месяц.

с 4-ой тоже раньше 2-х лет даже думать о горшке не планирую.

для чего это не порнимаю- рано высаживать,наверное не хватает на подгузы , больше вариантов не придумала...

Ссылка на это сообщение

Просто у вас дети не гениальны, как у многих. С 6-8 месяцев уже просятся на горшок. Не то что некоторые, только с 2 лет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Осваивает- значит осознанно проходит путь к чему бы то ни было, высаживание же на горшок с пеленок - просто дрессировка,никаких особых дарований тут не требуется, кроме упорства с маминой стороны, и уж совершенно не имеет отношения к раннему чтению, это нечто другое,лично я эти вещи не стала бы сравнивать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После подгузов какие с попы и писи, так хорошо отмывать, особенно у девочек. И пусть. .. пока сама не додуматься с какашки и и ходит. От каках и мочи, сырости ...на половых губах ничего же нет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/priuchat-rebenka-k-gorshku-r73370#ixzz3Cu4PwnxZ

видимо, ваша дочь фиалками каконит. Мой если наделает делов в памперс, все, кто находятся в комнате вместе с ним, через секунду в курсе, и несут его мыть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вообще ни с чем не приставала к детям, мне было лень корячиться и вопли слушать. Старшая полностью отказалась от памперса в 2,2-2,3, с тех пор ни одной промашки (первое знакомство с горшком в 1,6, писать сама стала в 1,10, на прогулку отказались в 2 ровно, а вот какать в горшок стала только в 2,2.

Младшая полностью отказалась от памперса в 1,11, но промахи ночные бывают. И днем заигрывается. Сама отказалась его одевать, типа большая она и все тут)

Ссылка на это сообщение

Perchik♂♀Chili, это у нас с Вами просто детей до фига, а заниматься ими некогда )))) .

Почему то для многих раннее освоение горшка= синоним того, что ребенком занимаются

вот навскидку....по памяти... ну самую раннюю знакомую девочку помню, осознанно ходящую- 1 г 4 мес.... мама, кстати, не приучала- просто малышка в 1 г и 2 м стала стягивать памперс и копировать- подражать действиям старшей сестры- сняли памп и да- сама сама- все сама .

Моему 2 г 5 мес- ходит в сад, он в группе самый младший, все дети -29 человек - в возрасте строго 2,6- 3,2 года. В памперсах двое сейчас. В июле были 5 чел в пампах- это воспитатели сами озвучили на собрании

Ссылка на это сообщение

-Аля, жители квартиры, в которой ребенок дует на пол, давно привыкли к этому запаху и не замечают его. Этот спор бесполезен. Тут у гостей нужно спрашивать, воняет ли. а не у хозяйки.

Мама говорила, что раньше, какими бы внимательными родители не были (а у моей мамы с рождения начался процесс приучения, подгузов же не было), в квартиру заходишь и сразу чувствуется, что маленький ребенок :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что если каждые полчаса носить на горшок, то может вообще не снимать ребенка с горшка.... чтобы точно приучился. И тогда число пописов в штаны резко сократится.... на горшке можно и играть, и вообще всю жизнь вокруг этого предмета организовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот не могу понять, как объяснить ребенку, что в автокресле, в коляске писать можно в штаны, а дома - только в горшок? Он же запутается :think1:

Ссылка на это сообщение
Мама_Flo, да никак.......перед поездкой на горшок под "псыкания" и сразу по возвращении...... а в дорогу памп на случай если не вытерпит вдруг....коляску и кресло то жааааалко )))) Но большинство сейчас расскажут, что с прогулок- поездок они возвращаются сухие...
Ссылка на это сообщение

Я бы вот с удовольствием отказалась от подгузов чем раньше, тем лучше. И деньги, которые на них уходят, нашла бы на что потратить. Но не в ущерб мебели дома. А вот на прогулке. Если ребенок не ходит еще, то он написает либо в коляску, либо на меня (если держу на руках). А если ходит, то написает в ботиночки. И потом в них же мокрых ходить? а как их сушить/стирать потом? Надо несколько пар иметь?

У меня сейчас тоже мама настаивает на горшке. Грит, что в год нормальный ребенок должен проситься. А я вот все сообразить не могу, как организовать процесс приучения. Все темы про горшок читаю на форуме, и все больше склоняюсь поступить как пишет Аля, Флокс, Перчик Чили. Не спешить в общем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strawberries, ага )) уже второе выездное заседание- высаживание за неделю ))) Осень- период обострений.... )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама фло, у нас как то не привыкли. Запах появился когда гв закончили. Но опять же если убирать сразу. В квартире не воняет. Какаем не фиалками, сразу чувствую, но мыть то все равно надо попу.

Ссылка на это сообщение

Каждому свое. Мне тяжело полчаса на руках 10 кг таскать. А вот посадить, секунду. Нет.

Ссылка на это сообщение

Да на счет кучи детей, много знакомых сходятся во мнении что с 3 ребенка фигня. Они уже сами друг с другом играют, учаться, ... как говориться пусть бегают, жалко что ли :)

Ссылка на это сообщение

Да на счет кучи детей, много знакомых сходятся во мнении что с 3 ребенка фигня. Они уже сами друг с другом играют, учаться, ... как говориться пусть бегают, жалко что ли :)

Ссылка на это сообщение

Моя не гений. Но как то не путается между горошком и подгуза ми. А вам Аля действительно повезло что с подгуза ми нет проблем. Но это не значит чтогнадо всех убеждать что у всех так.

Ссылка на это сообщение

Начала сына приучать в 1.6 г .Ушло 3 дня на приучение. Мы даже не гуляли в те дни,ходила ,спрашивала,хочет ни хочет и если делал мимо объясняла что надо вот сюда- в горшок! И на третий день пошел сам сел и пописал и потом каждый раз подходил к горшку как хотел в туалет.Только если был в трусиках мог прям в них сесть.Надо было следить. А на прогулку еще пару раз памперс одела и пришли сухие,больше не одевала.Всего 1 авария,всегда терпел до дома или держала пописать в кустики,а теперь конечно уже большой -просится.

Днем во сне иногда писается,но не одеваю памперс,а вот ночью пока никак без него... Не просится,да даже не просыпается пока мокро не станет. А будить потом пол ночи скандал.

Ссылка на это сообщение

liarny, а я и не убеждаю..

.На счет того, что с третьего ребенка фигня.... Старшие очень легко росли и развивались друг по дружке, я такая окрыленная- типа все фигня, легко ... а вот тут у меня не оправдалось ))- тоже думала- и в туалет не проблема за старшими, и говорить с ними рано начнет- черта с два....Страшие на горшок в 1 и 9- 1 и 10, а этому предложила в 1 и 10, потом в 2 года, и только в 2,3 стал ходить. Прям предлагала, смотрел сто раз как делают старшие в унитаз, спрашивали- будешь ходить в туалет-на горшок как большой?- мотал головой - НЕТ-НЕТ и убегал.... я не настаивала. Говорить тоже проблема- ну очень мало слов..

Так что если сравнивать...к третьему больше всего усилий приложить понадобилось. От четвертого уже не знаю, чего и ожидать, не зарекаюсь ))) Это я опять таки к тому, что у каждого Абрама- своя программа )))

Ссылка на это сообщение

я свою начала приучать к горшку примерно в 1,2 года, помучилась пару недель, но поняла, что еще явно рано.. Вторая попытка - в 1,10, утром сразу после пробуждения высаживала на горшочек, а потом активно хвалила:-))) в течение дня высаживала на горшок периодически няня..Всё это происходило с переменным успехом. Ровно в 2 года и 2 дня в голове у дочи щелкнуло, она сама пришла к горшку, и памперсы больше не покупали.. Ночью тоже перестала писять сразу же как-то..

Мораль басни - надо ждать, пока щелкнет в голове у ребенка, но потихоньку знакомить с горшком.. без этого может щелкнуть и в 5 лет:-)))

Ссылка на это сообщение

Про пописы на пол, которые помыл и все прекрасно... А из чего пол? Какое покрытие?

У меня плитка и один раз случился прокол, пока я ее из детской несла на балкон в бассейн маленький плескаться. Так я полчаса драила всякими средствами и хлоркой залила для верности швы между плиткой. И вот уже несколько месяцев прошло, а я периодически, с настойчивостью маньяка ,,припадаю" к этому месту на полу понюхать, нет ли там чего :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Аля, заметно как не убеждайте. :) сколько положительно отзывов от вас об раннем приучение к горшку :))))