Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Strawberries ты правда считаешь, что муж сказал про ребенка потому, что автор когда то первая упомянула, что дочь останется с ней при разводе? глупости. он просто понимает, что ни одна нормальная мать ребенка не отдаст, вот и пугает, что отсудит. автор боится потерять ребенка, поэтому терпит, а мужик, видя, что его выкрутасы работают, распоясывается все больше и больше. уверена, что как только автор скажет, попробуй отсуди! как муж, если не полный дебилоид, конечно, поприжмет свой хвост и поумерит свой пыл.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

на себя не оформляю. А может быть квартира что б в ней никто не был прописан? Просто больше некого.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DgW1PMCi

..::Mila::..

право собственности на маму единолично. Прописывать в квартире когото нет необходимости. Оплата за свет, газ, воду- по ссчетчикам, отопление насчитывают от площади квартиры. Право собственности достаточно для владения квартирой, прописка в квартире которая в собственности не обязательна.

Ссылка на это сообщение

Я все комментариии прочесть не успела. Складывается впечатление, что ваш муж или боится или ревнует. Он боится, что вы уйдете, еще и ребенка заберете. Поэтому действует от обратного, пытается вас запугать, удержать ребенком, привратить в серую мышку никому кроме него не нужную. То, что он говорит, что любит дочку, но даже не может сам сходить с ней погулять, говорит о многом. К тому же ваши родители не позволяют вам ходить в дырявой одежде. Наверняка с рождением ребенка вы стали уделять мужу меньше внимания, а еще и одеваетесь лучше него. Вот он и испугался. И пытается вас удержать так как может.

Вы должны для себя решить, хотите ли сохранить семью или нет, если хотите тогда желательно сделать следующее

1) начните уделять мужу больше внимания. В идеале разговор по душам, если это невозможно (боитесь или он не идет на контакт), то покажите ему, что он вам дорог, проявите женскую хитрость. Вы же общаетесь с родителями? Вот можно в телефонном разговоре сделать так, чтобы он слышал, расскажите про него что-то хорошее, но только правду или пожалуйтесь на отсутствие внимания, на то, что вам не хватает его нежности, а так хотелось бы.

2) требуйте уважения к себе. Помните фразу - делается только то, что позволяется. Непозволительно, чтобы он вас обзывал особенно при ребенке. Особенно если вы не хотите, чтобы потом такими же словами вас ваша дочь обзывала.

3) займитесь собой. Не для него, для себя. Вы должны нравится сами себе. Если сами себя не полюбите, то никто не полюбит.

присоединяюсь к девочкам, выходите на работу как можно раньше, но не в коем случае не к нему на фирму.

Ссылка на это сообщение

я вообще не исключаю, что мужчина ребенка может отобрать. у нас в семье есть такие случаи (муж сестры забрал детей к себе после развода, двоих). да, у жены были косяки, но с такими дети тоже живут.

у подруги была битва при разводе не на жизнь, а на смерть. просто все в ход шло. даже фото с застольев из сесмейного архива, где она с бокалом сидит преподносилось, что она алкоголичка и т.д. так что.... не каждый далеко мужчина не хочет брать на себя ответственность за ребенка после развода.

Ссылка на это сообщение

http://likuniya.ru/kak-reshitsya-na-razvod-s-muzhem.html

Мила, почитайте. Тут о причинах развода (кстати, одной из веских причин развода является моральный террор со стороны мужа), что нужно делать женщине, намеренной разорвать брачные узы или решившей сохранить семью.

Ссылка на это сообщение

Я можетлезу не в свое дело, но рекомендую тщательно предохраняться. Почует неладное, может еще состругать, чтоб привязать покрепче. Тогда будет совсем треш...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я просто хочу сказать, что автор очень много положительного говорит о муже, не смотря на то, что есть на что пожаловаться

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DhAm6hgP

Автор много положительного говорит о муже, потому что автор - воспитанный, добрый и мягкий человек. Из той серии людей, которые видят в других только хорошее. Она так и будет про него хорошее говорить, пока он ее окончательно не подавит (она уже в магазин боится выйти).

И не упоминай моего мужа в суе. Это могу делать только я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мозька, да такое бывает.

А что в этом заключаются отношения отца и матери? В том, что ты говоришь нет не грамма мудрости, только "а я!", "а ты!"... "Давай померимся силой власти над ребёнком!" Сведём личные счёты и обиды. Как прекрасно, что есть дети... они отличное оружие для глупой женщины и трусливого мужчины. Ты предлагаешь такой вариант?

В семье где есть дети в процессе развала участвуют все, и каждый платит свою цену. Дети тоже, поэтому когда планируешь дразнить голодную собаку, думай о последствиях для себя и своих детей. Что может быть хуже для ребёнка, чем то, что вы предлагаете? Для многих тут это просто очередная история очередной семьи... пописали и забыли, сама разберётся.

Громосека, нет Громосека, не поэтому она продолжает видеть в нём положительные качества. Воспитанность и доброта безусловно присуще автору, но о муже она говорит по причине оставшихся чувств и привязанности. Это моё мнение.

Ссылка на это сообщение

Автор, извините, все комменты прочитать не успела, но первое, что напрашивается по прочтению вашего вопроса, это то, что у него есть другая женщина:

1. Секс раз в месяц (молодой мужчина неужели выдержит?)

2. Много работы. Вы это знаете с его слов. Именно работой чаще всего оправдывают мужья свои загулы.

3. Пренебрежительное и неуважительное отношение к вам, мат. К любимой или просто уважаемой женщине так не относятся. И обычно чем больше накосячил по отношению к ней, тем больше агрессии в ее сторону.

Это мое субьективное мнение. Когда мой муж загулял, у нас было точно так, как у вас.

Можно давать советы, как все наладить, и они даже могут сработать, но вот нужен ли вам такой мужчина? Сегодняшняя ситуация это может быть просто сложным периодом (кризисом), а может, действительно дорога в небытие вашего брака.

Если любите мужа, если видите себя с ним дальше, попробуйте дать вашей семье шанс. Ну а если не получится, по крайней мере, ваша совесть будет чиста-пытались и боролись до последнего.

Если решите попробовать восстановить былое (хорошее, конечно), советую начать с секса-почаще, поинтереснее. Даже, когда вы устали и/или не хочется совсем. Обязательно совместное времяпровождение, как тут многие писали, гуляние, хобби, встречи с друзьями, просмотр фильмом. И полюбите себя, не давайте ему портить вам настроение, улыбайтесь и балуйте себя почаще.

Ссылка на это сообщение
Strawberries а что страшного я предложила? ответить ему его же методом? глупо от оборзевшего ушлепка ждать, что он станет прынцем, никогда он им не станет, никто еще не стал, и не одна работа над отношениями еще не принесла такого результата. это утопия. поэтому большинство девочек и советует развод. ты можешь здесь сколь угодно долго красиво рассказывать, как надо сделать и как должно быть, но на деле будет совсем не так, будет грубо, больно и жестоко. это правда жизни, что уж поделать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не все прочитала, но поняла что уже настроились на развод... если все же надумаете сохранять отношения, рекомендую книгу почитать - 5 языков любви.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, эти хорошие слова о муже от неуверенности и затюканости. Как можно терпеть такое отношение к себе? Чего боитесь?

Можно поехать к родителям, питаться тем же огородным + мясо, да ещё экономить, потому что мужа кормить не надо. На сэкономленное покупать молоко и яйца. В суд на развод подать в родном городе. Подать на алименты - вот и одежда для ребенка. Подружки/родня - вот и общение и наверняка у кого-то детки и детских вещей наоставалось (в этом возрасте все на 1 сезон), тоже экономия. Постепенно на работу устроитесь. Квартиру в новостройке сдавать - доп. доход. Вообще шоколад! Ещё легче, чем с мужем, которого посели, пропиши, обслужи... а после этого ты ещё и уе*** бл*!

Ссылка на это сообщение

извините, не читала все, но вы пробовали ребенка в садик пристроить? у нас в группе (Моей дочке 2,1г) есть детишки Вашего возраста (и не только октябрьские, но и декабрьские). и тогда вы смогли бы выйти на работу. или может у вас родители, бабушки могли бы сидеть с ребенком? Вам надо на работу. У вас не будет столько времени на такие мысли, у мужа по идеи должно изменится мнение о вас, интерес появится и т.п. И больше муж не сможет сказать, что вы не работаете и т.п. А ребенка он никак не заберет, алименты никто не отменял)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется тут один вариант,уезжать к родителям вместе с ребёнком, пусть один поживет, вот увидите прибежит за вами сразу)

Ссылка на это сообщение

Ой если разговор только в том, что заберет. Папа марка как то сказал, что заберет. Я гоаорю : хорошо,я тогда на работу выйду,вещи соберу,и завтра с утра привезу. Объясню как и чем кормить. Ну ты подумай что еще не знаешь. Ага сразу слился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро!:)

Kaleri, из совместных планов только ремонт в скорм времени, но он как-то не горит этим. Напротив говорит что хочет что б строительство задержали, мол сейчас нет такой суммы на ремонт. Хотя знает что часть денег опять же даст мой папа.

А поповоду будет спрашивать где я задержалась. Ой, только не это. Мы когда встречались и первый год после свадьбы, вот такое было. Это был прсто ужас. Выйти я не могла никуда. Если в магазин, то я должна была написать смс что вышла в магазин, что пришла с магазина и если я долго в магазине пояснить почему. С собакой тоже самое. Вышла с собакой, зашла с собакой. И так 2-3 раза в день.Это меня с себя выводило. Сорвалась когда была беременна, реально скандал закатила, бросила трубку и просто ничего не сообщала. По умерил свой пыл. Писала уже если куда-то в центр надо было выехать, Неожиданные дела и т.д. Поэтому чего чего , а этого не хочу :))

Ссылка на это сообщение

schatz, да мой муж зол на всех. Это факт. Жизнь часто его тыркала и он теперь в обиде на всех. Он сам говорит что не любит людей, ему пофиг что и кто про него скажет, он никому не доверяет, только себе и понадеяться в жизни можно только на себя.

да я его боюсь, он запугал меня что заберет ребенка, и я теперь как щенок перед ним, боюсь что у него связи хорошие. А связи нынче решают многое. Боюсь что какую-то фигню мне подмешает, вон как мазда писала что все способы в ход пойдут. Вот боюсь этого. Если бы не ребенок я врядле позволила бы себе прогибаться под него.

La Belle, меня тоже спасало что я была у матери. Я не знаю от куда во мне было столько ненависти. Если бы я в то время была с ним я даже не представляю чем бы это закончилось. У матери была, по причине того что стояла там на учете и часто лежала на сохранении.

Ссылка на это сообщение

..::Mila::.. но вас же все устраивает в вашей жизни, как в колонии строгого режима, при чем даже обращение (мат в частности) соответствующее.

вы сами чего хотите? как свою будущую жизнь видите? хотите что то менять или боитесь, как большинство здешних обитательниц, одна остаться, без хоть какого, лишь бы мужика?

Ссылка на это сообщение

svetaad, не так давно муж покупал мясо. Мы телятину берем. Вот сколько покупал, столько и жесткое оно очень и красное. А когда к матери приезжала, она там брала, оно мягенькое и прям тает во рту. Что оставалось там, мама передавала нам на киев. Раз передала, второй. вот и пошло. Сейчас муж не покупает. Мясо исключительно для ребенка. То что мы едим, изредко покупает сам. В остальное время не едим. Супы едим детские с телятиной.

Бытовые мелочи он покупает. Я пишу ему в список когда заканчивается. За шампуь правда бурчит часто, дорого, сам моет голову мылом и мне советует. Но хоть и бурчит всегда покупает.

Ссылка на это сообщение

Он как маленький звереныш, которого долго-долго все били. Он обиделся на эту жизнь и не верит людям. И готов укусить каждого, кто просто протягивает к нему руку, потому что уверен, что ничего хорошего от людей ждать не стоит. Он любил маму, а взамен предательство. Он любил вас, а взамен предательство.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3Dk3TGXLN

pretty-katty, да это вы очень точно подметили.

AvianaTells, у него 2 наглядных примера. Брат который воспитывает не своего ребенка, а ребенка жены от первого брака. У них и общий есть, дак общему все а старший отгребает по полной (честно говря я этого не видела, это со слов окружающих), и сестра которая развелась и сейчас в гражданском браке, у них тоже общий ребенок, старший вообще с бабушкой живет, на время школы. Вот и сложилось мнение что не свои дети не кому не нужны. Для дочери такого не хочет. А сам женщину может и найдет, но он свято верит что у него к ребенку отношение не изменится, а вот у меня изменится.

Ссылка на это сообщение

Девочка, беги, беги от него куда глаза глядят!!! Он говно, и вас с грязью мешает, чтобы на вашем фоне лучше быть! Будет нервы трепать вам всю жизнь, чтобы вы никуда не делись. Он утверждается за ваш счет!!! Поживите до переезда с родителями. А если процесс затянется, ни в коем случае не прописывайте!!!! Если докажет, что ему негде жить, потом фиг выгоните! Бегите, пока он не сломал вас окончательно и не искалечил психику ребенка, маньяк.

Ссылка на это сообщение
ksenofontia, да вы правы. Мне есть куда идти и ничего меня в этом городе не держит. Нет ни садиков, не школ, не работы. Пока нет. Держит только муж. Если бы я решила окончательно я уже уехала бы. мне тут циплятся не за что. Но и проблема в том что я мечусь, я сама себя не понимаю что мне нужно. Но знаю одно, я не позволю больше обращаться к себе матом. Вчера я проснулась другой, во мне что-то надломилось. Вот то то самое время, когда мне надо что-то менять.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мозька, а я говорила что пусть попробует забрать. Он сказал что все решит суд. И он не откажется от дочери. Боюсь что есть связи.
Ссылка на это сообщение
masyanya13, спасибо, прописывать значит нет необходимости. Я думала что надо чо б хоть кто-то был прописан. Я с дочерью останусь прописанной у матери. На то свои причины.
Ссылка на это сообщение
luchia, я то попробую. с горяча рубить не буду. Но очень сейчас не просто переступать через себя и быть хорошенькой для него, осадок в душе у меня хороший... Сейчас он ничего не знает, что я"уже не та". И гворить ничего не буду. 3 недели понаблюдаю, подумаю. Это его испытательный срок. А дальше плановый визит к матери. И если все очень плохо- не вернусь. 3. собой уже занимаюсь, начала с похудения.