Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Не дает меняться, потому что затюканная серая мышка в доме-удобней. Уверенной в себе женщине надо соответствовать. А красивой и самодостаточной можно быть и с лишним весом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Извините,за вопрос. А Вы мужа с работы как встречаете? Макияж хороший, волосы чистые и одежда опрятная? Или замызганный хвостик на голове,уставший вид и «пятнистая» домашняя одежда?

Ссылка на это сообщение

Ага, няня конечно круче мамы, с чем любой суд согласится сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, станьте энергичной женщиной! Я в вашем блоге увидела обычную, неторопливую женщину, погрязшей в бытовухе... Встряхнитесь! Начните ходить на танцы! Домогайтесь до мужа! Пусть дома все кипит, все бурлит, жизнь бьет ключом!

У меня муж тоже очень спокойный, инфантильный, меня это иногда подбешивает, но в целом, благодаря этому мы уже 8 лет вместе! Нам просто нескучно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гы....то есть он в состоянии няню нанять?! Автор, а он Вам деньги только на хозяйство выделяет, а так зп у него остается?

Ссылка на это сообщение

Возможно он меня затюкал, кто-то выше писал. недавно мама обратила мое внимание на то что я боюсь даже в магазин сходить.

Я не знаю куда мне двигаться дальше. В данный момент. После того как ребенок в садик пойдет все очевидно. Работать. Но тут тоже моментик. У него с братом фирма, сейчас очень не простое у них время, но муж настаивает что б после декрета я выходила к ним, работала с ними. Типа когда ребенок будет болеть я смогу отлучатся когда мне надо и на сколько надо. А вообще он мне ясно дал понять что в случае болезни ребенка. он с ней сидеть не будет. Брат его часто отлучается по этому поводу, с сыном сидит. Он очень возмущен этим и говорит что для этого есть мать.

Ссылка на это сообщение

Макияж макияжу рознь!!!!! Его надо уметь делать, а ещё,как минимум, быть всегда с чистыми волосами и опрятной одеждой.

Ссылка на это сообщение

Чтоб он еще и на работе гнобил и контролировал? И зп будет опять же на свое усмотрение платить? Это вообще не вариант. Только отдельная работа, мне кажется. И вообще, много он что-то трындит не по делу. Странно, что вы поддаетесь. Слова его сильно с делами расходятся. Обычный манипулятор.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Его денег у меня нет. Только ели попрашу на что-то и обосную для чего мне это нужно. В магазин ходит он, я только пишу список что купить, список маленький. Обычно молоко и яйца. Колбасы, сосиски не покупаем.

По поводу серой мышки наверное вы правы, возможно в этом и проблема. Я когда приезжаю домой, я совершенно другой человек. Я как-то уверенней становлюсь, приезжаю к мужу и раскисла. У меня в этом городе даже знакомых нет. Я сама и муж. Иногда с мамочками в песочнице перекинемся только парой фраз и все. Пора что-то менять. Вы правы. Но работу пока придется отложить, но как только так сразу.

Ссылка на это сообщение

Послушьте, ну вам 26 лет всего. А у вас такая тоска в каждом слове.

Соберитесь уже, а то растеклись вы как-то, очертания потеряли. У вас есть квартира, она лично ваша? Вот и думайте, что отступать у вас есть куда, да и вообще вы очень даже ого-го. И сами, сами себя подбадривайте. Ну, не этот муж, знач, другой. Тоже мне печаль-беда, муж разлюбил. Новый полюбит. И почаще себе это повторяйте. А крест на себе ставить еще рано.

У вас козырь на козыре на руках, а вы все чего-то боитесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И вот ещё... Вы во всём вините своего мужа. Я так семью потеряла, тоже говорил,что дочку отсудит и прочее...а по факту-я ж сама виновата была. Совсем про него забыла, забыла,что мужчина любит глазами, забыла,что ему не дежурные «как дела на работе», а искренняя заинтересованность и понимание нужны.

Ссылка на это сообщение

И перестаньте себя жалеть, пусть муж видит,что Вы с улыбкой на лице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот по поводу "отберу ребенка". Проходила я это с первым мужем, столько терпела, боясь сына потерять...Сейчас смешно. Его отец причем в те времена в Краснодаре чуть ли не вторым человеком был.

Ссылка на это сообщение

А почему вы не работаете? Я просто не понимаю как взрослая женщина, работоспособного возраста, здоровая живет за счет других?

Ссылка на это сообщение

И ещё, муж,по-моему, Вас просто любыми способами пытается растормошить, даже такими,для Вас, обидными. Это Вам звоночек меняться.

Ссылка на это сообщение

Ой блииин... Автор, без обид, но муж у вас-амно на палочке. Я тоже сижу дома и не работаю, как и вы. Но. Вся зарплата мужа лежит у меня в руках. И я никогда в жизни не отчитывалась, на что я трачу его деньги. И никогда в жизни за весь период моего брака родители мне ничего не покупали, только, наоборот, я им.

Вас просто тупо в качестве няньки и домработницы используют. Причём, бесплатной.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Nakabyaka, я тоже думаю что работать у него не буду. Но как быть если ребенок в саду болеть будет? Выгонят за пропуски... Хотя многие ж как-то работают.

Настя_я, дома не крашусь, прическа нормальная уложеная, иногда и хвостик. Одежда опрятная. Конечно бывает всякое, но в целом я стараюсь дома выглядеть нормально. В доме порядок всегда. Ужин готовлю уже когда он дома, частенько и он готовит сам. Но по его желанию, сама не отправляю.

Ссылка на это сообщение

katyusha у меня многие так девочки живут. Промто однажды оги поныли,что не успевают даже в магазин за продуктами сходить,и их мужья взяли эту функцию на себя... Соответственно денег не оставляют,но сколько необходимо-дают. Сдаётся мне,что и у автора примерно так же. Не такой у неё ужасный муж. Ведь и она не идеальная.

Ссылка на это сообщение

Да он вообще вас затиранил, с любой работы будут по болезни ребёнка отпускать, обычный больничный. Ещё и зп за вас получать будет или просто экономить на работнике.

Вы реально для него как домашнее животное, вот потому и не уважает. Прочитайте книгу я там выше ссыль давала, названия не пугайтесь, там есть реально дельные советы, меня она кардинально поменяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки на любой комментарий тут, я не обижусь. Я и вынесла все это сюда, что б услышать мнение со стороны. Для себя я зашла в тупик и не знаю что делать. Вот пытаюсь разобраться.

Квартира записана будет на маме, дом еще строится. Заканчивают.

Рысик, вот так :))) и желания нет совсем. не тянет. Раньше было по другому.

Lisa, я писала выше про работу.

Расклеилась, да.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, я не понимаю такой уклад. У нас чётко распределены обязанности. Обязанность мужа-принести мне деньги. А я уж и трачу их по своему усмотрению. К его приходу я всегда заканчиваю свои дела по хозяйству, и вечера мы проводим вместе с детьми. И на любовь-морковь с кексами время всегда есть. И матюки в мой адрес чреваты последствиями, ибо я тоже отвечу, да так, что он в следующий раз ещё трижды подумает, каким словом меня обозвать.

Вот сейчас малая в сад ходить начала. И что мне дома делать? Я с восьми утра слоняюсь по пустой квартире, и уже трижды успела с мужем созвониться потрещать ни о чём. И да, я подумываю о выходе на работу, но исключительно с целью не сдохнуть от скуки дома одной.

Ссылка на это сообщение

А по мне - ужасный...извините, я вообще не понимаю, что автор в нем нашла и чем это он "неплохой"..

Зачем он нужен,? Сам по себе живет, домой приходит покушать на чистое и готовое...над женой тотальный контроль и упреки-попреки, секса нет, с ребенком сидеть он не будет, по дому, я так понимаю, особо и не помогает. Его не парит, что жена берет деньги у родителей...а че, удобно же ж!

И в фирму к нему, я думаю, он хочет, чтоб жена устроилась не за ради блага жены, а чтоб и там контролировать по полной и зп не платить...