Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Обязаельно прочитаю. Спасибо)

Конечно я не идеальна, даже в своих глазах. А с мужем мы разные и что меня устраивает,его может не страивает. Это все понятно, даже не спорю. Но вот есть такая ситуация, такие отношения, ищу выход. Девочки спасибо Вам большое что отписываетесь!!!

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что живет он с вами не потому что вы его жена, а потому что ребенку будет плохо с мачехой (очередной стереотип).

Да и вообще вы оба давно подготовились к разводу и удеживает вас тоооненькая ниточка. И что-то мне подсказывает,что если вы "встряхнетесь" и "оживете" будет только хуже.

Ссылка на это сообщение
daisy2023, по дому помогает, вечером посуду моет. Когда мы у мамери, по приезду все чисто, убрано. Покушать может приготовить, по своему желанию. Вообще он целеустремленный, уверенный, трудолюбивый, хорошо относится к ребенку. Активный, я же пассивная, медлительная :( Но как говорится, свою работу делаю.Надо будет на листочке выписать все его хорошие и плохие качества :) И сжечь потом, чисто для себя что б увидеть.
Ссылка на это сообщение

Уверенный? Уверенный человек не будет лить грязь на других, ему вообще на других по фиг (это я про то, что опускается до критики в адрес других). Хорошо относится к ребенку? Но при этом, в случае болезни ребенка есть мать? Что-то как-то Ваши слова расходятся с тем, что Вы пишите...

Ссылка на это сообщение

По поводу матов и отношений, вон на днях был случай. На выходных. Он приготовил завтрак. Принес в комнату(у нас нет на кухне стола, вернее есть но на нем микроволновка стоит, место мало очень), поставил на стол кушать, я отвлеклась в комп. следующей фразой было "Села БЛЯ!" Я тоже сорвалась, сказала что он не имеет права так говорить и прочее. После выяснилось что оно горячее было, а рядом ребенок. Он переживал за нее. Но оно было теплое, ребенок ел сразу с той тарелки. Идиотина, далб.ебина, я е.у, бл..ть это часто звучит в доме. очень много говорила не употреблять все это хотя бы при ребенке, продолжает. Мол все равно научится.

Ссылка на это сообщение

Да, он считает что если болеет ребенок с ним должна быть мама, уход за ребенком мама. К слову пампер ребенку менял пару раз за все время) Не будет мамтери, будет делать все это няня) У него все просто. Он асам вырос без отца. Вот и пытается все теперь дочери отдать что б она не чувствовала нехватки папы.

Ссылка на это сообщение

Ну вы сами все обозначили четко - инкубатор, домработница и няня для ребенка. Ну и еще "слив", когда приспичит (уж простите великодушно, но другого определения не подберу).

Что до любви к ребенку... Вспомнился старый замечательный фильм "По семейным обстоятельствам" - "Скажи, бабушке, Леночка, что делать ребенку "а-ля-ля" и "сюси-пуси" очень просто. Это может даже чужой!"

Ссылка на это сообщение

У меня последняя надежда на переезд. Все закружится по другому. Работа, сад, новые знакомые,соседи. Очень надеюсь что все изменится.

Ссылка на это сообщение

Устроиться на работу, но только не к нему на фирму! Вам надо стать независимой. Брак Вы так вряд ли спасете, но будут собственные деньги, начнете чувствовать себя увереннее.

Вообще, складывается впечатление, что он Вас мастерски "задавил", раз при всей Вашей ситуации считаете его хорошим, а себя не очень.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

::Mila::.., ну вот и скажите ему: "КАК?!?! КАК ты представляешь, я буду у тебя работать, если мне и дома хватает за глаза твоих матов?!"

Он хочет помощи, так он ее не получит. Он это понимает? Нет? Так дайте ему это понять.

Ссылка на это сообщение

Дальше, что касается переезда. Дайте ему понять, что вы можете в Тулу со своим самоваром и не поехать.

И начните себя уважать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А маты бы я еще записала на диктофон. Если еще брякнет про "отберу ребенка" сказать, что данная запись пойдет в органы соцопеки, чтобы там знали, в какой обстановке воспитывается ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите еще. А как можно в вопросах найти свои вопросы не перерывая все странички? Блоги без проблем, а вопросы не догнала пока как.

Ссылка на это сообщение

Ужас, я в шоке. Как такие слова можно терпеть? Автор, вы в себе? И вы его еще любите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татка, в ходе последних событий задаюсь этим же вопросом. е могу ответить на него сама себе.

Ссылка на это сообщение

После "Села БЛЯ!" ноги моей не было бы рядом с ним независимо от контекста.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Работа- это не только мат.независимость. Это еще и самооценка, образ жизни, общение в коллективе, новые впечатления, опыт. Вообще, я считаю, что хорошая работа- это важная составляющая счастья.

Да и насчет денег в семье, еще одна зарплата лишней не бывает. Мы работая с мужем оба, купили новую 4-комнатную квартиру, объездили полмира, да и вообще каждую копейку не считаем. Этого ничего бы не было, если бы работал только муж.

Я говорю про обычных людей, т.е. средний класс, про образ жизни супер-богатых не знаю. И то, знаю одного детского врача, которая так и трудится полную ставку у себя в отделении, не смотря на то, что муж мега-крутой бизнесмен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

по теме: автор, всё прочитала и сделала вот какой вывод. Вы себя не любите. у вас низкая самооценка. поэтому вас тиранят, добавляют всё больше и больше комплексов. Так нельзя. Начните себя любить и уважать. Муж любит, когда жена сама себя любит. Это не просто слова, это 100% так. Девочки правильно говорят. Работа вас менять будет, если нет такой возможности - возможно, начните в тренажёрный зал ходить, или ещё куда-нибудь..в конце концов, муж должен обеспечивать жену, пусть платит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы напоминаете мне его дырявый носок, который он не выбрасывает до последнего. Когда он сможет себе это позволить он купит новый.

Какую самооценку нужно иметь,чтобы то что он делает называть "он заботливый, он готовит"???? Заботливый и готовит, это когда с нежностью, с добром, с маленьким цветочком на тарелочке, это когда "давайте кушать мои любимые девочки", но не "села бля"!!!!!!

Готовить почву для отхода, поговорить с юристом, копить доказательста, что с дочкой его оставлять нельзя, выходить на работу и уё... Кстати, если мама не пьет и не гуляет у нас разве с папой детей оставляют???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется у вашего мужа другая....от сюда и холодность в отношениях....

Ссылка на это сообщение

Я Вас вообще не понимаю...а ЧТО он дает дочери, если даже памп не может поменять????? Поцелуй на ночь? Материться при ребенке, да еще девочке?

Слушайте, он Вас морально уничижает, занижает Вашу самооценку, чтоб самому возвыситься...Вы хоть понимаете, что многие девочки сейчас в осадке от Ваших отношений?! Вы уже сейчас оправдываете хамство и неуважение к Вам Вашего мужа, а себя принижаете при этом. Он добился своего.

Он не хрена ни дает Вашей дочери, а Вы считаете, что он супер папа.

Папа - это прежде всего забота, которая как раз и выражается в конкретной помощи дочке - купать, одевать, памперсы менять, сказку на ночь читать и т.д., а не на расстоянии улыбаться...

Блин, Вам надо готовить запасной аэродром...морально готовиться к этому и материально...

Ваш муж не любит и не уважает Вас...любви к дочери я не увидела тоже, извините...