Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

На мужа забейте. Переезжайте в свою квартиру, делайте ремонт вместе с родителями. Работайте. Дочку в сад. Гуляйте.

Еще раз: забейте на мужа.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В свете новых подробностей поддержу совет выйти на работу. И канифолить лыжи в направлении развода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, мама не пьет не гуляет не курит, с нормальной воспитанной семьи, с вышкой. А у папы хорошие связи.

Незнаю, может я сильно его идеализирую :(

Вот он все эти маты, оскорбление, подносит в такой шутливой форме, что типа не обидно, типо пошутил, я не знаю как это объяснить. Но по факту имеем что имеем. Вот "селя бля" был грубо, я и ответила. А обычно мне и сказать нечего.

Ссылка на это сообщение

Вы его очень сильно идеализируете...мат, хоть в шутливой (как это вообще), хоть не в шутливой форме - это мат.

Он конкретно Вам на уши присел. Какие бы связи не были, маленького ребенка у мамы не отнимут. Это Вы еще можете подать на алименты и для себя, и для дочери, и обозначить режим общения с ребенком через суд.

У меня сложилось впечатление, что Ваш муж трусоват (угрозы женщине, находящейся в декрете, матери своего ребенка - удел слабых мужчин), с кучей комплексов...все что Вы описываете, ну никак не подходит к сильному самодостаточному мужчине.

Хочется надеяться, что все у Вас будет хорошо. Кстати, на кого и как будет оформлена квартира?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, кто тут психологией увлекается, в каком-то блоге писали про треуголиники жертвы и т.п. - объясните автору ее позицию.

Ссылка на это сообщение

Напишу коротко.

Надо работать над собой (уверенность/независимость от других), и работать над своим домом (чтобы там не пахло детской мочой, вы меня извините, но это никак не укрепляет брак).

В первом вам поможет самореализаций - работа/хобби/доход, во втором переезд или новая мебель, и никаких больше пипи/кака на интерьер.

Муж потерял к вам интерес, даже если он не супер благородных мужчина и при всех его изъянах вы явно не хотите уходить, иначе бы не писали здесь. Вы ищите выход из ситуации, чтобы сохранить брак. Возможно сидя дома вы стали абсолютно не интересны, и возможно даже что у мужа есть увлечения... возможно?! Чтобы вернуть его в семью, вам нужно стать более уверенной в себе и интересной личностью. И то и другое добивается путём карьерного роста, развития и новых увлечений. Когда будет это, можно будет говорить о каких-то семейных традициях и увлечениях. Прежде всего, муж должен захотеть вас услышать... пока только шутки, потому что всерьёз вас никто не воспринимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квартира будет оформлена на мою маму. Он там только жить будет, по факту она за мной. Куплена за родительские деньги. Моих родителей.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, по поводу детской мочи - уже все отлично:) Ничего не воняет. Ковер почищен содой с перекисью. В доме порядок всегда.

А вот с собой буду что-то делать, вы все правы девочки.

Ссылка на это сообщение

Умеют же некоторые мужики устраиваться - баба готовит, убирает, ребенок обихожен, на тряпки-салоны не тратится, своя жилплощадь. Да еще и комплексы свои на ней можно вымещать. Лепота да и только! Аж завидно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пипец какой-то...и после этого Вы говорите, что Ваш муж Вас обеспечивает...при этом, Вам он денег не дает, квартиру купили Ваши родители и еще дом строится, одевают и обувают Вас тоже родители. У Вашего мужа у самого, что с жильем? Вы, по сути, никак не зависите от Вашего мужа, Вы зависите от своих родителей.

Про садик не поняла, если Вы при переезде все равно будете отдавать ее в частный садик, то почему сейчас-то нельзя ее в сад отдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

..::Mila::.. Девочки, подскажите еще. А как можно в вопросах найти свои вопросы не перерывая все странички? Блоги без проблем, а вопросы не догнала пока как.

В правом верхнем углу жмете на свой ник, выбираете "Мои публикации", затем слева жмете на "Библиотека", дальше, там же ниже "Ответы". Так же можно найти свои комментарии в ответах нажав на "Ответы- комментарии".

Ссылка на это сообщение

Прям про моего мужа..и про маты,и про "заберу детей,найму няню",и про то что вещи не покупает(я с трудом выуживаю иногда на крупные вещи детям,а так и себе по крайней необходимости и им кой-чего с детских покупаю).

Разница лишь в том,что кекс частый по его инициативе и игнора нет(у меня после обзывательств матных на меня и наверное из-за гормонов желания нет), и я редко не накрашена.

Но...у меня нет своей квартиры(мама за 120км в деревне) и погодки 1,5 и 2мес.

Я к чему...будь у меня своя жилплощадь,я бы слилась на вашем месте.

И еще - может вам попробовать брать деньги на одежду ребенку с него?а детские на себя тратить? хотя бы пусть обувь-верхнюю одежду оплачивает. мой пытался на такое возразить- типа детские для чего платят? На что я ответила,что детские-это 300р-что на них купишь?а вот пособие до полутора лет-это маме,она ж не работает.детей пусть папа работающий одевает.я-то конечно,считаю,что и жену пусть муж одевает,но если муж .....объелся груш,то приходится выкручиваться

Ссылка на это сообщение

daisy2023, наверное не правильно выразилась, квартира в доме который еще строится. Ключи будут к декабрю только.

Садик пока нет возможности ее туда возить, это на другой конец города. Ехать далеко. Переедем и отдам. Я думаю весной это будет. Короче еще пол года.

Завишу от родителей, и мне за это стыдно. А муж обеспечивает мое существование на этой квартире. Именно существование)

Ссылка на это сообщение

Автор, ну вы то сами что с этим думаете делать? Мы то тут советов надаем, но в душу к вам никто не сможет залезть. Читая вашу тоску, которая в каждой букве, нужно принимать какое то решение. Причем оно должно быть достаточно емкое. Не просто выщипать бровитем самым изменив внешность. Тут ситуевина зашла слишком далеко...Нужно действовать. Все в ваших словах пропитано депресией, да и не удивительно. Семья есть, отношений в семье нет.Вообще. И попытки ваши доказать кому-то тут - "вы мне поверте, я хорошая мать", "одеваюсь чисто", "стараюсь не быть содержанкой" и блаблабла ЗАЧЕМ.. Хотя позиция эта изначально неправильная. Вы его жена и мать его ребенка. МАТЬ и ЖЕНА, наминуточку. И разговоры, относительно недоверяет ребенка и заберет при разводе - фигас! Все таки я согласна с мнением, что к нам относятся так, как мы позволяем к нам относится. И это ваша позиция. И пока сами не захотите и не предпримете меры изменить - ничего не измениться. Хоть тут вам целый список советов дадут и по пунктам, что делать распишут. Поднимайте попу, обозначайте свою позицию в семье и принимайте на себя роль жены и мамы, а не рабочей силы, которой даже ребенка при разводе не доверят. Все получиться - главное захотеть. Да, и еще.. "Содержит", это когда ни один член семьи не испытывает никакой материальной нужды. А ваш супруг, просто выполняет свой долг перед семьей - приносит мамонта, и то частично, так как шкурки (одежду) для жены почему то покупают родители пенсионеры. Вот это содержанка с голой попой (ссори, это образно). Поднимайте свою самооценку, взгляните на вещи с трезвой реальностью, и принимайте меры. Если захотите - все получиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причем здесь детская моча?

Все в кучу.

У меня сын какашками своими всю комнату изгваздал за 3 месяца (нравилось ему какашками своими рисовать). ПРи этом я матом ругаюсь здесь, непотребно, для мужа не стала.

1. Человек, самоутверждающийся за счет матери своего ребенка, не мужчина, а жидконогая козявка.

2. Ваша дочь видит такое отношение папы к маме, и у нее формируется неправильная модель семьи.

Идите на работу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мила, дай бог вам больше сил и ПОМЕНЬШЕ терпения. Вы мать, вы женщина, вы ТИГРИЦА, которая может загрызть любого, даже супер офигенного тигра.

Ссылка на это сообщение
Mariposa, мой на детские так же говорит. Мол детские на то и даются что б ребенка содержать. Вот и покупай с них. Я иногда тратила их на себя, но очень мало и по делу. Я еще удивляюсь как он не следит за этими деньгами, сколько там осталось и куда потратила. Но детские мне еще 1 мес положено. и все :(
Ссылка на это сообщение

Автор, представьте на вашем месте вашу дочь. Что бы вы ей сказали? Ваши родители в курсе ваших проблем? Что советуют вам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вы не унывайте. Составьте себе план и придерживайтесь его. Выход из вашей ситуации есть, все в ваших руках. Именно в ваших, а не чьих-либо еще.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, чего он там Вам обеспечивает?! Оплату съема и еду? Так он сам этим и пользуется...тут еще выясняется, что Вы и ребенка только с детских содержите.

Знаете, извините, но нечего у Вас сохранять. Семьи нет, Ваш муженек удобно устроился.

Я думаю алименты на себя и ребенка Вы уже всяко побольше бы получали, чем есть сейчас...да еще и мозги б никто не парил Вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Avril Спасибо!

Солнушка, да вы правы, надо действовать, я обязательно буду меняться, потому как дальнейшее такое существование меня не устраивает. И я понимаю что я сама позволила к себе так обращаться, дето промолчала, не ответила должным образом и понеслось.

Самооценка у меня занижена, это факт и уже давно:(

Внешне пытаюсь изменится, пока похудеть надумала.

Спасибо!

Громосека, по пункту 2. Я часто ему об этом говорю, говорила что она потом мужа себе найдет такого как папа, он на это отвечает "Если она найдет такого мужа как я, ей сказочно повезет".

pretty-katty, про поменьше терпения - затавило меня улыбаться :))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение

В будущем: либо дочь подрастет и будет вас так же на х... посылать (а что, мама же так, придаток к плите и венику), либо ваш муж будет дочь так же шпынять, если что-то не по нему будет.

Выбирайте, что больше нравится.

Ссылка на это сообщение

Tatka 82, частично вкурсе. Советуют, почти тоже самое, стать независимой, реализоваться в жизни, как только ребенка в садик- сразу на работу. Я все это понимаю и считаю правильным. Ну нюансы про маты, личные отношения с мужем не рассказываю.

daisy2023 ребенка с детских одеваю, игрушки покупаю. Он еду для всех, но подстраиваемся под ребенка. Огородное родители подкидывают. В магазине в основном яйца, молоко хлеб. Мясо последнее время мама передает.

А еще момент) забыла) Это меня больше всего "радует" :)

оказывается что я просираю все наши деньги. Это дословно))) Это при том что у меня их в руках нет) Вот так-то :))) Я уже решила записывать все что прошу купить. В доме денег нет совсем. он их с собой возит, ему типа по работе они часто пригождаются, потом он с офиса берет обратно и ну т.д)