Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Khoroshiyden, на себя не оформляю. А может быть квартира что б в ней никто не был прописан? Просто больше некого.
Ссылка на это сообщение

ох...переезжайте одна...попросите маму, чтоб тоже первое время с Вами жила (отпуск, например за свой счет), оформляйте развод. Мама пусть от Вас ни на шаг не отходит (для того, чтоб у Вас, если что был свидетель, если Вы боитесь козней с его стороны).

А вообще, Ваш муж трус, так что вряд ли что-то он сделает реально. Дочь он не любит, раз грозится у маленького ребенка маму отобрать

Ссылка на это сообщение

Как некого? А себя? ребенка? Да и не важно прописан там кто-нить или нет...собственник-то есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он вас пугает. У моей сестры бывший тоже с придурью был. Ничего серьезного не сделал.Ребенка уж точно не отсудил. В разводе они уже почти 20 лет, но вот в покое не оставляет (мелкие пакости творит - телефонный террор, скандалы, дверь пытался выбить), так как живут на соседних улицах. Лучше всего сматывать удочки в другой город, подальше от него и адреса не оставлять.

Ссылка на это сообщение

..::Mila::..

Сегодня, 14:00

Khoroshiyden, на себя не оформляю. А может быть квартира что б в ней никто не был прописан? Просто больше некого.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3Df02b5vy

Может конечно. Прописывать никого не обязательно.

Ссылка на это сообщение

Мила, я ещё что хотела написать... Вы тут не новенькая, вопросы скорее всего читаете чужие. Вы заметили, что сейчас, как никогда, мнения всех отписавшихся совпали? Обычно появляется два лагеря, один на стороне автора, другой на стороне мужа и считает, что автор сама виновата. Так вот, в вашем вопросе ответы совпали практически у всех комментаторов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот и я о том же...Вам на новое место нужно одной с ребенком уезжать..у Вашего мужа корона на голове, он за Ваш счет самоутверждается. Видимо, больше никак не поднять ему самооценку...

Любви и семьи не вижу, простите.

Ваши родители святые люди.

Мой бы отец уже б давно такому зятьку б все высказал...ибо обещался холить и лелеять, а на деле портит жизнь

Ссылка на это сообщение

он мне часто говорит что "Жить без нее не буду", не в плане что убьет себя, а в плане что любым образом она будет с ним. Он очень не охотно нас отпускает к маме, на неделю ж. Дома с ребенком играет часик-полтора. На улицу ходить не хочет, я уже писала она не контактная и часто плачет если у нее что-то взяли детки поиграть. Типа мое и все. Муж знает это и говорит что б я сама с ней гуляла. На выходных если получится уговорить - пойдет. Пару раз покупал ей игрушки из своих денег, последний раз купил барби с лошадкой. Ребенку нравится. На нее вроде не желеет. Но в наших отношениях конечно... беда...

Ссылка на это сообщение

Мила, вы такое пишете, я уже засомневалась что в реальности такое может быть. Конечно всякое бывает, представляете какая у вас невероятная жизнь? В нее даже трудно поверить...

Я бы вам посоветовала почитать подробности, на что может претендовать муж, если жена не работает, сидит в декрете. А то может он не на ребенка может претендовать, а на выплату алиментов на ребенка и жену?

Тогда тоже ему в шуточку так и скажите, дождешься, разведусь с тобой, будешь нам алименты платить...

Главное не бойтесь его, если будет делать что-то недопустимое, ударит например, то как правильно вы написали, можете таких проблем ему создать, что не рад будет

Ссылка на это сообщение

А почему все пишут муж остыл? По моему тут автор тоже особым желанием что то поменять не горит....Так на словах но этого мало

Ссылка на это сообщение

Вы как будто сами рады, что у вас есть повод себя жалеть, винить мужа в своих несчастьях. Вам поможет только, если вы возьмете ответственность за свое счастье и свой комфорт на себя. И между прочим, за счастье дочи. Ни одна девочка не может быть счастлива если у нее пример забитой мамы перед глазами, и мама не счастлива дома, а постоянно только на нервах, в негативных эмоциях

Ссылка на это сообщение

Мила, мужчины борются за свои права в плане отцовства, но пока еще во многих государствах закон на стороне матери. Никто у вас ребенка не отнимет. И еще вопрос, он выпивает?

Ссылка на это сообщение

katyusha, да читаю часто. Тоже обратила внимание что меня виноватой не делают, готова была ко всему :)

Спасибо все огромное!!!

Я поняла что надо действовать, но божечки я сама перечитываю свои комментарии и не верю что это со мной. Я не верю что это было со мной и я все терпела. Я еще раз перечитаю всю тему, может что упустила. Я все еще несколько раз взвешу перед окончательным решением. Но все же, если решусь уйти, как мне вести себя, в лоб ему все? Я никогда не сталкивалась с таким, незнаю как начать, или скандала ждать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет не выпивает, последнее время пивком иногда балуется. но это редко. Не курит

Ссылка на это сообщение

Два раза купил игрушки за свои? И значит на нее не жалеет?

Я че-то тоже начала сомневаться в реальности описываемых событий. Ваша дочь нужна мужу пока спокойная и довольная, и здоровая...А что будет, если не дай Бог заболеет? Будет плакать и капризничать? Я так понимаю, что такая она ему не нужна...

Зашибись отец. Ему нужна доча накормленная, выкупанная, одетая и не плачущая.

Автор, Вы понимаете, что совершаете преступление и против дочери тоже?

Ссылка на это сообщение

Уходите без предупреждений. Не надо сообщать ему, что "вот дом сдадут, и мы от тебя свалим". По факту. "Я собираю вещи, завтра съеду с дочерью, послезавтра ключи завезу".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мила, конечно, он будет скандалить и запугивать вас дальше. Может вам сразу и не поверит. но вы не поддавайтесь панике. И да, лучше будет пригласить маму на это время, чтобы была элементарно моральная поддержка и близкий вам человек.

Ссылка на это сообщение

Есть еще такой вариан: " Я подала на развод, мой адвокат свяжется с тобой", и к маме.

Ссылка на это сообщение
Khoroshiyden, нет я не виню никого, в целом у меня нормальная жизнь, замечательные родители и любимая дочка. Мне вроде всего хватает. Просто с мужем у нас вот так и я в тупике. До недавнего времени я считала что я удачно вышла замуж. А вот сейчас начинаю открывать глаза. Честно говоря создавая блог, я думала что мне расскажут что я такая вся никакая и мне надо делать все что б сохранить брак и с чего начать. Я писала все как есть, потому как хотела разобраться. Перечитывая комментарии сама себе не верю, но это так! И если б кто-то мне рассказал такую историю, я бы тоже, наверное, посоветовала уходить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мила, а, простите, нескромный вопрос... Родители вас с дочерью могут к себе взять пожить до того момента, как дом сдадут? Вам же всё равно на работу не ходить это время и ребёнка в сад не отдавать. Если площадь у них позволяет, я бы позвонила маме и всё-всё ей рассказала в подробностях, как вы на сайте это сделали. Уверена, после услышанного ваши родители сами предложат вам вернуться в отчий дом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
..::Mila::.., вы поняли что проблема существует, это уже хорошо. Не надо резких действий. Читайте и просвещайтесь. Сначала ссылку, что дала вам Shybka . Затем найдите в нете статьи про со-зависимость, треугольник Карпмана, а там, глядишь, и голову поднимете. Уверенности прибавиться и действовать начнете осознанно и постепенно, не ломая дров и не делая опрометчивых ошибок.
Ссылка на это сообщение

Вооот... Значит, звоним маме, всё рассказываем, мама всплакнёт, и дело сделано. Вы поживёте у родителей, пока не получите свою квартиру, отдадите ребёнка в сад и выйдите на работу. И всё в шоколаде :D

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте давно бы к родителям свинтила. Родители вас всегда поймут.