Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Мила, а, простите, нескромный вопрос... Родители вас с дочерью могут к себе взять пожить до того момента, как дом сдадут? Вам же всё равно на работу не ходить это время и ребёнка в сад не отдавать. Если площадь у них позволяет, я бы позвонила маме и всё-всё ей рассказала в подробностях, как вы на сайте это сделали. Уверена, после услышанного ваши родители сами предложат вам вернуться в отчий дом.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3Df8S4w55

Я сначала хотела то же самое предложить, но потом подумала, что это не единственное что можно сделать. Этот вариант всегда можно держать в запасе и как только муж начнет сильнее чудить так сразу уезжать к маме.

Но для начала можно самой попробовать своими силами

- построить мужа

- выйти все же на работу, переехать поближе к тому саду и новой квартире на съемную и ребенка в сад (нелегкий конечно вариант, сил надо много на это)

- выйти на работу и жить отдельно от родителей, но рядом с ними, если мама согласна, то маме ребенка днем вместо сада, самой на работу

- ...

Ссылка на это сообщение

Кстати, а Вы можете до сдачи квартиры пожить с дочей у родителей? Одновременно подать на развод. Делить Вам нечего..Вам только определить порядок общения с дочей через суд надо будет. И обязательно подавайте на алименты на себя и дочь

Ссылка на это сообщение

Че-т мне кажется построить мужа в данной ситуации - не вариант. Он же, я уверена, думает, что он правее всех правых...и вряд ли воспримет критику в свой адрес. Тем более, автор мягкосердечная по своей сути...он ей опять мозги запудрит. Они вместе лет уже. Достаточно времени, чтоб попытаться притереться друг другу. А по факту получается, что автор подстраивается под мужа, а он нет. Он не работает в паре никак. По крайней мере на благо семьи. Для себя он поработал - создал в жене комплекс неполноценности и доказывает свою офигительность, как мужа и отца...

Ссылка на это сообщение
daisy2023, а что надо делать что б подать на развод? Какие бумажки и куда вообще идти. Извините за глупые вопросы, я реально не знаю. И как определить этот порядок?
Ссылка на это сообщение

..::Mila::..

Khoroshiyden, рядо м родителями никак не получатся жить, они в другом городе. 160 км от нас.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DfBHj4Nv

Там же есть съемные квартиры наверняка. Просто не все предпочитают возвращаться из брака в случае неудач в родительский дом, поэтому я и подумала о таком варианте.

А работу в каком городе перспективнее искать - где родители или где вы?

Ссылка на это сообщение

Вообще женщин в декрете крэзит по-страшному. Не буду оригинальна: найдите работу и у вас не будет времени думать о всякой фигне.

Ссылка на это сообщение
Khoroshiyden, перспективнее где мы, столица все же. Мне не проблема вернутся в родительский дом, к тому же место позволяет.
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас славянская семья? создается впечатление, что вы кавказцы... не?

Ссылка на это сообщение

Подаете заявление в ЗАГСе, потом придет повестка в суд. Там все вопросы и решаются. Если у Вас работающие родители, то может они потянут адвоката? И он всем этим и займется....

Ссылка на это сообщение

В таком случае я вообще проблем не вижу. Собираете вещички и к родителям. А его, кстати, можно и не предупреждать. Уехала, а ключи в почтовый ящик бросила. Появятся вопросы-сам позвонит.

Кстати, я в своё время так и сделала :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мда... на развод с ребенком подают в мировой суд а не в загс. Но я бы на вашем месте сначала подготовила плацдарм для отступлени, ушла, перевезла вещи а там и на развод подовать. Это дело не хитрое. Только не надо этого делать чтоб напугать его. И с таким самодуром я б заранее палиться не стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мила, а что хорошо в вашем муже? По описанию прямо ужас. Но вы же считали что удачный брак. Что-то же вам нравилось? Просто даже интересно

Ссылка на это сообщение

Валить и побыстрее! Раз мама согласна сидеть с ребёнком, она может оформить на работе отпуск по уходу за ребёнком и сидеть до 3-х лет, а например когда дочка болеть будет, вы с мамой по очереди можете больничные брать. Вы можете уже сейчас так сделать и выйти на работу. Мама до 3-х лет посидит с дочей, а потом как я описала выше.

Автор, а вам есть куда на работу выходить? ну в смысле вы раньше где-то работали до декрета, вас там ждут?

Мужа послать и подальше, честно, я не поняла, чем это он вас обеспечивает, если ребенку вы все с детских покупаете, а еду и одежду в основном мама. А когда детские закончатся, вы на что жить будете?

Ни уважения, ни любви я не увидела ни к вам, ни к дочери. И расскадите все маме, она поймет и поможет принять решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собираете вещи,и переезжаете к родителям. Там выходите на работу. Ребёнка в сад. Когда будет болеть (не факт,мой не болел саду),сможете с мамой поочереди брать больничные,подстраховывать друг друга. Новую квартиру,как получите ключи-сдать (дополнительный доход).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Во, согласна с Аскерёнком. С мамой и папой и жить будет веселее, и ребёнка, если вдруг заболеет, на маму оставить можно. А с квартиры вашей можно дополнительный доход поиметь, если её сдать. Кроме того, мама с папой ваши, судя по всему, живут в вашем родном городе, где у вас остались все друзья-подруги, с которыми никогда не поздно возобновить общение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блииин, ну почему лайки так быстро заканчиваются??? )))))

Ссылка на это сообщение
Khoroshiyden, не знаю. Мне так казалось. Иной раз послушаешь девчонок, тот бьет, тот пьет, тот изменяет... Порой кажется что живу я в сказке, у меня сестру и бил и пил. Как-то на фоне этого он мне хорошим казался. По поводу измен, вот я уверена что не изменяет. На работе завал такой что там точно не до этого. И для него измена, хуже смерти. Он всегда говорит что никогда не изменит и измену не простит. И вообще он не бабник, в молодости не много девочек было, и то так пару раз встретились и разбежались.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
katyusha, да, именно так, город мой родной и мне там хорошо. Ну муж же мне покоя не даст :( я уверена
Ссылка на это сообщение

Автор, вы только потом не сильно удивляйтесь, когда после возможного развода окажется, что он скопил весьма приличную сумму , в то время, как вас кормили ваши родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Tatka 82, не думаю, когда вопрос был о покупке жилья, искали деньги на двушку, он даже пытался кредит взять, но не дали. И на фирме сейчас деньги нужны, они одалживают у кого сколько могут. Вот то что в фирму все свое вложил, вполне возможно.
Ссылка на это сообщение

Откуда Вы знаете изменяет-не изменяет...Вы с ребенком все время...

А в 26 лет кекс раз в месяц - это немного странно...Вы-то с дитем задалбываетесь, это понятно..но у него этих проблем-то нет.

Хотя, канеш, может реально темперамент такой