Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

А теперь представьте ситуацию. Вы работаете,зарабатываете деньги. Родители,с которыми вы будете жить,тоже работают,тоже зарабатывают+получают пенсию. Квартиру будете сдавать-это ещё деньги. Есть жильё собственное. Трёшка в собственности,где будет проживать ваш ребёнок+ещё одна квартира,которая пока будет сдаваться. И посмотрите на мужа. Жилья своего нет,денег у него тоже нет. Кто ему ребёнка-то отдаст? Никто. Даже и не переживайте по этому поводу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мила, давайте начистоту. У вас его ребёнок. Когда бы вы ни решились уйти от него, хоть сейчас, хоть через 10 лет, он в любом случае нервы вам ещё попытается потрепать. Это даже без вопросов, так оно и будет. Поэтому если вы хотите поберечь свою нервную систему, то уходить от него вам нужно молча и без предупреждений.

Ссылка на это сообщение

Наню он наймёт. Пффффф. Кто к нему пойдёт-то за десяток яиц и батон хлеба работать?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Аскерёнок, ну вообще да. У мужа жилья пока нет, только мамина квартира, но у него еще брат и сестра родные. Тоисть квартира будет на 3. Еще есть хорошо отстроеная дача в пригороде. На нем 2 машины.
Ссылка на это сообщение

Автор, а когда у вас были другие отношения, ещё до ребёнка, кекс тоже раз в месяц был или чаще?

Ссылка на это сообщение

Аскерёнок, стотыщ лайков тебе!!! Всё верно говоришь.

Ссылка на это сообщение
Myrlika-mama, когда встречались виделись по выходным. Был каждый день. Когда стали жить вместе пару раз в неделю. Когда была беременна вообще не было. Мне нельзя было. После раз 5 в месяц. Сейчас тишина. Ну в этом цикле у нас ничего еще не было, 18 дней короче. судя по моим графикам последний раз был 30.08. Правда соврала, в прошлом месяце у нас было 2 раза :)
Ссылка на это сообщение

Мила, я ещё спрашивала, вам есть куда выходить на работу или надо новую искать?

Про кекс, мне тут недавно эрозию прижигали, там муж все спрашивал, когда уже можно будет, получилось, еле месяц с ним выдержали, а я и говорю, а как иже ты после родов 2 месяца ждал, на что он мне ответил, что тогда он так хотел спать, что не задумываясь променял бы кекс на сон! а по существу, ненормально это, раз в месяц, для 26 летнего мужика...

Ссылка на это сообщение

Ну так и займитесь этим, вряд ли вот прям сразу найдёте, на это время надо. А как что подвернется стоящее, так и выходите:-)

Ссылка на это сообщение

Аскерёнок, ваша математика не работает в делах сердечных. Автор хоть и пишет тут свои переживания, и муж-гад и к@зёл, тем не менее в её сообщениях есть тоска и грусть не по причине несчастной семьи, а по причине не заинтересованности в ней мужа. Нет близости, нет общих интересов и увлечений.

А вы тут уже дело до развода довели, и делить шкуру которая ещё одета. Это всё бла-бла-бла, потому что автор каждым вторым постом показывает, что не уходить она хочет, а изменить к себе отношение в семье. Ну да, поговорите вы тут об этом, силёнками померитесь, кому что поделите на словах, а проблема автора так и останется. Даже если она уедет к маме, да хоть куда, и подаст на развод осадок от отношений не исчисляется делёжкой.

А в том, что муж говорит, что заберёт ребёнка или не даст его, нет ничего сверхъестественного если он настоящий отец, и фразы эти наверняка были сказаны не с пустого места, в конфликте вспыльчивые люди говорят друг другу очень много того, что делать на самом деле не собираются, но когда с одной стороны идёт провокация или шантаж, другой тоже включается в игру. Стоило автору один раз заявить о чём-то подобном, так любой нормальный отец скажет такое.. даже мой не исключение. Хуже всего в этой паре то, что ребёнок становится разменной монетой их собственных отношений. Автор уже боится потерять ребёнка, но наверняка ведь сама мужу тоже самое говорила? Ну не поверю я что на пустом месте он это сказал. :sorry:

Автор, вам этот разговор кроме как обсуждение ваших имущественных дел и гипотетических ситуаций хоть как-то помогает наладить отношения? Или просто так, всплеск эмоций? Если бы вы решили уйти - вы бы ушли, поверьте для этого не нужно мнение с женского форума, хотя если они вас смогут убедить.. :D

Ссылка на это сообщение

"Для него измена хуже смерти"

Ахахха..ахаххха))) Вы же с ним с его 19 лет, конечно у него до этого мало девок было!) А так, секса нет, работает все время, грубый и отстраненный, о разводе говорит! Ну ангел прям безгрешный!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не вижу настоящего отца. Отец, который не выносит дочь, когда она плачет, не обеспечивает ее..это делает только мать, исходя из детских, которые получает. Бред, вообще. А автор вообще мужа боится - вряд ли она угрожала ему, что заберет ребенка

Ссылка на это сообщение
Strawberries, первый раз это было сказано на родительской кухне когда я ребенку смесь делала. Вот именно с пустого места. Я и офигела тогда. В дальнейшем было пару раз в ссоре, было что-то типа "если я тебя не устраиваю я могу уйти" - "Вали куда угодно, но ребенок останется со мной". Когда я уезжала от матери и не успевала к оговоренному времени собрать вещи, он говорил что заберет ребенка и уедет без меня. А я как хочу, или на маршрутке или вообще могу не приезжать. Пару раз говорила что отношения зашли в тупик и наверное выход развод, мы никто друг другу, на что он говорил что без ребенка жить не будет и будет судится со мной за нее. Я говорила что в основном ребенка отдают матери, на что он говорил что далеко не все отцы претендуют на ребенка. Типа того.
Ссылка на это сообщение

Strawberries, что-то не увидела я в вашем посте советов касательно дел сердечных. Вы заглянули своё "фи" комментаторам сказать? Раз вы не согласны с нашими советами, то, может, сами тогда посоветуете автору, как ей наладить отношения с мужем?

Ссылка на это сообщение

Автор, а до рождения ребенка вы работали? как ваш муж к вам относился? как вы проводили время? он ругался матом на вас? вы вместе куда-то выходили? чем дома занимались?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, первый раз это было сказано на родительской кухне когда я ребенку смесь делала. Вот именно с пустого места. Я и офигела тогда. В дальнейшем было пару раз в ссоре, было что-то типа "если я тебя не устраиваю я могу уйти" - "Вали куда угодно, но ребенок останется со мной". Когда я уезжала от матери и не успевала к оговоренному времени собрать вещи, он говорил что заберет ребенка и уедет без меня. А я как хочу, или на маршрутке или вообще могу не приезжать. Пару раз говорила что отношения зашли в тупик и наверное выход развод, мы никто друг другу, на что он говорил что без ребенка жить не будет и будет судится со мной за нее. Я говорила что в основном ребенка отдают матери, на что он говорил что далеко не все отцы претендуют на ребенка. Типа того.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DfbvqHBS

Интересно, а если сказать ему - знаешь, езжайте правда вперед. Я приеду завтра вечером! То что будет?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, в какой-то момент я тоже та подумала. У меня брат родной такой интересный. Мы как-то с невесткой разговорились и у меня встали дыбом от того, как они живут. Если перечислить голые факты, то первое что мне хотелось сказать - "вот скотина, это не мой брат, разводись". Но потом я поняла, что ее все вполне устраивает, она вполне довольна и на 50% - она строитель таких отношений. И она вполне счастлива, не так как здесь, не "потому что вроде не пьет и не бьет", а просто ей все нравится. Кроме того, как бы там не было, но он: 1. Сам заработал на квартиру. 2. Почти сам выплатил кредит на машину. 3. Продали однушку и взяли трешку в ипотеку - платит он, она со вторым ребенком в декрете. 4. ОНИ НЕ ГРОЗЯТ ДРУГ ДРУГУ РАЗВОДОМ И НЕ СОБИРАЮТСЯ ОТНИМАТЬ ДЕТЕЙ ДРУГ ДРУГА.

Так что в этот раз большинство все правильно поняло в этой ситуации.

А от этого я в полном ауте:

Вали куда угодно, но ребенок останется со мной". Когда я уезжала от матери и не успевала к оговоренному времени собрать вещи, он говорил что заберет ребенка и уедет без меня. А я как хочу, или на маршрутке или вообще могу не приезжать.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DfcXi4jF

Ссылка на это сообщение

Работала, когда жила еще в своем городе, работала бы дальше, не плохо б зарабатывала в итоге. Я переехала к нему в город, некоторое время проработала у его двоюродной сестры, фирма распалась, я в планировании была. Пока туда-сюда мама его предложила взять к ним на работу, что б стаж шел. я согласилась. Была ЗБ, много провалялась по больницам после, так никуда и не устраивалась. Потом беременность и опять больницы. В тоге 12 раз за 1,5 года. Так я и осталась числится у них. После оказалось что свекровь меня уволила спустя 4 мес. никому ничего не сказав об этом.

Матом не ругался, на маму на свою только. они не в очень хороших отношениях. Проводили, в кафе, парки, зоопарки, дома фильмы, природа, шашлыки ну как все встречающие пары. было все хорошо. Цветы подарки всегда присутствовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Khoroshiyden, мама предлагала так сделать, на зло ему. Но я же мама, как я могу дочку с ним оставить на сутки, если он толком не знает что делать с ней. А после будет ей рассказывать как мама ее бросила.
Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, скажу так:

1 реально надо идти на работу. Или найдите подработку . Вам не о чем разговаривать и нечего обсуждать (кроме как , как и что делал ребенок). Скукота.

2. Вам надо по хорошему поехать отдыхать что ли в двоем. Вообщем нужна эмоция какая то, что то общее.

Бытовуха Вас заела.

Ссылка на это сообщение

Мила, это вы уже про замужнее время написали? Именно после свадьбы? То есть ваши отношения были вполне здоровые и нормальные, пока не родился ребенок? Может быть ваш поменялся в ответ на те изменения, которые произошли в вас?

Ссылка на это сообщение

Просто как то странно. По описанию все было хорошо..а потом муж ваш превратился в какое-то чудовище...с чего бы это..Я не обвиняю вас, но вам стоит подумать об этом. Что произошло с вами и с ним?