Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Mazda:), вот я об этом же. Что пойдет в ход все + связи. А какие косяки были у матери?
Ссылка на это сообщение

Девочки, за все ссылочки спасибо! все в закладки, почитаю.

Ссылка на это сообщение
Nakabyaka, мы предохраняемся. Он категорически не хочет еще одного ребенка. Говорит что как вспомнит когда Аня маленькой была, аж передергивает. К слову дочь у меня не капризная была. Спала всю ночь с 2 мес.
Ссылка на это сообщение
Arbuzka, ну работы действительно очень много, знаю не только от него это. Он в 6,7 уходит и 19.00-20.00 приходит. Вот в измену не верю. Хотя кто его знает.
Ссылка на это сообщение
Мозька, боюсь - да, это мое состояние сейчас. Но если пойдет дело дальше. За ребенка буду бороться всеми силами, через любой страх.
Ссылка на это сообщение
_Алён4иК_, я только за работу, после того как ребенок в сад. А в сад когда переедем, сейчас возить нет возможности. Чуть выше описывала это все.
Ссылка на это сообщение

У него отношение к ребенку не изменится???? А что, оно сейчас хорошее???? Автор, миленькая, я когда читаю о том, как Ваш муж к ребенку относится у меня волосы шевелятся там, где их нет!

Он свято верит в то, что хороший отец, но, ей-Богу, иной раз отчим относится гораздо лучше! Или вовсе без отца...

Это ж надо...плачущую дочь ему не надо, обкаканную не надо, маленькую вспоминает - его передергивает...

Вы что такое говорите, где хорошее отношение? Где любящий папа? Только когда дочка как на картинке, как кукла вся прилизанная-причесанная, здоровая и хохочущая??? Жесть.

Мила, а что будет, не дай Бог, если Вы приболеете, кто за дочей ухаживать-то будет? А, если Вы обе затемпературите? (Это гипотетическая ситуация, конечно, мне просто хочется понять, Ваш муж готов брать заботу ПОЛНОСТЬЮ о ребенке и не на полчаса)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lora123, мы к маме ездим раз в 1,5-2 мес. на неделю. за это время он мне почти не звонит и не пишет.

Девочки еще раз всем спасибо!

Ссылка на это сообщение

photo-145998.gif

Мозька, нет вы не правы, я совершенно не боюсь остаться одна, с ребенком. Вот не на грамм не боюсь.Боюсь только потерять ребенка. Я хочу менять, и меня не устраивает такое отношение. И я ему не позволю теперь с собой так обращаться.

Вчера мы с ним опять не разговаривали. Пару дежурных фраз. Ссоры у нас нет, вот просто так... Но вчера, на удивление, был в настроении. Пока мы с прогулки пришли, вермишели ребенку сварил, творог взбил с фруктами. А после и посуду помыл.

Ссылка на это сообщение

Мой совет- устроиться Вам на работу илит выйти из декрета на работу,

У Вас разомкнется круг-ребенок-дом-муж. Поверьте, на работу надо будет накраситься,одеться поинтереснее,стрижку сделать,маникюр ит.д. Появятся знакомые, новые интересы.

Муж заволнуется и снова полезет к Вам с поцелуями сам.

Ссылка на это сообщение
daisy2023, недавно ребенка рвало, ночью. Он бегал то лекарства то воды, то вытереть за ней на кровати. Пока я с ребенком на руках была. На сл. день ребенку было нормально уже. Но прихватило меня. Мне было очень плохо, с работы он не пришел даже на пару часов раньше. Весь день я была сама, хотя мне и с кровати было сложно встать. Вечером я лежала, он с ней был. Была еще ситуация, давно уже, еще ребенка не было, но уже замужем была. Оба отравились. В ночь. Он сходил пару раз в туалет и лег спать, сказал что ему на работу рано. а я пол ночи разрывалась то в туалет то порыгать. Простите. Никогда этого не забуду, обида до сих пор. Если мне плохо было, мама надо мной всю ночь танцевала. Хоть я и говорила что сама и пусть ложится, то чаек то воды то тазик. А тут и говорить не надо было, он спать лег, потому как на работу рано.
Ссылка на это сообщение

..::Mila::.., расскажите, что в вас изменилось. Какие идеи в голове?

Вам обидно читать, что многие девочки считают вашего мужа г@вном (читая ваши семейные неурядицы) и открыто пишут об этом? Скажите честно.

У вас полно обид на мужа и старых, и свежих. Вы говорили ему об этом? Что вам не хватает заботы/тепла? Не сейчас, а тогда, когда ещё было вроде как "ничего, сойдёт", или вы свою обиду в себе оставили?

Если задача стоит припугнуть, то вариант хлопнуть дверью и уехать - самое то, но это всё временные меры. Мила, я считаю вам прежде всего нужно разобраться с собой, и потом разбираться с мужем (расстоваться или искать точки соприкосновения), у вас много внутренних противоречивых моментов, неуверенности и страхов). Одна вы конечно остаться не боитесь, но одиночество вас угнетает.. иначе не писали бы вы с такой грустью, что вечера ваши больше похожи на досуг двух соседей по квартире.

Являются ли частые финансовые проблемы (нехватка денег/подачки родителей) началом ваших ссор? Вы упрекаете друг друга?

И ещё, когда он ведёт себя вот так : "Но вчера, на удивление, был в настроении. Пока мы с прогулки пришли, вермишели ребенку сварил, творог взбил с фруктами. А после и посуду помыл."

Вас это радует? Что вы испытываете? Это даёт вам надежду?

Ссылка на это сообщение

..::Mila::..

Сегодня, 10:05

Mazda:), вот я об этом же. Что пойдет в ход все + связи. А какие косяки были у матери?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DkSzeq2S

ну выпивает и работа не регулярная. таких полно, особенно с работой не регулярной.

Ссылка на это сообщение

Сейчас ещё раз всё перечитала, а как-то жалко мужика стало... Он же весь мир ненавидит, и получается, что дочь для него-единственный любимый человечек на всём белом свете. Вот честно, я даже не представляю, как он отреагирует, если вы соберётесь уходить от него. Это будет удар ниже пояса. Жизнь потеряет смысл и всё такое. Он просто так её не отпустит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мила, я тоже боялась, что муж заберет детей. Однажды мы сильно ругались и он мне тоже выпалил, чтобы я уезжала в Россию, а дети останутся с ним. Честно вам признаюсь, я струхнула, заткнулась сразу, законов не знала, гражданства у меня нет, дети немцы с немецким гражданством. Но вот теперь навела справки, все разузнала о своих правах. И главное, переборола свой страх. Это всего лишь страх. Зачем бояться заранее, этого может и не быть. Я знаю один случай, когда дети остались у отца. НО мать сама их оставила и не боролась, как тигрица. Компромат на компромат .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мила, а про связи он вам рассказывает или вы видите их на деле? Какие такие связи у него? Можете поподробнее пояснить?

И если связи в Киеве а дочка у родителей в городе прописана, то если вы в том городе будете, по месту прописки, то есть ли у него в том городе связи? Если будет борьба у вас такая серьезная то вы в Киев не суйтесь

Ссылка на это сообщение

Любящий отец никогда не лишит любимого ребенка любящей матери. Если наркоманка или психика не в порядке серьезно это одно, и то ради ребенка будет с такой мамой долго носиться.

Вы себе представляете стресс ребенка который разлучен с самым близким и дорогим в детстве человеком??

Ваш муж наверняка представляет не совсем дебил, это любой недебил представляет, и если готов обречь дочь на такое настоящее несчастье, то он не может быть хорошим отцом

Ссылка на это сообщение

Вот мне тоже показалось, что на самом деле мужчина глубоко одинок и всю ласку и нежность сконцентрировал на ребенке. Это опасный звоночек...

Ссылка на это сообщение

Мила, вы сейчас практически возложили ответственность за качество вашей жизни и ваше счастье на мужа. И качество жизни дочки тоже. Это неправильно. Какой бы ни был муж му-к, за свою жизнь отвечаете только вы. Вы сами предпочли запугаться и терпеть. Сейчас вы уже больше не можете терпеть судя по вашим твердым намерениям измениться, это очень здорово.

Чтобы не бояться ничего вам нужно владеть информацией, хорошо понимать ситуацию и все риски. Читайте в интернете все по теме, какая практика судебная, какие есть законы. Законы на вашей стороне просто вы их не знаете и не можете чувствовать защищенность. Можно даже к юристам сходить пока будете у мамы, узнать поподробнее.

Я не предлагаю вам мужа гнобить своей уверенностью, скорее не позволять себя гнобить.

Вообще, если муж ведет себя с женой настолько плохо, насколько жена позволяет - то он му-к. Нему-к сам себе такого не позволяет

Ссылка на это сообщение

Khoroshiyden, законы на стороне обоих родителей, т.к. мать и отец уравнены в правах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mazda, насколько я знаю, забрать ребенка у матери по закону не так легко, нужны очень веские основания

Ссылка на это сообщение

..::Mila::.. Уходить!!! Прислушаться к разуму и уходить!

Если и станут отношения вдруг лучше, может быть???!, когда зассыт , что потеряет…, но не надолго. Потом обязательно все вернется на круги своя(((….Лучше уйти сейчас не оглядываясь , чем потом сожалеть и мотать сопли на кулак(((…

То, что он Вас пугает отнятием ребенка, можете рассмеяться ему в лицо!))) Ну допустим... отнимет он у вас дочь, и что дальше-то? Отдаст в детдом?))…..Ааааа, няню наймет?! Ну конечно, куда же лучше, чтоб твоего ребенка воспитывала какая-то посторонняя тетка, чем родная мать, а папаша при этом постоянно будет разгребать завалы на работе, плюс еще и жилья собственного нет…ню-ню))) А мама, будет балдеть в декрете в 3-х комнатной квартире, имея двух не престарелых, работающих родителей, которые могут оказать поддержку , плюс в скором будущем появится еще и отдельное жилье !....Не один судья не удовлетворит его иск!!! А вы автор, еще сможете подать иск "о порядке общения отца с ребенком" только в вашем присутствии, так как он угрожает отобрать дочь и что вы ее больше не увидите .

И не бойтесь того, что он вам че-нибудь подмешает))) вы лучше его с пивасом почаще фоткайте! А свой семейный фото архив почистите от если имеются- компрометирующих фото, ну как Мазда выше описала…..

А за частую я вам скажу, "ПАПАШИ" только на первых парах копытами в грудь бьют -ребенка отберу, тебя засужу, прав родительских лишу……а потом... их днем с огнем не сыщешь , чтоб хоть чадо с днем рождения поздравил раз в году…..правда судебной практики!!!((((((