Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

katyusha, он взрослый человек, и сам мне не раз говорил что гробить свою жизнь с нелюбимой женщиной не будет. Ну если мы будем скандалить, жезнь не жизнь короче. Надо будет- найдет другую. Держать брак из-за ребенка, он не видит смысла. Это его слова. Но ребенок для него очень важен, это как лучик во мраке. Если будет развод, удар будет. И он будет бороться. Это факт. Связи, у него родной дядя очень хороший адвокат, там деньги имеются и огромный кругозор связей. С хорошей попы вытягивал дела. Сейчас по фирме еще одна зкнакомая нарисовалась, юрист, я просто удивляюсь как мастерски она их "выгораживает" перед должниками, налоговой и прочие. Девочка молодец. Вот боюсь эти 2 человека могут сыграть со мной плохую шутку.

Связи в киеве, дочь прописана у матери и я тоже. Я не уверена за информацию, но вроде если я подаю на развод, то разбирательство будет по месту жительства мужа, а если он то на моей территории.

Strawberries, я не дам больше себя в обиду, я действительно много где прогибалась под него, подстраивалась.

За обиды говорила, но с ним нормально невозможно поговорить, все перекручивается под него или переводится в шутку. А мне потом и сказать ему нечего.

Да, мне нужно разобраться собой. Что я и буду делать. Я уже писала. Даю испытательный срок в 3 недели. Даже не ему. А нам и нашим отношениям. Может я не права буду, но я еще раз попробую наладить их, если получится поговорить по душам. В обиду себя не дам. Если по прошествии этого времени будет понятно что лучше не будет, предложу на время разъехаться. Только, думаю врядле, он мне это позволит.

мне не обидно что про него пишут и не будет обидно что напишут про меня плохого. Я когда писала блог, была готова к этому и вынесла эта сюда что б услышать мнение со стороны.

вечера у нас "веселые" эта правда, вчера не исключение.

Вы знаете у нас по факту и ссор то нету, мы не гавкаемся как собаки. Бывает незначительное повышение голоса, обиды. не разговариваем - это чаще всего. Маты в меня и оскорбления обычно летят когда он считает что я туплю. Были на свадьбе, я ребенок и муж, в конце августа. Ребенок в основном со мной, но вот я села покушать а папа пошел на улицу с ней походить. Свою сумку он носит с собой и никогда никому ее не дает, а тут оставил мне, ну понятно что б присмотрела и если уходила забрала. Кушаю себе тут вижу что меня племянник мужа с улици зовет, я решила что что-то случилось и быстро вылетела на улицу. Блин, и надо ж было забыть ту дурацкую сумку. Согласна, тупанула. За это я была Пиздаватая. Хоть и виновата но обидно.

За финансовый вопрос редко но пролетает. но очень редко. Единственное что он говарит что я все деньги трачу, при том что у меня их нет вообще. об этом говорила ему, он типа что то то купи то то.(чаще всего это молоко, яйца,хлеб ) А сам часто жалуется, что денег у него не хватает, но на работу ездит на машине. Нафига? что до гаража что до работы пешком одинаково, может на работу чуть больше. Раньше когда у него появилась машина, еще ребенка не было. Как-то я приехала от матери на маршрутке на конечную станцию метро, он всегда меня встречал на общественном транспорте. А тут я намекнула что мог и на машине бы встретить. С тех пор я слышала постоянно что я свою жопу в тепле хочу возить и что я зажралась. В то врем он меня на машине не возил, возил сестру, они вместе работали. ездили за ее ребенком в сад. Меня может раза 2 возил.

а так как вел себя вчера, конечно меня это радует, не хватает любви, внимания и уважения ко мне.

Ссылка на это сообщение

Громосека, ты не Мила. Эти вопросы заданы не для тебя, и не для такого прямого ответа. Громосека, не мешай человеку разобраться в себе. Не все люди, которые оскорбляют других являются г@вном, некоторые из них такие же запутавшиеся, обиженные и угнетенные люди, которым нужна помощь. И есть люди, способные простить обидные слова, если автора из их числа, её задача не обсасывать тут какашки о муже, а найти способ помочь мужу перестать испытывать фрустрации и негатив.

К слову сказать, Мила сама призналась, что испытывала приблизительно такие же чувства к мужу в период своей беременности, а значит могла обидеть мужа не меньше, чем он её.

Ваши какахи тут не к месту, ваше негативное отношение к оскорблениям - уже понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

..::Mila::..,

Мила, а в общном разговоре мат вставляется? Как оборот речи или окраска ситуации? Вот, если он рассказывает вам что-то? Или вы?

Вы спрашивали у него, почему он называет вас обидными словами? И почему он не выражает отношения к ситуации а лично к вас? Если он считает ваш поступок опрометчивым или глупым, почему он не может сказать "Ты поступила глупо", почему он использует эти слова? Он давал объяснение?

Возможно, в его семье было принято давать негативную окраску ребёку, а не его поведению? Фразы типа "что ж ты такой глупый?" могли звучать от его матери, а может и похлеще?

А как он раньше заботился о вас? Какие у вас воспоминания? Ну вот тогда, когда всё было как вам нравилось.

Ссылка на это сообщение
Кусёнок, да у меня компрометирующих не много. Я не выпиваю. С водкой, коньяком точно не будет, я просто на дух это не переношу, максимум пиво на природе или бокал вина/шампанское. Но правда если мы идеи а день рождение, он обычно на машине и не пьет, соки пьет. На этом фоне да, я получается выпиваю, а он нет)
Ссылка на это сообщение

Strawberries, не надо говорить мне, что делать. Я комментирую то, что считаю нужным, также как и ты.

Ссылка на это сообщение

Strawberries слушай, какая разница, какие воспоминания, если мужик тебя долб@ебиной называет и разговаривает матом запросто . представила ситуацию- милый, ну почему ты меня называешь обидными словаааааами? знаешь что он ответит? думаю не- потому что ты такая глупенькая, дорогая. вероятнее просто - отипись или иди на уй :D

прям повеселила. смысл лепить из гумна конфетку? под фантиком все равно останется начинка из какашки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Strawberries, забыла добавить. Ты щас свое любопытство удовлетворишь, потренируешься в психологии и пойдешь единорогов кормить. А автор будет ждать слудующего дня и думать, какое настроение у мужа будет. Повезет-не повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, да конечно, слова паразиты всегда и каждый день. Блять, заебали, я ебу, ну в этом роде. У меня максимум блядь, но когда я на эмоциях. вылетает. ОН может сказать сука, причем реально это мне, а потом тут же сказать что это не мне а про ситуацию в целом.

Видимо у него по другому не получается выражать свои эмоции, а тут высказался и все. Не давал объяснения.

Он мало рассказывает про отношение в детстве, я не знаю как к нему мама обращалась. Но уже мне она часто говорила что муж с очень сложным характером. Но оно видно.

Перед ним у меня был парень, тот мне ни подарка, ни цветочка. а на 8 марта пришел с пивом и кальмарами. Ну честно говоря необ этом я мечтала. И вот мы начали встречаться с мужем, это была полная противоположность,он провожал меня через весь город, причем до квартиры, он всегда меня встречал с подарками, пусть мелочь, но чаще это была не мелочь, но приятно. Я приезжала каждые выходные, цветы были в 90% случаев. Букеты, огромные. Нет, я не прошу этого сейчас, конечно приятно получить что-то , но я не претендую. Я просто описываю как было. На выходных мы гуляли по городу, выбирались на природу, кино, зоопарки, парки. Он всегда помогал мне готовить, и часто готовил сам. Он меня поддерживал. Когда мы были в разных городах. у меня смс на день не хватало, лимит заканчивался, мы все время переписывались, правда много было ненужного, типа пошла в магазин, но на то время мне было нормально, беспокоится, а дальше меня это очнь бесило. Мы обгуляли весь город, было даже такое что туо не знали куда пойти. Мы любили друг друга. Помню всегда когда меня провожал на метро, а ехать прилично было, мы в вагоне не отрывались от друг друга, всю дорогу целовались. Сейчас мне даже стыдно за это, как-то не красиво это со стороны. Но при всем при этом за всремя нашего встречания он ко мне в город не приезжал. Принципы. Я ездила к нему в город, на то время мне было где остановится с пятницы до воскресенья.

Ссылка на это сообщение

Громосека, ты не комментируешь, ты отвечаешь на вопросы для автора.

Мозька, что-то мне подсказывает, что не все разговоры между автором и её мужем выглядят так как ты описываешь, а лишь те, где жена является причиной недовольства или по мнению мужа она совершает неправильные поступки.

Я ничего не леплю, не мой муж.. :D Я задаю наводящие вопросы не просто так, даже если вам они кажется глупостью и вызывают улыбку.

Ссылка на это сообщение

Громосека, а чем здесь занимаешься ты?

Я не тренируюсь, и я здесь не для того, чтобы найти для автора выход, это её собственная работа.

Ссылка на это сообщение

Слова паразиты - это "блин", "как бы", "эт самое" и т.д....

а мат - это мат...Я не потерплю в своем присутствии (и сама не употребляю). Для меня мужчина, ругающийся матом при женщине и тем более 2-летней девочке - быдло невоспитанное, с которым на одном поле не сяду...а не то, что его в свою постель пускать.

Но каждый допускает к себе отношение то, которое допускает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, успокойтесь, мы все здесь для того, чтобы поддержать человека в сложной жизненной ситуации, ну и себе на заметку кой-чего отложить. Так что давайте не будем устраивать срач очередной.

Ссылка на это сообщение
Strawberries согласна с Громосекой, много текста, много теории и как то нет общего смысла. если мы все и всё неправильно предлагаем, предложи правильно, но кратко. что ты предлагаешь, работать над отношениями?
Ссылка на это сообщение

Мозька, а какая у тебя цель? Ты хочешь чтобы я не общалась тут? Вот, чего ты хочешь?

Это печально, но это не значит, что единственным выходом из ситуации является сжигание на своих отношений и брака на костре, да чтоб горело обжигая всех, в том числе и ребёнка. Короче, я к чему тут всё это должна писать? Вас не устраивает, то что я задаю автору такие простые вопросы? Или в чём дело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мила, а Вы когда-нибудь предлагали мужу обсудить за "круглым столом" сложившуюся ситуацию? И какая была реакция?

Ссылка на это сообщение

Мозька, я не говорила, что вы все не правы, и не утверждала, что обладаю правильным выходом из ситуации.

по-моему, из моих сообщений очевидно, что автор не хочет развода, который ей тут предлагают, а значит нет смысла ей его предлагать. Надо предлагать другие варианты даже в такой сложившейся ситуации, которую ты и другие считаю неприемлемой (для себя) в свете обсуждения на форуме. Разве это не очевидно?

Ссылка на это сообщение

Strawberries Маш ты че плохо спала? я тебя нормально спрашиваю, что за претензии. все имеют право высказать свое собственное мнение, кто может определить, какое из них правильное? почему ты можешь, а я или Громосека нет?

я временами очень рада, серьезно, что у тебя такие обширные теоретические познания, но пусть они навсегда останутся теорией и никогда твоей семьи не коснутся, потому что когда муж обращается к тебе матом, это слышит ребенок, это жесть, про шампуни и иже с ними вообще ерунда, и нет тут никаких положительных сторон, и не над чем тут работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки у меня случались моменты озорения иногда. И я пару фраз звучащие в мой адрес записала. Сейчас перепишу Даже дата есть

30.03 года нет, не в этом точно.

"Сейчас как залеплю, без зубов будешь ходить" - я б даже не вспомнила если б не нашла сейчас. Рукоприкладства не было не разу, повторюсь.

01.04.

"Еще раз не выключишь микроволновку, я тебе палец отрежу".

14,11,2013. "вырастила тебя таким горном" - это про маму. Я тут же записала это и он увидел, говорит продалжай писать. Продолжение - "неграмотной,истеричкой.Умной как пень." -18,00

ну эт из того что нашла. Блин какая же я всетаки дура...Вот как я допустила до такого?:(((

Ссылка на это сообщение

Понятно, что автор не хочет развода, а хочет, чтобы кто-нибудь дал такой совет, чтобы муж тут же преобразился как по волшебству.

Теоретически можно кое-что исправить, сохранить брак и подремонтировать отношения. Только могут на все это уйти годы и годы. А стоит ли? Если бы еще речь шла о сильной любви со стороны автора, а и ее что-то не наблюдается.

Ссылка на это сообщение

Понятно, что автор не хочет развода, а хочет, чтобы кто-нибудь дал такой совет, чтобы муж тут же преобразился как по волшебству.

Теоретически можно кое-что исправить, сохранить брак и подремонтировать отношения. Только могут на все это уйти годы и годы. А стоит ли? Если бы еще речь шла о сильной любви со стороны автора, а и ее что-то не наблюдается.

Ссылка на это сообщение

Мозька, Мозь... потому что я пытаюсь говорить с автором, а вы говорите со мной. Не с ней. А у меня проблем нет, поэтому мне не понятно, почему мы должны тратить время на меня и то, что я пишу.. ?!

Ты же меня совсем не знаешь, какие у меня есть познания, сколько в них теории, а сколько практики. Не правда ли? Ты могла бы спросить меня, но получилось так что выводы сделала :)

Я не оправдываю плохие поступки мужа автора. Мозь ты имеешь полное право считать, что автору кроме развода ничего не поможет. Я не оспариваю ни твою, ни чью либо другую позицию, но если для вас тема исчерпана и заканчивается "призрением и разводом", какой вам смысл читать мои вопросы и текст? Вы хотите спорить или это просто хотите выразить отношение к моим умозаключениям?

Если честно, меня это только отвлекает.