Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Аскерёнок, никто не говорит, что его нужно терпеть, прощать и понимать, я не знаю почему вы только это видите в разговоре, но проблема автора не решится разводом.
Ссылка на это сообщение

Strawberries а ты не допускаешь мысли, что Мила хочет уже уйти, потому что не чувствует что сможет его "сделать"?

Источник: http://www.babyplan....9#ixzz3DlNlOkzZ

Мила должна "сделать" СЕБЯ! Иначе на её пути каждый будет становится таким, какой сейчас рядом с ней. А что она будет делать после того как "сделает" себя, разводиться решит или остаться в семье - это она сама решит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот я по характеру такая никакая. Как мне научится любить себя, вот с чего начать?

Ссылка на это сообщение

Моя такая проблема решилась именно расставанием . До сих пор с содроганием вспоминаю. Все было как у вас, автор, только без мата. Но ведь унижать можно и приличными словами. И ревность была , и " все кругом плохие, один я хороший и на всех обижен", и родителей моих в грош не ставил, и денег не давал. Сбежала с животом на 20 неделе беременности, к маме с папой, любила еще, но себя любила больше. Тоже угрожал, что ребенка отберет. Но меня эти байки не действовали. Сейчас я вспоминаю тот ад с ужасом, со стыдом - ну как я могла так позволить относиться к себе? Он полностью уничтожал во мне человека, женщину, мне больно глядеть на фотографии того времени. Какое счастье, что все поддержали мое решение тогда и не втирали мне про то, что я должна понять и простить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Почему же никакая. Когда он вас в первый раз оскорбил, вы же развернулись и ушли? Значит есть характер - есть. Только вот не поняла причем в той ситуации была мама? Вы ей пожаловались и это она вам посоветовала сдать билет?

Ссылка на это сообщение
Tatka 82, если бы автор сама сбежала, то не было б этого блога. Так что уже не как у вас...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор я вам скажу с чего начать. по собственному опыту. Я вам писала о том что наши ситуации похожи.

1. Понять что вы не виноваты в происходящем (т.к вы стараетесь а толку 0) понять и принять

2. Учитесь радоваться, смотрите позитивные фильмы, комедии.

3. Измените свое восприятие жизни, перестаньте чувствовать себя ущербной каждое утро, говорите, как актриса из фильма ( я самая обаятельная....)

4. Обязательно найдите себе друзей, просто прям приказываю вам:)

5.Покажите мужу что вы можете быть счастливы и без него

6. Научитесь. давать ему сдачи, и не давайте себя в обиду.

Это сложная работа над собой, просто если вы найдете работу. а в душе не поборите эти комплексы вас и на работе травить будут.

Ссылка на это сообщение

Нет, я просто маме пожаловалась. Мама сказала уезжать, без разговоров. Но после мы помирились и я сдала билет.

Ссылка на это сообщение

Я могу уточнить- приехала моя мама, я на 20 неделе, только после больницы, звонит мой благоверный и в очередной раз устраивает мне дикую сцену ревности с оскорблениями, моя мама это слышит. Она молча собрала мои вещи и сказала, что если я не поеду- то я дура, каких свет не видывал и я не имею права так калечить жизнь будущего ребенка. Ломка была страшная- так любила его. Зато потом было такое облегчение! Я снова стала себя уважать, появились подруги, увлечения. Сейчас вспоминаю о том как о тяжелой болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries

Мила должна "сделать" СЕБЯ! Иначе на её пути каждый будет становится таким, какой сейчас рядом с ней. А что она будет делать после того как "сделает" себя, разводиться решит или остаться в семье - это она сама решит.

pretty-katty и svetli4okorama нравится это Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DlQTAFAw

Это очевидно, но! Находиться рядом с ним - это каждый день сталкиваться, он опять "вывернет ситуацию по своему и будет нечего сказать". Многие этого не понимают - что значит нечего сказать? Не в суде же, чтобы аргументами железными объяснять почему мама не должна мясом снабжать или почему жесткое мясо не годится, или почему Мила не тратит все деньги. А Мила так живет.

Уйдя от него, во первых будешь чувствовать что "я смогла".

Во вторых уход - это не обязательно развод. Можно уйти с позицией по отношению к мужу - "в такой манере я с тобой общаться не буду. Захочешь общаться в нормальной манере, без мата, без обвинений и тд - милости просим"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проблема автора не решится разводом, но и с этим человеком проблема тоже не решится. Ну мне так кажется. Он-то меняться не факт что хочет. Значит Мила будет пытаться полюбить себя, уважать себя, требовать того же от мужа, а его это будет только раздражать...

Мила, в любом случае удачи Вам, взвесьте все, подумайте где и с кем Вам будет лучше, Вам и дочке...

Ссылка на это сообщение

Strawberries, и другие девочки, кто считает что надо рядом с ним менять ситуацию. Я практически всегда за то, чтобы решить проблемы в семье и практически всегда считаю что развод не выход.

Но оставаясь с ним и пытаясь ему помочь (а я так понимаю что помощь ему нужна с его комплексами), в то время когда он не просил о помощи и сам не пришел к тому чтобы решать свои проблемы - так вот решая за него и подталкивая мягко ненавязчиво, можно лишить его возможности решить свои проблемы.

Он сам должен прийти к пониманию неприемлемости и захотеть решать, тогда и можно помогать ему.

Имхо.

А так можно любое извините Г "выдрессировать" чтоб с вами не смел плохо обращаться, не будет сметь, будет знать границы и все такое, но не изменится сам, не захочет перестать быть Г, не осознает возможно даже масштабы своего Г

Ссылка на это сообщение

Мила, жаль, конечно, что тогда вы сами этого не сделали. Не очень хоршо, что мама принимает решения за вас. Это нужно делать самостоятельно... Вы же знаете, что нужно делать, когда ваш ребенок плачет? Слово "не знаю" нужно вообще выкинуть из лексикона.

Ссылка на это сообщение

У автора нет проблем. Проблемы у ее мужа.

Не могу понять, почему надо меняться, находясь рядом с тираном, жлобиной и жмотярой, который плевать хотел на дочь и считает нормальным материться при ней. Почему надо калечить дальше свою психику и психику ребенка, преодолевать сложности в квадрате, когда можно просто уйти и жить нормальной жизнью?

Нда, мне не понять. Обычно я выбираю пути наименьшего сопротивления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще нужно уметь ошибаться (привет, перфекционизму:). Когда вы не знаете, просто делайте что-нить, пару раз ошибетесь потом поймете (я сейчас не про развод, а про мелкобытовое:).

Ссылка на это сообщение
pretty-katty, мама не принимала решение, она сказала свою точку зрения. я пошла купила билет, а уж потом разговаривала с мамой. Она меня поддержала и сказала что б уезжала. Но псле после слез и извинений я сама сдала этот билет.
Ссылка на это сообщение

Да не сможет она себя полюбить и изменить, находясь в его обществе! Не получится жить с ним и менять себя! Надо полностью избавиться от его влияния, и только тогда у неё глаза откроются, и она сама себе скажет "Боже, как я до такого докатилась???"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
katyusha, Этот вопрос я уже задаю себе :( А по поводу полностью избавится от него, неполучится, он папа моего ребенка, и хочу я этого или не хочу, он будет присутствовать в нашей жизни. Видится та они с ней будут, и мне как никак придется с ним общаться
Ссылка на это сообщение
Strawberries с чего вы взяли,что каждый,кто будет находиться рядом с ней,станет таким же? Вы считаете,что такое поведение её мужа-вина автора? Он изначально был таким. Материл даже собственную мать. И автора,ещё в начале отношений обматерил,не смог до конца скрыть свой характер. Просто она дала ему шанс,т.к он умолял её. Она поверила ему,т.к любила. Потом она родила,и он подумал,что дальше играть роль хорошего мальчика уже нет смысла ,всё равно она теперь никуда не денется. А чтоб уж точно не рыпалась,пригрозил тем,что отберёт у неё дочку. У него это получилось,автор боится. Если она сможет вырваться из всего этого,то уж точно не будет больше с таким же тираном. Она их за версту обходить начнёт. Вряд ли ей захочется всё это повторить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

..::Mila::.., не факт, что после развода ваш муж будет гореть желанием общаться с дочерью. В вашей же теме девочки писали свои примеры, когда до развода позиция мужа: ребенка отсужу.

А после развода-с глаз долой, из сердца ван.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Громосека, меняться надо, чтобы впоследствии на жизненном пути автора не возник такой же индивид с комплексами. Тут же такой лакомый кусочек, да еще с жилплощадью.