Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

Как можно поменяться, когда ты живешь с тираном? Когда тебе каждый день методично вдалбливают, что ты ничего из себя не представляешь, что ты ничтожество? Это же порочный круг! Какой смысл так изводить себя ( и ребенка), когда можно начать жить нормальной жизнью и параллельно работать над собой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Аскерёнок, ужас в том, что женщины с комплексом "жертвы" не бегут от тиранов. Они их, в какой-то степени их даже ищут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аскерёнок,да. Будем надеяться, не все еще потеряно...

А то у меня мама вроде все понимает, а так и тянет отца всю жизнь. Расплата- астма, псориаз, аллергии и сломанный нос.

Ссылка на это сообщение

Девочки еще раз всем спасибо за комментарии и поддержку!!! Для меня это действительно было важно. Мы уходим с дочкой на улицу, а вечером и на выходных муж дома. Заходить не буду, очень мне не хочется что б он все это прочитал. В понедельник отвечу, если кто отпишется.

Девочки, Спасибо!!! У меня есть время подумать и все взвесить. Одно я знаю точно, обращаться со мной он так уже не будет. Для себя вынесла самый главный урок любить и дорожить собой!

Всем приятных выходных!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Скорпена, вы мой комментарий прочитали полностью? ЗАчем меняться, живя рядом с тираном? Вы можете мне объяснить, для чего эта борьба против ветра? Себя полюбить и начать уважать можно, и не преодолевая такие сложности и не ломая психику ребенку.

Ссылка на это сообщение

..::Mila::., я 8 лет живу, как за каменной стеной. Мой муж-моя вселенная. Очень хочется, чтобы и вы узнали, что такое любовь и уважение мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот я по характеру такая никакая. Как мне научится любить себя, вот с чего начать?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DlwD76Pj

Ой, пропустила этот коммент.

Мила. ВЫ НОРМАЛЬНАЯ. У вас нет проблем. Вы нормальный человек, не загоняйте себя в пропасть комплексов. Как говорил один мой знакомый: Кризис самооценки-начало конца.

Проблемы у вашего мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как он работать будет с ней, сказал няню наймет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DmI2OoQh

убил...няню он наймёт...ну-ну... носки с дырками , а няню наймёт))) аж смешно читать)))

козёл он и жмот приживалка. и при разводе ребёнка точно не заберёт, жмотство его ему помешает))))

Ссылка на это сообщение

делайте ремонт в новой квартире и переезжайте туда одна с ребёнком, а его в сад

Ссылка на это сообщение

ага.... деньги на шампунь жмотит, а няню наймет

очередной лютик-ебанутик неплохо пристроился- кормят, поят, обстирывают, жилье покупают, личную домоработницу содержат ее престарелые родители, и еще ему мясо- овощи возят- офигеть!!! А он - да.... завидный муж и папа- тока ку@ми всех крыть его обязанность, похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я 8 лет живу, как за каменной стеной. Мой муж-моя вселенная. Очень хочется, чтобы и вы узнали, что такое любовь и уважение мужа.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3DmxMHvGk

вот полностью согласна со словами Громосеки. я все не знала, что тут написать...но вот это, это в точку!я во многих здешних блогах хочу написать, что девушкииии!!!!но ведь можно быть счастливой и жить в любви! в любви, заботе, в нежности и ласке...ну честно можно, это реально!только поймите и поверьте в то, что вы достойны лучшего!!!вы достойны счастья!

Ссылка на это сообщение

И нет у него никаких связей-шмязей. Иначе его так называемая фирма не находилась бы в состоянии перманентного полураспада.

Мила, ничего не бойтесь! Он не заберет у Вас ребенка!!! У Вас за плечами недвижимость, у Вас опорой - вся судебная практика. Даже если он подкупит какого-нибудь местного судьишку - не бойтесь и не останавливайтесь, идите в вышестоящий суд. Все инстанции он не переподкупит.

Рассуждать о том какой он закомплексованный и забитый жизнью мудак, можно долго. Но своим мудачеством закомплексованным он портит жизнь не столько Вам, Вы - уже сформировавшийся взрослый и думающий (хоть и запуганный) человек. Сколько Вашей маленькой дочке, которая как губка впитывает модель его "мужского" поведения....

Бежать, Мила, срочно бежать. Не бояться и уходить от него.

Ссылка на это сообщение

Очень много советов уже надавали, каждый из которых может заставить задуматься и что-то поменять в своей жизни, в себе... я не буду повторяться, хотя согласна со многими тут описавшиеся и с теми, кто категорически за развод и с теми, кто предлагает сначала поменяться, а потом решать и с теми, кто опять же утверждает, что меняться в конфликтной ситуации не реально...

Конечно выбор за вами, но мой совет... просто ещё один... такого, вроде как, не было :girl_in_dreams: , поэтому и пишу... :girl_hospital:

а в "точку" он будет или нет - не знаю, но я так же не знаю (как и все тут) полной достоверности всей вашей истории... извините... так как описана ситуации субъективна и мы не "видим" мнение на ситуацию мужа...

А я не раз сталкивалась с таким, что мне знакомая рассказывает про своего мужа, вот он такой эгоист, я ему уступаю, иду на компромиссы, стараюсь не конфликтовать, а он не ценит, садится на шею всё больше и больше...

А когда потом, как-то получалось поговорить на эту тему с её мужем, мне или кому-то из моих других знакомых, то выходит прям противоположная картина (точнее, практически такая же, только актёры поменяли роли) - он уступает, ищет компромиссы, а она ничего этого не ценит и не замечает...

Т.е. получается, что каждый видит, как он уступает... Именно это в его мозгу отпечатывается и запоминается, а когда другой делает тоже самое - то как воду носит в решете ... но зато очень хорошо замечается и запоминается, как другой обидел, оскорбил, не то сказал ему(ей), сделал...

А Вы ещё и зачем-то записываете... :malicious:

Автор, начните лучше записывать всё хорошее, что делает муж - это один из моих маленьких советов... :flower:

Мои советы не из психологии, а скорее из эзотерики, наверное ... попробуйте ;)

Когда мы записываем плохое или хорошее - это в нашем мозгу отпечатывается и укрепляется определенная мысль - соответственно она воздействует на нашу жизнь, так как мы на этом зацикливаемся, посылаем сигнал во внешний мир, плюс наши мысли материальны, плюс подобное притягивает подобное... ну и так далее и тому подобное .... :D Понимаете? ;)

Да и ваша неудовлетворённость, обида, недовольство - всё это отражается в вашем взгляде, движениях, голосе... хоть Вы можете этого и не замечать... это уже в воздухе вокруг вас...(понятно, что и негатив мужа тоже летает тут же...) И вы оба ведёте себя соответственно состоянию друг друга и семейной атмосфере... И вот такой замкнутый круг... вы питаете друг друга всем этим негативом... и уже не важно кто "начал", кто "виноват", важнее кто прервёт, перекроет кран и пустит другую свежую "струю" ... :Crazy: Как поётся в детской известной песенке: "дружба начинается с улыбки...;) " Ну и заканчивается с негативной мысли друг о друге...:sorry:

Поэтому попробуйте наоборот записывать каждый день всё, что сделал ваш муж хорошего для вас, для семьи и в душе радуйтесь и благодарите...

И таким образом, где-то вы посмотрите на ситуацию более объективно, без обид, без ложных каких-то "гордостей" или гордынь.... и муж тоже почувствует другую ауру вокруг вас ... другое отношение к себе... И через определённое время, возможно, вы для него станете более привлекательной и приятной и хорошее это будет увеличиваться...

Согласна, что изменится не может никто, но стать лучше может каждый и отношения подаются коррекции, изменению и улучшению... :kiss2:

Ваш муж не плохой, отношения - да:yes: , желают лучшего...

И ещё, да, бывают счастливые браки и супруги не работают над отношениям. Согласна!

Но всё дело тут лишь в том, что супруги действуют "правильно" на интуитивном уровне (или благодаря своему какому-то опыту...) ... и не всем так повезло - НЕ с партнёром, а с самим собой... :smilie_girl_089: Когда человек изначально или уже, до брака, знает себя, нашёл себя и знает как и где промолчать, как и где что сказать, как и где что сделать, улыбнуться, пошутить, забыть... не принять близко к сердцу... как и где себя поставить... где быть категоричным, а где быть мягким и нежным... (не зависимо мужчина это или женщина, муж или жена... даже один из супругов способен вести отношения по правильному руслу и все в семье могут быть при этом счастливы... но если один из супругов несчастен, то и второй тоже несчастлив... не бывает такого, что один не доволен всем, а другой всем доволен....это всегда обоюдно!)

Развод бы я посоветовала в том случае, если это для вас чужой человек и вы не в состояние думать о нём с нежностью, как о родном и близком...

А в другом случае - это ваша общая болезнь и надо начать лечение... только, правда, я не о таком лечение всё же, как в анекдоте ниже :malicious: :

Приходит мужик к психологу и говорит у меня три проблемы:

- Мой начальник постоянно ругается на меня,

- Жена мне изменяет

- Я писаюсь в постель.

Психолог поработал с ним.

По окончании курса мужик благодарит психолога. Спасибо большое, Вы мне очень помогли.

Да, мой начальник ругается, но ведь не увольняет же

Да, жена мне изменяет, но ведь не разводится

И в постель я по прежнему писаюсь, но ведь к утру просыхает.

Т.е. я совсем не за то, чтобы всё оставалось как есть, и улыбаться, радоваться этому ))))

Первый совет, я дала выше, поэтому следующий всё же показать, что в принципиальных вопросах вы будете держаться твердой линии поведения и не уступите ни шага, — это тоже обязательно.

Останавливайте тут же, если Вас обижают, это надо ради себя, ради обидчика, ради семьи и гармонии в целом. Тут же, сразу, на месте!!!

Ведь если муж видит, что его оскорбления принимаются безропотно, то он считает, что может и впредь всегда так вести себя (это уже было девочками подмечено выше...)... Стоит в таких ситуациях один раз пойти на компромисс, оставить поступок безнаказанным, и потом постоянно будешь его в этом плане «жертвой». Согласна, что с нами ведут себя так, как мы позволяем. Поэтому тут не должно быть никаких компромиссов!

Любить человека - это не значит, что нужно позволять ему вести себя с собой, как угодно распущенно.

А во всех остальных мелочах уступайте, соглашайтесь, говорите, думайте и находите .... что он самый умный, самый замечательный, самый мудрый... как только он догадался найти именно такой выход из ситуации, вы бы ни за что не догадались... — ну и тому подобное. Хвалите, ободряйте, поощряйте за каждый поступок, благодарите, цените вашего мужа, но и не забывайте делать все, чтобы он ценил вас...

Повторю свою любимую фразу - вы не виноваты в своих несчастьях, но вы ответственны за своё счастье! Решайте, действуйте, будьте увереннее, оптимистичнее, не злопамятны... живите здесь и сейчас, забудьте прошлые обиды и слова... и улыбнитесь! Хотите быть счастливы? Так будьте!:love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПС. Это к первому моему совету, о положительных мыслях о муже...:22_smart:

Как-то я дома ничего не могла делать - ни уборку, ни еду... ничего! ...Потому что наткнулась на классную песню "Серёжа" поёт Таша... (моего мужа зовут Сергей) ... и весь день я, как завороженная, слушала её. пела, занималась подборкой фото любимого, видео к этой песне... чувствовала каждое слово сердцем... такое было вдохновение!!! Весь день мои мысли были наполнены любовью к мужу ... при этом я ничего по дому не сделала, а он на работе 8 часов и должен был вернулся домой голодный и уставший... а тут я - песенки подбираю...

Но вы бы видели его глаза, он даже не взглянул, что творится в доме, не спросил о еде... его глаза блестели и он с порога сразу понёс меня офигевшую в спальню...

После, он мне признался, что весь день думал об о мне и не мог дождаться окончания рабочего времени... И для меня это было очередным доказательством, что мысли материальны и их чувствуют другие люди... особенно, если у них связь )))) И так было не раз, не то что я лентяйничала, а то, когда муж чувствовал мои мысли о любви к нему, а это один из ярких примеров... ;)

Ещё нравится песня о муже: "Любимый муж мой" Маргариты Орской... Сделайте ему подарок с этой песней, если любите, может его сердце растает, но надо правда искренне любить....:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ой, с трудом тему нашла.

Громосека, спасибо большое! :)

Elba1201,да, ситуация написанная тут, действительно высветлена только с одной стороны. и я тоже не исключаю что в его глазах она выглядит совсем иначе, даже уверена. То что он считает нормальным, тот же мат, для меня не приемлемо.

мне понравился ваш совет по поводу записывать и хорошее. Я попробую. я для себя запишу и хорошее и плохое. Спасибо!

Мне сложно его хвалить, когда прибить охота. Но вообще он у меня любит готовить, когда есть время. Я никогда не упускала возможности его похвалить, вот заслуживает и получает. Не однократно говорилось и мной и мамой моей что может стоит в этом русле и работать?

Фраза "какой ты у меня хороший" - часто присутствует в нашем доме.

По поводу подарка, напишу как у нас было. Он вообще не любит сюрпризы и получать подарки. Часто говорит что ничего ему не надо, но не так как все, а оно реально видно что оно ему не надо. Этим летом к примеру, была у матери и надо было посылочку ему срочно прислать, ну я Положить туда маленький подарочек, искала брелочек с сердечками, ну или что-то маленькое на любовную тематику, но времени было не так много и я купила маленький компас. и отослала. Когда получил, я услышала только нафига оно мне надо?

На все подарки мои я максимум могу на деятся на холодное спасибо. Дарить подарки тоже не умеет, купить может и хороший, но преподнести - нет. "На", "тебе", а в авгесле у мамы день рождение было, дала ему подарить - "нате" :) Это подметила и мама и люди которые были рядом :) Ну хоть бы с днем рождения сказал.

Был у нас случай, когда я не убрала. Вот он наверно один и был. К порядку я отношусь довольно сурово, и к его приходу убрано всегда. У нас уже родился ребенок и день был очень не спокойный. зашивалась над ней. в квартире срач, посуда не помыта, все раскидано, я даже плакала в тот день что ничего не успеваю. Дак вот пришел муж, посмотрел, молчал нчего не говарил. Пошел помыл посуду, в комнате я сама убрала. И он со мной не разговаривал после пару дней :) Я не знаю как он это воспринял, но явно не так как было. Как-то после он сказал что я это все специально сделала и специально не убрала, вот мол он после работы должен прийти и убирать за нами.

В эту пятницу, он пришел с работы с пакетом еды. Купил почти все что просила, слово за слово и матюкнулся,ребенок рядом, я не долго думаю по губам, не сильно, сказала что буду за маты все время так делать, он еще 2 раза матюкнулся, и еще 2 раза ударила, сильнее. Сказала что уже много раз просила при ребенке не матерится. Сказал что если буду так делать - умоюсь кровью. Тут у меня слов не нашлось. вот не умею я ему отвечать. Может и не правильно поступила что ударила, но я не знаю как ему еще донести что так нельзя.

Ссылка на это сообщение

Громосека, про живя рядом я и не писала, так что вы тоже не очень внимательно читаете комментарии :)

И еще. В общепринятом смысле автор нормальный человек. Но выбирать в мужья хамов и терпеть ежедневные унижения от закомплексованных м...ков - ненормально. И если Мила чего-то в себе не изменит, просто уход от мужа (даже не уход, а бегство) ничего не даст. История будет повторяться снова и снова.

Вот и все, что я хотела донести. С мужем или без него, но ломать себя нужно. Иначе будет либо возвращение к мужу, либо выбор такого же "красавца".

Ссылка на это сообщение

..::Mila::.. Ну, да...

Сама никогда не приветствовала похвалу просто так и через не хочу, т.е. не совсем искреннюю...

Потому что это хорошо чувствуется и она скорее даже будет неприятна, чем приятна; деструктивна, чем конструктивна... :sorry:

Поэтому ТАК уж лучше не хвалить, не благодарить, чтоб не потерять доверия близкого человека к своим эмоциям и чувствам. :think1:

Похвала должна быть искренней, и не обязательно многословной, порой и слова не нужны, достаточно приятно удивлённого взгляда или одного восторженного восклика! ))) :love:

Не плохо бы знать ;) , что мужчина обычно всё, что ни делает - это он делает для тебя (его женщины)! Даже гвоздь в доме забивает для тебя! Даже за собой тарелку моет - для тебя! :flower:

Ну, так уж устроены мужчины, чтобы оберегать, удовлетворять и обеспечивать свою женщину!!! Но взамен он должен чувствовать, видеть, слышать "результат" своей работы, своего дела... в твоих эмоциях и чувствах! Некую награду, добычу в свой охотничий арсенал - он должен получить... :Crazy:

Только видя тебя счастливой, он чувствует себя Мужчиной!!! :orden:

И тогда он будет удовлетворён и таким образом в нём появиться мужское благородство, гордость, смысл, самоуверенность в себе, в тебе, в семье, в любви!

А если он делает, делает, а его женщина воспринимает это как само собой разумеющееся... "...ну, забил гвоздь, а я обед готовила, чё удивительного.. :think1: . каждый делал своё дело! ну помыл посуду, продукты принёс, ну и я целый день зашивалась, за что я должна его благодарить?! :sorry: Чему радоваться???... :not know: ."

А мужчина без обратной связи от женщине не может быть долго благородным, он начинает потухать, силы у него убывают, он озлоблевается и пытается хоть какие-то эмоции вызвать у своей женщины... ну раз так сложно увидеть на её лице улыбку благодарности, счастья, восхищения, то "потЫкаю-ка я её палкой, проверю жива ли она, замечает ли меня вообще..." :smilie_girl_327:

А вот, если ты будешь каждый день позволять ему ловить его «добычу», ему никогда не захочется тыкать тебя палкой специально. :D

Помни, только ты можешь поднять мужчину на пьедестал с помощью искренней похвалы и только ты способна втоптать в грязь его мужское достоинство с помощью иронии, равнодушия и пренебрежения.

Ну, если коротко, то в данном длинном посте два совета:

Совет №1. Хвали мужчину только за его дела. Помни, что это Женщину хвалят за то, КАКАЯ она, а Мужчину - за то, что он ДЕЛАЕТ.

Совет №2. Хвали искренне. Если тебе не хочется произносить множество слов, ты можешь броситься ему на шею, посмотреть влюбленным взглядом. Главное – эмоции! ;)

Ссылка на это сообщение

По поводу того, что он не умеет дарить подарки и принимать их - это совсем не страшно и я бы сказала: пустяк, мелочь...

Главное, ты дари от своего сердца, я думаю, что в душе, ему всё равно приятно... Не жди от него внешних проявлений этого, ты же знаешь, что он - вот такой. Даже скажи это "просто так, я так захотела, подумала о тебе и купила...зачем, почему - не спрашивай, женскую любовь мужской логикой не понять".... И когда он дарит, какая разница, как он подносит и что говорит.... тоже ерунда! Опять же покажи как ты рада этому! Как удивленна, как тебе приятно уже то, что он сделал!

И про музыкальный видео подарок - это тоже я скорее не для него лично, а для тебя... ну, во-первых, для того, чтобы понять - любишь ли ты ещё его , во-вторых, разбудить чувства твои, если они просто уснули... начать думать о муже в положительном ключе... пробить себя на эмоции... а потом просто можно показать мужу своё творение, ему будет 100% приятно, пусть даже внешне это не озвучит и не покажет, но в его сердце заиграет новая музыка.

Ссылка на это сообщение

Ну и последнее...

Конечно, в целях воспитания бить мужчину по губам - не дело. Мне кажется тут тоже надо действовать по-женски, не надо ссылаться на ребёнка, на невоспитанность, на мнение окружающих... это всё для мужчины не так важно, ему важнее всегда мнение, чувство, эмоции его женщины! На это и надо опираться... ;)

Если не нравится как он поступает, то мы расстраиваемся, НАМ больно, обидно.... т.е. постоянно мужчина должен видеть: какого конкретно его женщине - хорошо или плохо, благодарна, удовлетворённа и счастлива или равнодушна, обижена, ей больно...

Но не надо его учить, перевоспитывать, критиковать, скандалить.... Просто покажите, что именно ВАМ не приятно это слышать и с грустью в глазах выйдете из комнаты... Но не воспринимайте всё это на свой счёт... помните, что это уже привычка и на её удаление нужно много времени и сил... и с первого раза он даже не заметит, но вода камень точит! Не слушайте его в этот момент, уходите! Только не надо ребёнка при этом дёргать...(кстати и для ребёнка пример, что такое не для прекрасных ушек принцесс... )

И пусть это будет тысячу раз, но так и ему будет не комфортно, он теряет зрителя, слушателя, не успев даже начать...

и если в других областях вы так же ведёте себя "по-женски", как я посоветовала выше, и ему не тяжело вас обрадовать, осчастливить... ему самому будет приятнее сделать выбор в другое русло, где будет обмен положительных эмоций, где он может получить свою достойную награду!

Ссылка на это сообщение

Всё это ИМХО, ИМХО И оно может быть совсем не к месту и не к вашей ситуации - оценивать, думать и решать - только Вам .... удачи!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Elba1201, вы напомнили мне меня после свадьбы в своем описании. Я все старалась брать на себя, вот я должна то и то и то, а муж если за собой одежду убрал был ой какой хороший. У нас и сейчас похвала присутствует (односторонняя),кушать приготовил- спасибо было очень вкусно, пропылесосил- спасибо что помог. посуду помыл- большое спасибо. Искренне. В итоге имею что имею.
Ссылка на это сообщение

вы напомнили мне меня после свадьбы в своем описании. Я все старалась брать на себя, вот я должна то и то и то, а муж если за собой одежду убрал был ой какой хороший.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-kontsa-r74089#ixzz3E7YocDbG

Нет же! Вы меня не поняли ;)

Ни в коем случае не надо брать всё на себя! Это не допустимо вообще! Это его роль. А взяв её на себя, вы его же опять делаете несчастным.

Повторюсь - что мы прекрасны в том - КАКИЕ мы, а мужчины в том, что - ДЕЛАЮТ! А не наоборот.

Благодарить, любить - это не делать всё за него!!! Смотреть на него влюблёнными глазами и при этом быть расслабленной, любить себя и заботиться о себе, о своём удобстве и благополучии... (поверьте - это не эгоизм, так как вся гармония в семья зависит от счастья женщины, матери... поэтому заботясь о себе - мы заботимся сразу и о всей семье! Вот такая арифметика :D )

И это будет учить его шаг за шагом делать вам хорошо и приятно... и тогда мужчина тоже начинает очень быстро заботиться о женщине, дарить ей подарки, учится "правильно" её любить...

А когда женщина живет в состоянии «все для тебя», внутри мужчины зарождается ощущение, что он не мужчина.

Внешне возможно сразу это не заметно, но внутри него, возможно даже на подсознание, страдает мужская гордость: это он должен жить для тебя, а не ты для него! :yes:

Ведь он сильнее, умнее, выносливее. Это ему природой назначено оберегать тебя, делать тебя счастливой. И если ты лишаешь его этой возможности, превращаясь в «подавалку», мужчина начать мстить, переставая тебя добиваться, отказывая тебе в сексе.

Тем самым он наступает на твое самое женское, так же, как ты наступаешь на его самое мужское. :sorry:

Но этим, как ни странно, он тебя боготворит. Мужчина всегда боготворит женщину. :flower: Даже тогда, когда делает ей больно. Скажи ему спасибо в этот момент.

Ведь не он издевается над тобой, а ты сама издеваешься над собой. А он это делает, чтобы подчеркнуть твою загнанную женственность. Он первым тебе показывает, что ты свою женскую суть задавила. :this_1:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомни же о том, что ты женщина, ради которой строят дворцы.

И начни отдавать, при-ни-ма-я. Ты знаешь, как. ;) Внутри тебя живет та, которая это знает.

И нет другого способа вернуться к себе, как только перестать себя унижать, выполняя роль служанки, и начать взращивать в себе Королеву. :smilie_girl_309: Только рядом с Королевой (нежной, любящей, счастливой...) - мужчина может стать Королем. :flower: