Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

а еще нужно заняться собой- станьте очень красивой и ухоженной, маникюр-макияж- прическу можно и дома сделать, и каждый день. запишитесь на танцы или йогу, купите купон на сайте типа гилмон, это недорого. сами себя полюбите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, что у вас с детским садом? Почему только через год планируете из декрета выйти?

Ссылка на это сообщение

Tatka 82, ужин готовлю вечером, Что б свежее было. Тоже самое на обед и завтрак. Муж гуляет с ребенком, это я имелла в вижу дома, просто время ей приделяет, на улице он с ней не выходит, Гуляю исключительно я. А на выходных из под палки могу заставить с нами пойти.

Девочки я не могу сейчас выйти на работу. Мои родители купили нам квартиру. У нас скоро начнется ремонт. Мы переедем в другой конец города. В сад отдам там же. Сейчас возить ее туда нет возможности. К тому же она у меня девочка не контактная, с новыми людьми истерики крики, она даже пасочки свои не дает никому. Ребенка в сад после переезда отдать, было нашим общим решением.

Ссылка на это сообщение

Вам надо определиться чего Вы сами-то хотите.. Я вот не увидела никакого Вашего желания сохранять брак и возвращать отношения. Ну подойду поцеловать, ну отвернется, ну молчим по 2 дня.. я бы уже давно объявила что я хочу изменить/вернуть и выслушала сторону мужа. А там уж и решать, надо ли срочно выходить на работу, чтобы никто у меня ребенка не забрал. Моя мама, кстати, боялась разводиться до моих 18 лет (хотя фактически семьи не было), как раз потому, что её родня мужа пугала тем, что меня отберет (не один тока муж), а сейчас могу сказать, нафиг я там никому не была нужна! Не отобрали бы меня, тока нервы ей трепали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хорошо, муж не любит о работе говорить, день прошедший обсуждать. Но ребенка он не против обсудить. Я бы на вашем месте готовилась к его приходу и пыталась с ним разговаривать, на темы интересные ему. И да, гулять все вместе, мне тоже не всегда хочется идти гулять, но я хожу;) Совместное времяпровождение очень важно. Вы сама не делаете ничего, чтобы встряхнуть отношения. И не расползатся по разным углам, а вместе хоть кино посмотреть. И измените что-нибудь во внешности, только координально, чтоб заметил. Мужчин это тормошит, они начинают суетиться, искать причины, да пусть хоть поревнует.

Короче, вам надо эту рутину видоизменить. Всем встряхнутся, и посмотреть, что и как, а потом выводы делать.

Ссылка на это сообщение

У меня была похожая ситуация. Вы уж меня извините, но брак ваш идет к концу. Он просуществует ровно столько, на сколько у вас хватит сил и терпения, меня хватило на 10 лет. Но в итоге все пойдет ко дну. Никакие ваши внешние изменения и выход на работу не решит проблем, но вам станет легче, вы станете увереннее в себе. Один человек отношения сохранить не сможет, только двое, а он вряд ли проявит желание, его все устраивает...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

1) Сядьте и поразмыслите что за человек ваш муж, какую он женщину хочет видеть рядом с собой, чем вы от неё отличаетесь.

2) Устройтесь на работу, поднимите себе самооценку и финансовую самостоятельность.

3) Дайте понять хоть намёками, что ваша малышка, ваша радость и солнышко будет всегда с мамой, потому что мама её любит и никому не отдаст.

4) Прочитайте книгу http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shackaya/bibliya_stervy.shtml

5) На мой взгляд у вас тут самый настоящий конец, муж вас ни ценит ни уважает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а мне кажеться, не все так ужасно. Многие пары приходят к отчуждению через несколько лет. И у нас было. Только вот отдалилась я от мужа, продолжалось это года 2, а потом мы начали путешествовать, доча подросла и всё наладилось. Ничто так не сближает как совместное времяпровождение, подумайте, что можно организовать вам. Съездить куда-нибудь хотя бы на выходные, сходить в поход и т.д. и чтобы это было не один раз, а регулярно. Вот увидите, это очень помогает, над отношениями нужно всё время работать, и вам тоже, даже если кажется, что вы не виноваты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Никто ребенка у вас не заберет,если только папаша не олигарх и все куплено.Главное,чтобы было где жить,суд всегда на стороне матери,а содержать ребенка должен отец-для этого и есть алименты,пусть он вас глупостями не пугает!Отдадите в садик,выйдете на работу и все наладится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы молчанками ситуацию не исправите. Вам надо разговаривать вдвоем.

Вот нам вы написали о своих претензиях, а муж знает, что у вас на душе? Вы сами знаете, что муж думает о ваших отношениях? Ведь он тоже чувствует этот холод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Серая мышь в квадрате. Хочу сказать, что яркая женщина она и в декрете такая. Мужики таких не любят, тк вы не любите себя сама. Даже выйдя на работу, вы будете такой, а может потретесь среди людей, увидите других более интересных женщин. Чего переймете от них, напр, манеру одеваться преподносить себя.

10 лет назад в первом декрете вела себя точно также. Тоже с мужем и секс пропал , и отношения стали ровные. Затем вышла на работу. Через год нашла работу секретаря, стала блондинкой. Так за мной толпы мужчин ходили. Даже был депутат. Тут-то муж и опомнился. А так все шло к разводу. Сейчас прошло уже 7 лет после того, я снова в декрете и счастлива со своим мужем.

Надеюсь вы внимательно прочтете и сделаете выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В сад большие очереди, это судя со слов местных мамочек. А в ходе того, что будет переезд, мы ее решили тут не записывать. А по переезду в частный пойдет. Поэтому и отдать не могу.

Деньги на вещи муж не дает, он сам в ходит в обносках. Ведь есть же что одеть? Вот у него такая логика. "Мне срать что обо мне подумает кто-то там." Он обувь себе покапает когда там уже месяц сквозная дырка на подошве.

svetli4okorama, вы правы, я сама не знаю чего хочу. И не могу разобраться. С одной стороны я хочу сохранить брак, ведь человек он не плохой, но с такаранами. А с другой стороны я не хочу к себе такого отношения. Я еще забыла написать. Он матерится часто. и часто это ко мне относится. Я не хочу что б мой ребенок это слышал. Ему не доходит. Ругаю за маты, не помогает. Я уже ему говорила что наши отношения это не отношения, он обычно переводит тему, все в шутку, как обычно.Ну либо говорит что у него на работе проблемы и ему не до меня сейчас.

Ссылка на это сообщение

Пс. Брак - это сложная работа ДВОИХ. Если у мужа не будет желания что-то исправить, то брак обречен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня очень похожа ситуация с мужем в отношениях...с разницей ток материального вопроса:живем в своем доме, муж получает пенсию и подрабатывает шабашками, а я работаю на 2х работах и еще дома подрабатываю. У меня правда от первого брака сын взрослый, мне его содержать надо, в этом году в универ поступил, благо на бюджет. А вот личные отношения как снова зажечь не представляю. Хотя у нас никогда страсти и огня не было, но сейчас вообще мрак...

Ссылка на это сообщение

Хмм... Матом?... Рукоприкладство, надеюсь, не практикует?

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу внешности. Все было так "страшно" , это было когда дочери было 6 мес. Я весила 92 кг, за собой вообще не следила. В итоге я немного похудела, до идеала еще далеко, но всеже. У меня нормальная прическа, волосы вьютя и я каждое утро их улаживаю. Хочу без макияжа, но муж терпеть не может макияж. Если дешука в нашем обществе появилась накрашена, это будет тонна грязи на нее, высказанная мне. Когда мы водим куда-то я подкрашиваюсь, но не сильно.

Вещи дома ношу не грязные, не дырявые, просто домашние. Шотры, спортивки, футболки. Халаты не ношу.

У меня был заскок о поводу внешности весной. Я как-раз похудела тогда на 22 кг, я купила новых вещей, вернее родители купили, наростила себе ногти,обычно они у меня маленькие. Прическу немного видоизменила. Ну в целом я как-то изменилась. В результате я была раскритикована что потеряла всю женственности, а эти нарощение ногти - когти, искусственно - фу.

Сейчас я снова худею, недавно об этом писала тут. Стараюсь стать лучше.

Ссылка на это сообщение

Странные у него рассуждения, пусть ребёнок мучается без мамы, а он все равно отберет,и куда денет? Маме своей отвезет на воспитание? Сплошной эгоизм с егосторстоны. Женился,родил ребёнка, будь добр содержи семью свою. Вы ещё можете на него алементы подать на своё содержание и содержание ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мда...чем дальше в лес, тем толще партизаны...

У Вашего мужа, похоже, комплексы...раз кроме критики в адрес любого человека он высказать ничего не может...

И это...нарощенные ногти мало из мужиков кто любит, да и не модно это давно...лучше фигурой и лицом заняться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что то мне подсазываете, вашему мужу хороший скандальчик закатить нужно,что мозг его вами избалованный прочистить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рукоприкладства нет. Будет- будет послан в миг. Об этом знает. В этом случае и повод и агрумент в суде будет. Что руки распускает, куда ему ребенка. Думаю до этого не дойдет.

Nakabyaka, не верю в то что сказал после рождения, по помоему это ред и где он взял это не знаю. Пугает то что он продолжает мне ненавязчиво капать что ребенок будет с ним. Он не олигарх, но связи у него хорошие, даже очень хорошие. Этого и боюсь.

Как он работать будет с ней, сказал няню наймет.