Начало конца?

..::Mila::..
Я долго думала писать ли о своих отношениях тут. Вроде и не хотелось ссор из избы выносить, но я уже зашла в тупик. Решила написать, хочу что б взглянули на это все со стороны. Может мне мозг пора прочистить, а может что-то менять в жизни. Мы с мужем вместе 6,5 лет.Замужем 4. У нас дочка 2 года. В самом начале отношений он был очень внимательный, цветы,подарки,провожание, внимание... ну в бщем не мне вам рассказывать, все прекрасно знают этот конфетно-букетный период. Свадьба и переезд на съемную квартиру внесли свои коррективы, но в целом все было нормально. Я не знаю когда началось то, что имеем сейчас, все постепенно видимо и виновата в этом я. А что сейчас? Мне кажется что мы с мужем совсем потеряли интерес друг к другу.У нас совсем нет какой-то нежности, близости. Он у меня такой человек, что все воспринимается и перекручивается в шутку. Это со всеми так. Если я пытаюсь его поцеловать, вот просто так на кухне, например, он или отвернется, или губы стиснет, скажет фу, уйдет, увернется ну и все в этом духе, короче не дастся. При этом этом сразу улыбается , фигню какую-то еще ляпнят. Короче типа играется со мной. Тоже самое с обнять. Все ничего если б пару раз так, на деле объятий и поцелуев в нашей семье нет. Все мои порывы натыкаются на стену. В интимном плане - полное затишье, меня не тянет к нему, его, видимо, ко мне. Раз в месяц хватает с головой. придя с работы в 19.00 он час гуляет с ребенком, пока я своими делами занимаюсь, ужин,душ ну такое всякое. В 20.00-21.00 ребенок ложится спать, а мы по своим углам. Муж в компьютер (сериалы смотрит, в игрушки играет, машинки всякие...), а я в телевизор и вяжу, шью иногда просто лежу. Иными словами каждый предоставлен сам себе. Он может прийти с работы и просто так со мной не разговаривать, я не пристаю к нему , не расспрашиваю, он от этого обычно бесится. Сам помолчит 2 дня и начинает общаться. К ребенку он всегда с нежностью, и целует и обнимает, он ее очень любит. А я, я просто няня и домохозяйка в этом доме. Он хороший человек, но наши отношения идут в пропасть. Нас совершенно не тянет друг к другу. О разводе у меня пролетали мысли, но все не так страшно что б разводится, проблема только в нас самих. И развода боюсь... Я когда родила, временно находилась у родителей, дак он успел мне выдать "А ты знаешь, если женщина-мама не работает, ее родители пенсионеры и супруги разводятся, то ребенка отдают папе, так как мама не способна ребенка содержать"- это был первый звоночек. После часто он мне говорил что ребенка не оставит со мной. Бывали всплывали темы развода, он всегда говорил что будет судится за ребенка и "Без нее я жить не буду". Часто дети от первого брака, во втором оказываются совсем не нужными. Я не понимаю такого понятия, но у мужа 2 наглядных примера его же родные брат и сестра. Не буду ударятся в подробности, но муж уверен что если я себе кого-то найду когда-то, то дочь будет в этой семье изгоем. Я нормальная мама, уверяю вас на 100%, что б у меня забирали ребенка. то к слову, может подумаете что я ненормальная какая, что муж мне ребенка доверить боится) К слову он нас обеспечивает, я не работаю. Ну как обеспечивает, оплачивает съемную квартиру,комуналку и покупает еду. Вещи мне покупают родители, да печально в таком возрасте брать деньги у родителей, но деваться некуда.Мне стыдно за это, и я хожу до последнего в одной одежде, уже когда мама за руку меня отведет на рынок, тогда что-то купим. Ребенка одеваю с детских. Еще месяц платить будут, дальше не знаю как. Вот ситуация у нас примерно такая. И я уже не знаю как быть. Взгляните со стороны, мне интересно ваше мнение.

..::Mila::.. Вы хоть себя слышите? "Он покупает еду для всех"...только огородное - родители, мясо - мама...

Как Ваши родители отнесутся к сидению с ребенком? Мне кажется Вам уже сейчас надо кардинально задумываться о разводе, о подработке. Вы итак, по сути, не на обеспечении мужа, а на обеспечении родителей. Я не понимаю какие обязанности у Вашего мужа. То, что молоко и хлеб покупает - это не в счет. Оплата квартиры тоже, ибо он сам в ней живет. У него у самого есть где жить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мила, жуть! Я то думала, что ему за 50. У моего такие заносы бывают, я так думаю от старости. А у вашего....клиника. Вы как без секса то в 26 лет? Мне в ваши годы хотелось днем и ночью. Я всегда стараюсь найти положительные моменты в любом браке, сохранять брак и для детей важно. НО в вашем случае положительных моментов не вижу. Самая большая проблема с ребенком, раз она так папу любит, будут трения и метания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Родители в другом городе, работающие пенсионеры. Но если надо- мама сядет. Сядет у себя дома. Она говорила об этом. Муж еще против что б я ребенка оставляла на маму на долго, мол "она старая, малоли что с ней случится". Маме 60. В этом городе я одна. Мой муж никому не доверяет кроме себя. Когда мой папа несет ребенка на шее, муж идет сзади него.

Ссылка на это сообщение

Он так говорит про Вашу маму???????? Старая????

Слушайте...уже у меня маты в голове.

КАК ВЫ ЖИВЕТЕ С ТАКИМ УРОДОМ! ВАШ МУЖ РЕАЛЬНО УРОД! И дальше будет только хуже.Он Вас совсем забьет (причем не исключено, что в прямом смысле).

Он делает все (как он думает), чтоб Вы чувствовали себя зависимой от него, потому что боится потерять...только не жену он боится потерять, а няньку ребенку, а себе домработницу.

А реально он ничего из себя не представляет...ни хорошего отца, ни хорошего мужа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мила, милая детка. Вы очень интеллигентный , воспитанный , мягкий человечек. Это бульдозерообразное мужО подминает вас, как хочет. Вам не изменить ни его , ни ситуацию. Вы молодая, здоровая женщина. Решитесь сделать свою жизнь и жизнь вашего ребенка лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы на Вашем месте очень хорошо бы мониторила сделку с квартирой....чтоб она реально была на маму оформлена. Муж в курсе, что квартира на маму Вашу?

Ссылка на это сообщение

да, муж в курсе. Предварительный договор подписан на маму, документы на нее подавались. А если мы его пропишем туда, он же не как не будет претендовать на площадь? Никто не знает? При этом я и ребенок будем прописаны у матери.

Ссылка на это сообщение
daisy2023, да он так говорит про мою маму. Печально, но факт. Когда нас с дочерью привозит к родителям, он не остается на ночь, он кушает и сразу уезжает. Много раз уже предлагали остаться на денек. "Нет я поехал". Ну честно говоря, мне там, без него лучше. Просто родители обижаются, что он такой. Приехал-уехал.
Ссылка на это сообщение

Нет, никак...Ваша мама собственник - ей решать чего и как с квартирой...Если, конечно, Вы не надумаете там доли разделить и мужу выделить.

Автор, милая...бегите роняя тапки. Вам надо встряхнутся и вспомнить, что Вы мама. Для ребенка мама нужна красивая и счастливая. По первости тяжело будет, но Вам только 26 лет (мне 36 к слову)...К тридцати женщина расцветает, это пик ее сексуальности. Как раз к этому возрасту Вам надо стать сильной, независимой и самодостаточной. К сожалению принцев на всех не хватает... Ваш так просто г...о.

Вы сделаете свою жизнь сами, полюбите себя и найдется более достойный мужчина, который Вас оценит...и будете Вы независимой, красивой молодой женщиной, с прекрасной дочкой...такая Вы привлечете мужчин на раз-два....а что ждет Вас с этим мужчиной?!

Нам, конечно, легко давать советы, но то, что Вы пишите - это аут полный. Я не знаю зачем Вам вообще муж на данный момент.

Подавайте на алименты (это, кстати, и в браке можно делать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох, как тяжело это все читать! Уходите от него и не бойтесь! Вас есть кому поддержать, у вас прекрасные родители! Найдете достойного человека и почувствуете наконец что такое быть желанной и любимой! Это конечно не отношения! Вот только в новых отношениях с кем-либо, не позволяйте вытирать об себя ноги! Я верю все со временем будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Автор, а что родители думают об этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
daisy2023, Спачибо большое за советы. Надо все взвесить и начинать действовать. Боюсь одного- что заберет ребенка, либо какие-то гадости под меня подстроит. Подмешает что-то, наркоманкой еще сделают. Боже боюсь всего, жду любой подлости.
Ссылка на это сообщение

Мила, тяжело, но вам уже некуда ниже падать. Хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
mozhart, я чуть выше писала про родителей. Они всего не знают, но в целом по ситуации советуют стать независимой.
Ссылка на это сообщение

Он не только вашу жизнь испортил... он портит жизнь вашей дочери... Какую модель семьи она видит? Мужчина гнобит женщину всячески и при каждом удобном случае... Вы и ей хотите такой доли? Вы не хотите чтобы она была счастлива?

Ссылка на это сообщение

Господи, как же вы запуганы! Он мафик что- ли какой?

Ссылка на это сообщение

Я что-то тоже не поняла...он к бандитам отношение имеет? У Вас подруги есть?

Ссылка на это сообщение

Боже мой, я даже не представляла, что такие индивиды вообще существуют в природе... Автор, миленькая, сил вам и терпения. Нечего здесь сохранять, потому что это не семья. Выходите на работу, переезжайте в свою квартиру, отдавайте ребёнка в сад и забудьте всё это, как страшный сон.

Ссылка на это сообщение

Мила, не прописывайте его там. Если только временную регистрацию, но прописку не делайте. Всех тонкостей не объясню это лучше в инете порыть. Но если пропишете, то он там будет иметь право жить, даже если разведетесь. Не сможете его попросить удалиться, будет таскаться сколько захочет.

Вы с ума сошли его еще прописывать к себе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И пока в браке, на себя не оформляйте тоже имущество, мало ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, к бандитам не имеет) Просто малоли на что ума хватит. Фантазия у него бурная.

Подруг нет. С появлением мужа не стало. Было время он мне запрещал общаться с некоторыми. А псле переехала к нему в другой город, а тут так и не подружилась. Только разговоры в песочнице. Ну с его сестрой еще общаюсь. Надежда на переезд.