признаки эндометрита

mimimiya
Девочки, подскажите , пожалуйста, у кого как проявляется эндометрит?! боли ит.д.?? и кому благодаря какой процедуре подтвердили диагноз, кроме гистеры?!?? и кто забеременелс хр эндометритом?! реально ли это если эндометрий неоднородный::?

Никаких признаков никогда. Никакой мазни, никаких болей никогда вообще, эндометрий всегда хороший(стимуляции на клосте не в счет). Пошла на гистеру с подозрением на синехии, а поставили хр.эндометрит. Через год лапара+гистера еще раз подтвердили его, но теперь лечение назначили норм

Ссылка на это сообщение

Сделайте гистеру, будете спокойней спать.

Я вот сделала, у меня ничего не нашли, зато теперь спокойна, что никакого э у меня нет.

Ссылка на это сообщение

у меня была гистера+лапара. Помимо других бяк подтвердили и ХЭ. Лечить сказали не надо (до лапары очень слабо рос эндик 4-5 мм), но самое что интересное после неё и профилактического лечения (рыбий жир, лонгидаза в уколах, сэлмевит и вобэнзим) он стал расти просто на УРА. В каждом цикле дорастал до 12-15 мм и всегда был пышный. Сейчас Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала гистеру с рдв. в юиопсии микрополипы. признаков не было.

Ссылка на это сообщение

Я делала гистеру с раздельно-диагн. выскабливанием. Это не тоже самое что чистка. Берут только верхний слой эндометрия, не затрагивая более глубокие. Т.е. гистера в данном случае это не первый день цикла, М приходят как обычно.

В диагнозе написано ХЭ активный. 3 месяца антибиотиков. Мазня прошла, пайпель-биопсия не выявила воспаления. Теперь не растет Э, даже на прогинове и дивигеле. Вот пойду на УЗИ смотреть кровоток и наверно на физиотерапию.

Ссылка на это сообщение

а вы не узнавали почему не растет Э, может выскабливание виновато? 3 месяца антибиотиков????это ужасно!

Ссылка на это сообщение

Ох, и я девочки намучилась со своим Э :( После чистки (ЗБ) ну никак не хотел расти - 4-5 мм сам, на прогинове до 7-8 максимум....Гиня практически была уверенна, что причиной тому эндометрит. За месяц лечения чуть заглушили его, на след.месяц была метаболическая терапия и улучшение кровообращения. После хоть до 7-8 сам дорастать стал.Потом прошла курс пиявок и сразу же заБ, только получилась ВБ(Спустя 2 месяца (1 августа)после этого делала повторную лапару по пластике трубы и удалению спаек и параллельно сделали мне гистеру, на которой и подтвердили мне хр.эндометрит...

И вот 2 цикл после лапары разрешили планировать и тут мазня в середине цикла, связываю с эндометритом....В конце недели потопаю к гине, послушаю ее!Мне уже страшно,как представлю,что опять лечение нужно... :girl_cray: .И да, за последний год планирования после ЗБ еще и 2 БХБ, причина одна - мой никчемный эндометрий :girl_mad:

Так что, девочки такая эта бяка и бороться с ней ой как трудно((((((

Ссылка на это сообщение

Ну в смысле не 3 месяца подряд, а по 5 дней с 1 д.ц, т.е. во время мес.)))

Врач по ЭКО сказала что скорее всего ХЭ повлиял на рецепторы, нарушается кровоснабжение и они перестают отвечать на гормоны. Может конечно и РДВ оказало влияние. Я ж не знаю как они его проводили, насколько аккуратно. Это было в ЖК, потом я еще 5 дней под наблюдением лежала. М после гистеры стали вообще без боли и мазня прошла. Получается тонкий Э это побочный эффект.

Ссылка на это сообщение

Я поняла что одних антибиотиков мало, надо сразу физиотерапию просить.

Меня моя врач отправила на консультацию именно к спец-ту по восстановлению Э. Вот после УЗИ пойду. Про пиявки всегда хорошие отзывы читаю. Не представляю правда как это происходит, но думаю ничего приятного.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Maryse4ka58, а можно в двух словах что такое метаболическая терапия, как ставят пиявок и вообще как часто и долго длится все это?
Ссылка на это сообщение

Нет к сожалению. Не додумалась попросить посев сделать. Были разные антибиотики широкого спектра действия, у них в инструкции как показание ХЭ. И свечи еще

Ссылка на это сообщение
VIRGO1983 вот мне тоже саме гиня сказала, что поврежденены рецепторы, т.к. плохой ответ на эстрог.препараты....Тоже хотела пойти на УЗИ смотреть кровоотток, но гиня отговорила, мол и так понятно что кровообращение страдает + сидячяя работа и мало физнагрузок. Прошла курс капельниц (уколов) актовегина + курантил+ мета...чтото там.....(точно не помню название)
Ссылка на это сообщение
VIRGO1983 метаболическая - улучшение обмена веществ и кровообращения! про пиявок давай в ЛС напишу и вообще интересна твоя дальнейшая консультация у этого специалиста!
Ссылка на это сообщение

у меня хрон.эндометрит ... из симптомов боль и как будто вздутый немного живот, лечили антибиотиками ... Беременею не смотря на наличие этого хрон.воспаления, Слава Богу!

Ссылка на это сообщение

Maryse4ka58 и все таки для спокойстви сходите и проверьте кровоток.

я вот проверила и убедилась, что там все нормально и сплю спокойно ) кстати для улучшения кровотока у нас назначают никотинку. стоит копейки, а реально помогает

Ссылка на это сообщение

Хронич.эндометрит увидели на узи,пайпель-биопсия показала только недостаточность 2-ой фазы цикл уменьшился,мазня коричю,месячные скудные.

Вылечить его нельзя,но если планируете беременность обязательно пройти противовоспалительную терапию В КОМПЛЕКСЕ,придётся потерпеть.у меня она заняла 6 месяцев(антибиотики,иммуностим.,орошение филгастимом(для рецепторов)физио+магниты+ГИРУДО (внутрен+наружн))

Результат после лечения заметила с приходом месячных.

структура эндометрия улучшилась-это главное,а не сантиметры.

Не торопитесь,подготовьте домик для малыша и всё получится!

Ссылка на это сообщение

Хронич.эндометрит увидели на узи,пайпель-биопсия показала только недостаточность 2-ой фазы. цикл уменьшился,мазня коричн,месячные скудные.

по узи структура эндометрия улучшилась-это главное,а не сантиметры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу о себе:

1. Признаки: мажущие кровянистые выделения в середине цикла, мазня до М дней 7-10 (по разному), болезненные и обильные месячные

2. ХЭ диагностировали с помощью пайпель-биопсии, сделали бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, выявили бактерии, вызывающие ХЭ, назначили серьезное лечение

3. В третьем цикле после того, как дали зеленый свет, я заБ. Это была моя и первая и на сегодняшний момент единственная беременность

4. После проведенного лечения к эндометрию и кровотоку (делали допплерометрию) претензий не было! Правда пайпель повоторно не делали, ограничились допплером

Ссылка на это сообщение
Orlene не могли бы вы мне тоже написать какое у вас былолечение вличку???! если не трудно
Ссылка на это сообщение
Luiza31, знаю пока только что врач с Опарина, сейчас принимает в другой клинике. ФИО у меня на бумажке дома. Порекомендовать или не рекомендовать смогу когда сама к ней схожу на прием и увижу результат лечения.