Ошибка в написании фамилии в авиабилете

Конфетная Жрушка
При покупке билета через сайт (авиакомпания Pegasus) я сделала ошибку в фамилии - добавила лишнюю букву в конце. Нужно Иванов, а я написала ИвановА.Это критично?

вообще,вот что нашла

Общепринятые правила, на которые ссылаются агенты по продажам билетов, а также сами работники авиакомпаний (но текст которых найти весьма затруднительно) , гласят, что в билете допускается до 3 (трех) опечаток или ошибок в имени пассажира.

Три опечатки сразу – случай экстраординарный, однако с одной опечаткой сталкивались все, кто летает часто. Не было зафиксировано ни единого случая, чтобы авиакомпания отказывала пассажиру в полете из-за опечатки в имени, указанном в билете. Таким образом получается, что вносить изменения в авиабилет нет необходимости, тем более если эти изменения платные.

Следует избегать ошибок и опечаток в первой букве имени и фамилии пассажира.

Также следует избегать опечаток и ошибок в номере паспорта (или номере другого идентифицирующего документа) . Уникальность номера документа позволяет однозначно установить личность пассажира, поэтому в случае обнаружения здесь ошибок, авиакомпания может отказать пассажиру в полете. В этом случае, необходимо вносить изменения в билет, либо самостоятельно (если сайт авиакомпании позволяет делать это) , либо с помощью работников авиакомпании.

Кроме того, виной ошибки в имени могут служить сами системы бронирования билетов. Наиболее часто встречающийся случай – обрезанные до 12 символов длинные фамилии в оплаченном билете. Если пассажир сталкивается с этим впервые, ему не стоит переживать. Такой билет действителен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

думаю в самолет вас пустят но нервов потрепят. вас попросят отойти, пока все на рейс не пройдут. пока не убедятся что, ивановА на рейс не пришла, а иванов пришел. могут еще и штрф выписать.

Ссылка на это сообщение

Допускается три ошибки в авиабилете. Если все остальное норм, то проблем не возникнет. Я однажды одной цифрой в номере паспорта ошиблась. Проблемы не возникло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не страшно, так как это не меняет фамилию кардинально. Уже написали, что можно до трех букв неверно указывать, но первая буква может быть критичной :) а в Вашем случае нет

Ссылка на это сообщение

Иногда вообще не влезает в строчку имя полностью, особенно если грудничок с взрослым пассажиром, и у обоих имена длинные...

Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, там не только фамилию смотрят, но и номер паспорта. В Турции как-то с мужем случайно паспортами поменялись, он мой взял, а я его - и ничо так, нормально и в самолет зашли и границу пересекли:) потом долго ржали.

Ссылка на это сообщение

я когда покупала билеты в Париж у мужа в старом паспорте имя был Alexander на тот момент, получили новый паспорт именем Aleksandr. Все ок прошло никто слова не сказал. Не переживайте. Но я писала письмо на всякий случай в авиакомпанию

Ссылка на это сообщение

У моей мамы была ошибка. Она звонила и ей сказали что допускается 3 штуки, главное чтобы не первая буква