Почему люди не моются?!

ShadyLady
Девочки, накипел вопрос. Я работаю в одной крупной финансовой организации, занимаюсь обслуживанием бизнеса, каждый день ко мне приходят клиенты, которые занимают высокие должности, можно сказать первые лица компании (ген.директоры, финансовые директоры, главные бухгалтеры). И если честно я в полном шоке когда ко мне с вопросом приходит ген.директор какой-нибудь компании, который к тому же является женщиной или даже девушкой, а от этого ген.директора, извините, разит стойким едким запахом пота на весь кабинет Ну это же просто кошмар! Взрослый человек, лицо компании и не моется! Как люди с таким запахом вообще свой бизнес ведут?! На переговорах ведь все потенциальные клиенты разбегутся! А ведь я даже им ничего и сказать не могу, обидятся ведь, не дай Бог ещё и жалобу напишут, приходится терпеть такой запашок... Самое обидное, что у меня в кабинете даже окна нет, чтобы потом проветрить этот аромат, приходится включать кондей на всю катушку, выходить из кабинета и ждать когда проветрится

oxi-, какой же он на*рен лечебный? Он самый что ни на есть вредный! Но эффективный......... считается.......
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

KOШKA насчет вредности я не знам....ну имелось ввиду не ароматами перебивающий запах пота....а чего то там другое делающий.

И в чем он вреден?

Ссылка на это сообщение

В состав средства Драй-Драй алюминий входит в очень большом количестве. Он есть и в большинстве обычных дезодорантов, но содержание в них данного компонента в несколько раз ниже. Алюминий имеет свойство накапливаться в организме, он закупоривает выводные протоки, не останавливая секрецию пота, что приводит к образованию уплотнений в подмышечных впадинах (гидраденита) и даже вызывает рак груди.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/29024/dray-dray-otzyivyi-polzovateley-i-mneniya-vrachey

Ссылка на это сообщение

Драй-драй на самом деле, мое спасение летом. Если бы не он, не знаю чтобы делала: а так ни пота, ни запаха.

Ссылка на это сообщение

КОШКА, он их не закупоривает, а сужает. Но пот в организме не задерживается, а выходит через другие поры, например на спине. Но это не так сильно, как в подмышечных впадинах и запаха такого нет. Я очень мучалась в свое время, пока подруга не посоветовала этот дезодорант. Почувствовала себя нормальным человеком.

Ссылка на это сообщение

все не читала

скажу только, что на себе проверила - пот приобретает выраженный запах от гормонов (стресс, нервные переживания) и от неполезной пищи. Если ты спокоен и не ешь всякую дрянь, можно даже не пользоваться дезиками.

Ну а окружающие... что поделаешь. Всех не переделаешь и не воспитаешь.

Кстати, если вы остро реагируете на запахи - нужно проверить печень ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
KOШKA ну драй-драй каждый день и не пользуются....пару раз в неделю....и не на постоянной основе он идет....там курс какой то.
Ссылка на это сообщение

У меня в универе преподша по теории вероятности жутчайше воняла, потом у нее всегда подмышки мокрые были. При этом еще очень любила ходить по аудитории, подходить и руку на плечо класть - в этот момент "везунчика" накрывало волной неповторимых ароматов. Потом она вышла замуж за француза. Может это что изменит

Ссылка на это сообщение

а я обедаю :Crazy: .

Эти люди думают, что не воняют.

Эх, у меня в семье есть такие. Их не жалко, а вот дочку их. Ее как бабушка забирает к себе каждый вечер ее моет, а та ей говорит - заколебала ты меня со своей чистотой. И это даже не про мытье всего тела, а интимных мест.

Вы представляете, как пи..ку мыть раз в неделю?

Ссылка на это сообщение

А ко мне пациенты приходят. После некоторых приходится кабинет проветривать. При этом зачастую их болезнь от несоблюдения гигиены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хе-хе, могу только сказать, что давно уже выведен постулат "свое г...но не пахнет", вот и не моются, потому что не чувствуют:)

Вообще, это от человека зависит, от его чистоплотности. Ну и от замороченности на данном вопросе. Кто-то просто не замечает, кто-то знает, но не парится, принимает себя таким, какой есть.

А муж подруги сильно потеет в принципе, так он и моется по сто раз в день, чтобы не пахнуть, и одежду часто меняет. Только это подругу запаривает, потому что стирки и глажки море бесконечное :D :D :D Иногда она говорит - Лучше бы уже вонял, только стирать и гладить бы пореже!

Что можем сделать мы со своей стороны - ограничить общение с такими людьми, если это сильно напрягает. И да, сменить работу, сменить род деятельности, либо тупо терпеть и фыркать!

Ссылка на это сообщение

а я в электричке пока еду -такооого нанюхаюсь, что на улицу выскакиваю и сразу глубокий вдох.. и балдею.. :D

И еще у меня бабка-соседка, любит к нам с дочей в гости таскаться на предмет потрепаться. А у нее изо рта фонит дерьмом, да сильно так.. всё бы ничего, можно держаться на расстоянии -так у нее привычка говорить и при этом прям в лицо смотреть и подталкивать тебя при этом.. я отступаю из коридора в квартиру, чтоб дистанцию держать -она за мной.. припрет меня в угол и дышииитттт.. Я ВЕШАЮСЬ.. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я в конце беременности потела и воняла жутко.. дезик, который на 48 часов, не выдерживал.. бегала подмышки мыла несколько раз за рабочий день, и дезиком мазалась снова.. А родила -и всё ок!

Ссылка на это сообщение

Может они и моются, но одежду не стирают, а синтетика как раз начинает такими запахами пропитываться)

Ссылка на это сообщение

у меня коллега такой был: пОтом пахло просто ужас. оказалось, что у него какое-то заболевание, связанное с потоотделением. короче, сам он был чистоплотный, но ни дез., ни другие гигиенические средства не брали. у меня был единственный выход - смириться, что я и сделала. но это, конечно, единичный случай.

Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, у мужа паранойя по поводу запаха. Ему постоянно кажется что от него пахнет потом или носками. Все время просит меня чтоб я его понюхала :Crazy: )). Как правило, я ничего не слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вспомнился сериал "Турецкий для начинающих". Там героиню - девушку Лену, по пьяни на дискотеке изрисовали маркером. Угадайте, что она сделала поутру, обнаружив роспись по всему телу? Под душ встала? Фигушки - она взяла влажные салфетки и оттерла видные места.

Ссылка на это сообщение

ООООО! Для меня это больная тема! :cry:

Девки, хоть убейте, но я ни в жизь не поверю,что это особенность организма, если человек через час-два,после мытья с мылом и одетый в чистую,не синтетическую одежду будет вонять едким потом!

Был у нас крендель на работе. Дресс код , пиджаки у всех, и вот он свой пиджак оставлял на работе,в шкафу и ессно не стирал. Так вот, этот мужчина курил, потел и питался в столовой, и этот ШЕРСТЯНОЙ пиджак за годы работы, накопил СТОЛЬКО запахов, что можно было упасть в обморок просто проходя мимо. :toks: :toks: :toks::mamamia:

люди-вонючки :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня на прошлой работе была женщина, которая принципиально не стирала одежду и не пользовалась дезодарантами. Просто вывешивала одежду на балкон чтобы "проветрилось". Она работала в кабинете, где сидело еще 5 человек и я была несказано рада, что я в этом кабинете не работаю, потому что запашок так стоял тошнотворный! Начальница ей делала несколько раз замечания, но эффекта никакого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я -нюхачка. Я чувствую запахи, которые многие люди даже не ощущают. Если один раз унюхала, уже не забуду и не спутаю этот запах. Для меня люди-вонючки просто кошмар. Ношу с собой одноразовые платочки с бальзамом, в экстренных случаях их к носу, иначе и вывернуть может.