Почему люди не моются?!

ShadyLady
Девочки, накипел вопрос. Я работаю в одной крупной финансовой организации, занимаюсь обслуживанием бизнеса, каждый день ко мне приходят клиенты, которые занимают высокие должности, можно сказать первые лица компании (ген.директоры, финансовые директоры, главные бухгалтеры). И если честно я в полном шоке когда ко мне с вопросом приходит ген.директор какой-нибудь компании, который к тому же является женщиной или даже девушкой, а от этого ген.директора, извините, разит стойким едким запахом пота на весь кабинет Ну это же просто кошмар! Взрослый человек, лицо компании и не моется! Как люди с таким запахом вообще свой бизнес ведут?! На переговорах ведь все потенциальные клиенты разбегутся! А ведь я даже им ничего и сказать не могу, обидятся ведь, не дай Бог ещё и жалобу напишут, приходится терпеть такой запашок... Самое обидное, что у меня в кабинете даже окна нет, чтобы потом проветрить этот аромат, приходится включать кондей на всю катушку, выходить из кабинета и ждать когда проветрится

В серьезных финансовых организациях теперь нет окон???

У нас была такая вонючка. Сначала намекали. Потом прямо говорили. Потом откровенно заходили в кабинет и говорили Юля, от тебя воняет. Не помогало. Человек такой. Грязнуля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Schatz, такая же фигня, обостренный нюх порой чистое наказание.Муж шутит , что мне с моим носом надо в парфюмерной индустрии работать, или наркоту в багаже искать)). А ведь была раньше человеком с обычным нюхом, до того как нюхнула 20процентный раствор аммиака, слизистую сожгла на хрен , полгода вообще запахов не чувствовала, зато потом...Наказание, как есть.

Люди воняют потому как засранцы, либо больные. И если последних можно вылечить, то засранцы - безнадежны.И надо напрямую, без экивоков, с такими. Кое-кого пронимает, как моего бывшего начальника, незлобивый был мужик и санкций не последовало, каждый день хвалила, как же хорошо стало от него пахнуть - причем чистотой, а не парфюмом. И да, люди вонючки.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас на работе была женщина полная, лет 30 с небольшим. Вроде с виду такая ухоженная. Так вот от нее всегда так разило... Я понаблюдала за ней и заметила, что она всегда носила синтетические наряды (шифоновые, из полиэстера и т.д.). Думаю, носи она более натуральную одежду, воняло бы меньше. Еще одна знакомая есть, дак от нее тоже сильно пахло потом, причем концентрированным таким. Я ей как-то намекнула, на счет дезика (сказала будто бы не ей: "Ой, я тут такой дезик в магазине видела, очень приятный, обязательно куплю, понравился!") а она сказала: "А я вообще дезодорантами не пользуюсь, потому что НИКОГДА НЕ ПОТЕЮ!" Не знаю, что сейчас она предприняла: стирает ли одежду чаще, моется ли или дезик таки купила, но "благоухать" перестала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас на работе девочка-студентка практику проходила все лето. Так от нее воняло хуже чем от мужиков (грузчиков, например, ну или тех, кто физ. работой занимается). глаза щипало реально!!! приходилось окна постоянно открывать и мерзнуть. думаю, это у нее гормональные проблемы+синтетическая одежда, которую она стирала видимо очень редко. Пытались намекать, но она своего запаха не чувствовала, а в открытую так и не сказали, воспитание не позволило. Девочка эта все еще надеется прийти к нам работать на постоянной основе. а мы всем коллективом пытаемся этого избежать.

Ссылка на это сообщение

У меня коллега по работе,крупный парень 2*2,как говориться,так вот он таким жутким гипергидрозом страдает,у него еще какие-то эндокринные нарушения,там даже не сколько запах пота,а еще какой-то неприятный тяжелый запах.Так вот он с собой каждый день приносит чистый выстиранный наглаженный халат,меняет по 3-4 футболки под ним,а еще постоянно меняет прокладки подмышечные от пота,клеются изнутри на одежду.И это помимо дезиков.И моется на работе пару-тройку раз.Это хоть как-то спасает.Раньше было невыносимо.Вот его реально жалко....Он старается!А грязнуль и нерях всегда видно,там одежда тупо нестиранная!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как можно не чувствовать своего запаха? :dash_kolob_girl: У меня лично паранойя на этот счет. В моем арсенале и драй-драй присутствует, и ботокс раньше в подмышки колола, так как проблема гипергидроза, увы, есть. Но чуть вспотею, сразу, пардон, принюхиваюсь к себе))

Меня вот еще, немножко не по теме, волнует вопрос, почему приличные люди, работающие в хорошем бизнес-центре в хороших компаниях в туалет ходят как свиньи((((( То лужа мимо, то стульчак обделан, кошмар, одним словом(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Морибана, потому что за дверью не видно кто это сотворил, а на едине с собой можно побыть свиньей, да и просто неуважение к окружающим и труду уборщиц.

Меня выбешивало, когда лежала на сохранении и на 62 пациента было 4 туалета и 2 душа и все было в таком состоянии, будто в общественном туалете на вокзале. При этом уборщицы на чисто постоянно мыли, но уже через 30 минут полный треш. Вроде все чистые, в модных спортивных или домашних костюмах, такие пафосные, а на дели хрюшки-хрюшками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, у меня такая же коллега вонючка имеется, слава Богу через 3 мес. в декрет собирается, я уже дни на календаре зачеркиваю.PS: воняла и до Б.

Ссылка на это сообщение

А еще я читала, что наше обоняние очень избирательно, например один и тот же человек для двух других людей будет пахнуть по разному. Одному нормально или даже приятно, а другому отвратно. Так складываются и пары в том числе. У нас работали муж и жена, 3 детей у них, жена очень красивая ухоженная и всегда как только что из салона красоты, муж внешне тоже всегда на высоте и одежда и выбрит, но изо рта несет реально на пару метров от него причем не просто нечищенными или гнилыми зубами а прям пропастиной ужасной. Разговаривать с ним можно только дыша через раз, это все чувствовали коллеги кроме его жены. Мы с ней довольно близко общались и я как то спросила ее напрямую неужели ты мол не ощущаешь этот запах. Она ответила нет, ее родители шарахались и ей говорили как она с ним живет, а она с ним троих сыновей родила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже сталкивалась с одной особой, которая принципиально не пользовалась дезодарантами и духами, якобы естественный запах - естественные феромоны - привлекают мужчин.... конечно же потом воняло, но у мужчин она все-таки спросом пользовалась.... незнаю, может они ее видели уже накупанной, только после ванны, а в конце рабочего дня им не доводилось с ней сталкиваться в душном коридоре....

Ссылка на это сообщение

Может в дипресии? И похрену как они выглядят ? Как пахнут?

Ссылка на это сообщение

У меня есть подруги-близнецы, обе с наступлением половой зрелости стали очень потеть и реально вонять, они это знали чувствовали за собой такой косяк, я свидетель, сидела у одной из них дома, когда я пришла она только при мне вышла из ванной накупанная вся и благоухающая, через максимум час она снова стала вонять как и до мытья.

Ссылка на это сообщение

я всё понимаю про "особенности организма" и прочее, но не выношу запах пота. У меня реально на него аллергия. Тоже работаю с клиентами и не поверите, иногда выхожу из кабинета блевать. Честно. Особенно когда Б. была. Ничего не могу поделать, начинает болеть голова и тошнит. И запах этот долго еще в носу стоит. То же самое могу сказать и запахе изо рта.

Ссылка на это сообщение

Пот это фигня, поверьте. У меня на работе есть две дамы, сёстры близнецы, через год на пенсию, замужем никогда не были, и от отсутствия личной жизни они подбирают бездомных животных, держат их дома, гулять выпускают на поводке или не выпускают ваще. И кошек и собак. По последним их подсчетам кошек около 40, собак штук 10. Вот прикиньте какое амбре от них, от их вещей, одежды. И эти шмотки они вешают в общий шкаф. А работают они по 12 часов. После них минимум час проветриваем, толку чуть. Никакие амбипюры не спасают, только усиливают аромат.

Ссылка на это сообщение

Есть у меня одна знакомая, девушка 35 лет, два раза замужем была. Как мужики не сбегали-нипанятна. Дезик-зло, мыться-зачем каждый день ? Брить подмышки-там раздражение будет же.....В общем как рученьку летом поднимет, как развесит свои веники....хоть стой хоть падай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только что своему взрослому немытому мужу сделала замечание, что он вонюч. Психанул, ушел спать в другую комнату.

А по теме-мне кажется, что есть люди, которые пару дней не помоются и не будут "пахнуть". А есть и такие, кто чуть спотеет-а запашок будет такой стоять!

Ссылка на это сообщение

О, эта тема у меня раньше больной была:-))), я работала в спортзале администратором когда-то. У нас за 2,5 года моей работы было три реальных вонючки. Когда человек приходит чистый и потеет - от него конечно появляется какой-то запах, но он нормальный. А когда человек приходит грязный, да еще и свою потную с прошлого раза майку одевает - можно задохнуться. А один клиент у нас постоянно кроме пота вонял мазью от спины на пчелином яде - ужас просто.

Сейчас я работаю в оценочной фирме - очень редко приходят вонючки, чаще со слишком сильным запахом духов.

Ссылка на это сообщение

Автор, у всех свое потоотделение. У меня вот ооочень сильное. Это гормоны, стресс или что там, но моюсь я 2 раза в день, и дезиком пользуюсь. От меня, надеюсь, не воняет, все-таки я слежу за собой, но вы не говорите тоже так про них, это целая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня после беременности ну такой запах из под мышек, что я даже сама его чуяла! Так это бесило! Ниче не спасало((( это все гармоны!

Девочки...внимание...у меня от мужа не пахнет потом вообще!!!! Нюхаю даже когда он после работы в поле. Клянусь, когда только познакомились я все принюхивалась, не пахнет. Носки всегда свежие, даже если дня 3 носил.

А моя дядя очень сильно вонял и подмышки и носки, носки просто тухляк, нвозможно в комнату зайти. Мылся каждый день, не помогало.

Ссылка на это сообщение
рысик Вот такой у меня кабинет, клиенты тоже дивятся когда его видят, спасибо, что хоть кондей поставили :sorry:
Ссылка на это сообщение

Ой, хуже запаха пота может быть только запах носков. Вот это я переношу очень тяжело. К нам раньше часто племянник в гости приходил. Так я не знала куда себя деть, так его носки (или ноги) воняли. Бррррр

Ссылка на это сообщение

У меня такой резкий "аромат" появился после родов, сказать что я была в шоке - это ничего не сказать...... Через пару часов после душа от меня разило как от комбайнера в жнева. Слава господу все это ушло после начала месячных. Так что я искрене сочувствую таким людям - это очень большая проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас была аудитор приходящий, вот это что-то, она видимо думала что если посильнее полить себя духами, то пот не воняет. Вокруг нее такой тяжелый запах был, аж мужики невольно морщились.