Почему люди не моются?!

ShadyLady
Девочки, накипел вопрос. Я работаю в одной крупной финансовой организации, занимаюсь обслуживанием бизнеса, каждый день ко мне приходят клиенты, которые занимают высокие должности, можно сказать первые лица компании (ген.директоры, финансовые директоры, главные бухгалтеры). И если честно я в полном шоке когда ко мне с вопросом приходит ген.директор какой-нибудь компании, который к тому же является женщиной или даже девушкой, а от этого ген.директора, извините, разит стойким едким запахом пота на весь кабинет Ну это же просто кошмар! Взрослый человек, лицо компании и не моется! Как люди с таким запахом вообще свой бизнес ведут?! На переговорах ведь все потенциальные клиенты разбегутся! А ведь я даже им ничего и сказать не могу, обидятся ведь, не дай Бог ещё и жалобу напишут, приходится терпеть такой запашок... Самое обидное, что у меня в кабинете даже окна нет, чтобы потом проветрить этот аромат, приходится включать кондей на всю катушку, выходить из кабинета и ждать когда проветрится

А мне сразу вспомнилась моя вонючка-коллега(((

Только воняло у нее от ног. Блин, ну этот же запах все чувствуют, невозможно не унюхать его. Так эта овца после обеда туфли свои снимает под столом и мы все вешались. Как она сама там не подыхала от своего амбре?!

Ссылка на это сообщение

СовершенноЛетняя, а у нас знакомая бабулька из деревни говорила:"во, какие москвичи грязные - каждый день, то и делают, что моются"

Ссылка на это сообщение

а я зверски потею. ну, вот особенность организма такая. но я хоть в курсе о ней. бывает, одежду 3 раза на дню меняю.

Ссылка на это сообщение

А меня вообще убивает такая ситуация: во дворе есть небольшой продуктовый магазинчик, частенько туда забегаю, хлеб-молоко, на километры вокруг ни одного частного дома, сплошь кирпичные с горячей водой . Но какие зачастую пенсионеры приходят... а если еще хозяева кошек.... причем не бомжи, а дедульки в шляпах, бабульки благообразные. Но ощущение, что моются раз в месяц, а не стирают никогда.

Слава богу, муж у меня чистюля )) а вот с сестрой жили долгое время, с моей младшей, так она лентяйка - ужас, и к гигиене также лениво относится. У нас и биде, и водонагреватель, но иногда на кухню выйдет, за ней такое амбре - то пот, то менструация, то просто п*ка немытая, то все вместе... брррр. Я ей и намекала, и прямым текстом говорила, без толку. С утра красится и укладывает волосы по часу, а минуты в душе ополоснуться нет - "мне некогда, я опаздываю!" Где логика???

Так что 95% минимум случаев - просто лень, а не проблемы со здоровьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, да... правильно выше девчата заметили - зверский потеть стала во время беременностей.

Ссылка на это сообщение

Вообще, сам пот не имеет запаха. А неприятный запах формируется, если грязное тело и одежда постиранная полгода назад.

У меня есть подруга, очень сильно потеет. Но она моется и стирает одежду. И поэтому никаких неприятных запахов от нее нет.

Раньше работала с девушкой-вонючкой. Вообще не мылась и одежду не стирала. Ее у нас называли "Лена, от которой пельменями воняет". Потом встретила мужичка, стала жить с ним и пахнуть перестала. А многие тоже думали, что у нее якобы гормональные проблемы.

И сейчас такой мужчина со мной работает. Причем жена у него приятная такая особа, видно, что следит за собой. Как она с ним в одну постель ложится? И у него это тоже не физиологические проблемы, т.к. бывает иногда, что от него не пахнет. Чистое, видимо, одевает и в душ накануне сходит.

Тоже считаю, что большинство "вонючек" - это лентяи и засранцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мдаааа у меня проблема №1 очень чувстввительный нос. Это кошмарррр когда едешь в общественном транспорте(стараюсь больше ходить пешком :D ). Оффис - поменяла работу(вообще не смешно) . Проблема №2 - моя мама(подмышечная вонючка) . Слава богу с 19 лет не живем с ней вместе. Но она знает свою проблему и , надо заметить, отменная чистюля - кроме того , что часто моется , еще отдельные части тела намывает перед выходом отдельно и вещи меняет регулярно, но....... Мы с ней обе тряпишницы(любим вещеми обмениваться - я, когда была девченкой). Так вот - если она только померяла мою вещь......я ей эту вещь дарю :reverans: слава Богу, мы сейчас разного размера ;) . Я не представляю, как с ней было работать в одной комнате.

Ссылка на это сообщение

мой бывший сосед тоже воняка ещё тот. Запахом пота у него вся квартира пропахла. Идёшь бывает после него из квартиры и понимаешь, Витюша гулять пошёл. А вообще скорее пахнет от давно не стиранных вещей. Мой муж тоже под конвоем в ванну ходит, так он не любит воду,говорит она мокрая и противная. Во как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть запах свежего пота, резкий запах, в транспорте часто ощущается вечером после рабочего дня, там может быть моются, но сильно потеют и летом к концу рабочего дня такой результат.

А есть ужасный запах немытого тела, без примеси запаха пота, не резкий, а просто тошнотворный запах грязного долгонемытого тела. Вот это явно результат долгой культивации на своей грязной коже бактерий. От такого меня сильно воротит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на предприятии в соседнем с нами помещении работают одни мужики (5шт))). Там стоит общий холодильник. Так нам, чтобы еду в обед забрать, чуть ли не в противогазах надо туда заходить)))). А ведь у всех них есть жены!!!

Ссылка на это сообщение

У моей сестры свекровь 48 лет ей. Она моется, одевает всегда чистую одежду, дезиком пользуется, но воняет и очень стесняется. Видимо у нее уже климакс начался. Жаль таких людей, не все вонючки грязнули. Если проблема с почками со временем от человека мочой начинает пахнуть, тут уж хоть 10 раз мойся и одежду меняй, потому что пот становится как моча.