Вызывать ли врача?

Gonza
Девочки, подскажите, первый раз с таким столкнулась. Ребенку 6 месяцев. Заболел 2 дня назад папа. Горло и насморк. А вот сегодня я проснулась с больным горлом, и ребенок кашляет и сопли. Что делать в таких случаях, раз нет температуры - вызывать врача или самим идти в поликлинику? И второй вопрос, может, кто знает, какие лекарства или леденцы от горла можно кормящим? Спасибо

конечно вызывать, у нас доктор ходит и без температуры, но если ваш нет, то можно соврать, когда будете делать вызов, зачем вам тащить такого малыша в рассадник инфекции?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

К детям до года врач приходить должен даже если нет температуры, для горла гомевокс, лизобакт

Ссылка на это сообщение

нам для горла инголипр прописывали, брызнуть на соску и соску в рот

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками. До года педиатр приходит по любому вызову.

Конечно, зовите и не затягивайте, у малышастиков все процессы гораздо быстрее обостряются

Ссылка на это сообщение

Конечно вызвать! В нашей поликлиннике если нет температуры не приходят,поэтому постоянно вру что есть при вызове! А ходить самим,ток лишний раз заразу цеплять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К нам педиатр без температуры не ходит. Мне это сказали ещё когда малышке было 3 месяца. А от горла можно кормящим "лизобакт"

Ссылка на это сообщение

Тоже за лизобакт и полоскания соль, сода, йод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

детке вызывать. вы можете обойтись лизобактом и тантум верде и ромашкой полоскать.

Ссылка на это сообщение
черри_мио,Гомеовокс кормящим нежелательно. там на упаковке написано, что можно, если польза для матери превышает риск для ребенка. меня эта фраза всегда пугает.
Ссылка на это сообщение

Врача обязательно. Все эти таблетки для горла что вам написали хорошие, но кормящим нельзя. Можно их рассасывать но не глотать, а прополоскать этим рассасоным горло и выплюнуть тогда лекарство и горло полечит и в желудок не попадет. А вообще лучше почаще полоскать

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо. По счастливой случайности дома оказался лизобакт))) врача вызвали. Ждем

Ссылка на это сообщение

Обязательно врача вызвать. Прямо первым делом. Самим сейчас интенсивно лечиться, а на будущее если вдруг сами понимаете, что заболеваете - то постараться поменьше с ребенком контактировать - по мере возможности, желательно в маске быть, плюс дома проветривать почаще, увлажнитель воздуха обязательно, плюс влажная уборка - по мере возможности,ребенку нос промывать морской водой типа отривина, аквалора и т.д. плюс мазать вифероновским гелем, в качестве профилактики сработает