сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Вот не поленилась, залезла в морозилку - шея свиная, цена за килограмм 439 руб. Куплено в Ашане

Ссылка на это сообщение

У нас на двоих выходит около 20-23 тыс (коммуналка, инет, бензин, оплата телефонов, развлечения типа театра или кино, питание). Раз в неделю затариваемся на рынке: мясо, куринное что-нить, фарш говяжий, рыба (треска, например), мясное для собаки, крупы, макароны - это на 1,5 - 2 тыс.И на неделе докупаем хлеб, йогурты, сладости и пр. Как зайдешь в супермаркет, так накупишь ерунды всякой на 500 руб, а жрать нечего... Бензин в месяц примерно на 2 тысячи. И то мне все время кажется, что мы многовато на двоих тратим. Если одежду и обувь покупаем или для машины что-то, то еще плюсом сколько-то тысяч. Но, когда я была незамужем, я жила еще скромнее - на 10 тысяч и мне не то чтобы очень хватало, но не голодала и даже на отдых умудрялась откладывать и спортом заниматься в приличном фитнес-клубе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я не понимаю как можно жить на 25 в Москве. Пару лет назад в глубокой Сибири мне 65 одной не хватало.

Сейчас мне только недельный проездной на метро обходится почти в 2000, так что сравнивпть глупо.

Ссылка на это сообщение

Как??? Как можно так???

У нас сотка стабильно расходится!!! 35 квартира и комуналка, 15 садик +3,5 дополнительные занятия у дочки, остальное продукты! Но еще и каждый месяц то ДР чей-то, то мне на права, то смена сезона и одеться надо... И это мужу бензин на работе оплачивают! Этот кашалот жрет не мерено(((

Ссылка на это сообщение

Вот видите. Не только Вы так искренне удивляетесь, но и Вам так же удивляются (и я в том числе).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве не поверю про мясо-рыбу каждый день да еще квартплату и вса остальное в 25000. Не поверю. У нас 4 человека,можно сказать все взрослые Покупки раз в неделю- овощи-фрукты на рынке выходного дня примерно 1500,мясо на рынке на 2 недели 3000-3500,остальные продукты,включая курицу и рыбу на неделю,бытовая химия и все такое в Метро около 10000. Не скажу,что едим дорогие продукты,колбасу почти не едим. И это без расходов на транспорт,машину,лекарства,развлечения. Если честнт,я не знаю сколько в целом в месяц,но на 25000 мы бы ноги протянули.

Ссылка на это сообщение

Ну понятно, что если есть кредиты, ипотека, то в месяц будет немало выходить. У нас нет, например, кредитов. Живя на сумму 20-23 тыс, мы умудряемся ежегодно ездить отдыхать в Европу. Живем, правда, не в Москве. Но если нет ипотеки за душой, то не важно, где живешь, ведь столица и провинция отличаются ценами на жилье в основном, ну и на проезд, возможно.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка,лайков нет,вы описали совершенно точную картину на 25000.Чтобы мясо каждый день этого не хватит.

Ссылка на это сообщение

Татка82, ну вот из вашего списка:

- носки, майки вы не каждый день покупаете. минус 300р

- сладостей у вас на 230р

я сладости если и покупаю, то ем их месяц. Шоколадку грызу по чуть чуть по вечерам. Не любитель я. А так на полизушки (как моя мама их называет) у меня тоже раньше много уходило. Но сейчас надоело, ограничиваю. Я лучше рагу из овощей съем.

На днях буквально в магазине затарилась на 800р: яйца 2 десятка, творог 2 упаковки, сыр творожный 2 уп, пара нектаринов, бананы, баклажаны. И мне этого на недели полторы хватит. Колбасу есть перестала. Предпочитаю кашу по утрам или творог. Не в целях экономии, а просто хочу правильно питаться. Лучше себя чувствую.

Муж тут котлет нажарил из 1,5 кг фарша. Уже неделя прошла, до сих пор не съели. Плюс ножки куриные. На гарнир пока что дачные картошка, кабачки. Пачки риса, гречки у нас тоже долго могут стоять, тк из одной пачки можно стока порций наделать. Ну это конечно если мужа не припрет целый 8л казан плова сделать... каждый раз ругаю, нахрена так много, все равно недоедаем.

Я ем немного. Котлету одну только за раз могу осилить. Либо ножку одну куриную. И в последнее время больше птицу едим, чем мясо.

Нас пока двое обжор. Дочка пока на гв.

Вот еще заметила, что если едем в какой нибудь ашан, метро, то обязательно чек на 5 тыщ. Если же идем в ближайший супермаркет за необходимыми продуктами, то максимум тыщи полторы.

в ашан езжу теперь исключительно со списком необходимой химии. Продукты не вижу смысла там покупать, в большинстве случаев они стоят столько же, сколько в ближайшем магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы мечтали когда-нибудь отдохнуть на Мальдивах, например ? Если ща скажете, что на 25/мес там были, то я пойду выпью за ваше здоровье ))) я это к чему -понятно, что когда денег нет, то человек подстраивается, ужимается и т.д. Как говорится жить захочешь-не так раскорячишься. Но когда человеку В МОСКВЕ, искренне ниче больше не надо кроме кино - это для меня за гранью. Вокруг дорогие машины, дизайнерское шмотье, вкусные рестораны... Также ясно, что это не цель жизни, но это все это делает ее жизнью, а не существованием

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mirnata, вот честно, о Мальдивах мечтаю, но пока не обустроим своё жильё, денег на Мальдивы нет:-) мы ещё на ремонт собираем и машиноместо в новом доме.

За бугор ездим раз в год, летом, в Европ-Хорватия, Греция, Испания.

Дизайнерское шмотье-нет, не надо, рестораны-меня ПОКА устраивают обычные кафе, пиццерии и суши, машины дорогие-спокойно отношусь, ну и что, что у нас Элантра, а у кого-то БМВ х6. Когда-то мне и Элантра казалась безумно дорогой. Всему своё время.

Ссылка на это сообщение

Mirnata, добавлю, что зарплата-то у нас побольше 25))) и на моря мы ездим с других денег, естественно.

Ссылка на это сообщение

мясо понятно, когда 4 взрослых человека. но что из химии в метро на 10 тыщ покупать?

Ссылка на это сообщение

oxi- Началось в колхозе утро... На мир смотреть как грица ширше. И смысл слов иногда понимать тоже кагбэ

Ссылка на это сообщение

Автор, я не знаю что вы едите, но мы за время проведения ЭКО в Москве за 3 недели потратили 70 тыщ на двоих, это еда, проезд и пара раз походов в кино и выставку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, ну вот сейчас под мое мироощущение ваша логика попадает: временная экономия ради более важных трат. Вы просто оч радикально первый пост написали))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что miranta имела ввиду немного другое.. дело не в самих тряпках и ресторанах, а как раз тех самых possibilities или в переводе возможностях. А в столицах сосредоточение их огромно. Сомневаюсь что живя в жопозадерищенске есть шанс посещать выставки того же Малевича или пробовать кухню южно африканской республики. А в той же Москве он есть, были бы деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сема кот, места надо знать, где еду покупать:-) и это не Ашан:-) без обид, честно.

Ссылка на это сообщение

охi- Шоб было понято не так однозначно и шоб Вы мне более не сочувствовали другая выкладка: сходить вдвоем в театр на места не под люстрой и без армейской оптики в Москве стоит половину той суммы, которую указала Автор.

Ссылка на это сообщение

Не москва, но краевой центр. У меня садик только 15000, коммуналка 4000, бензин 3-4 раза по 1000, еда не меньше 5000 даже учитывая дачные продукты... и это если на нас двоих с сыном считать... одежду ему надо почти каждый сезон покупать-растет...

Ссылка на это сообщение

И у нас 25 где-то, почитала вас, тоже самое )) сильно не экономим, в кино за 100-150р ходим, в кафешки не часто, чаще просто суши на дом)

Вообщем, если глобальных покупок ( телик, пуховик) не делаем, то очень даже хватает)))