сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Мы с мужем вдвоем, и тратить меньше 60 т.р. в месяц на двоих не получается(((( сами не понимаем, куда уходят деньги, но уходят только в путь. Хотя деньгами не разбрасываемся, не транжирим((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
_Ветер_ согласна, мы жили по началу и на 25 и на все хватало, а так же со 150 откладывать не получалось))))) :sorry: :sorry: :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не меньше 70-80 т.р. уходит, а то и больше. Семья из 3 человек.

У нас сейчас съемная квартира плюс съемный гараж. Плюс кредит на машину. Плюс у мужа алименты ребенку от первого брака. Плюс бензин и обслуживание двух машин.

Плюс мобильники, интернет, еда, одежда, развлекалки и прочая,прочая...

Жопа короче ((( расстраиваюсь каждый месяц, как начинаю дебет с кредитом сводить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы не в Москве,тратится примерно как и у Вас-около 30 тыс . в мес.без одежды/медикаментов.Ребенок грудной у нас.

Ссылка на это сообщение

А есть ещё люди, котоые просто не могут адекватно распределить семейный бюджет. Таким сколько не зарабатывай, не будет видно, куда идут деньги, в квартире пусто, одеты как бомжи, а з.п. не маленькие... А вообще конечно, расходы выше если выше доходы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну мы ещё на жильё своё собирали, вот купили недавно, может, привычка осталась мало тратить!:-) хотя не могу сказать что в чем-то отказываем себе, питаемся хорошо, по салонам я не хожу-не моё это, разве что в парикмахерскую и пару раз в год на маникюр-педикюр, в кино стараемся ходить на дневные сеансы и не в суперкрутые кинотеатры.

Ссылка на это сообщение

Мы тратим 100 тыс. в месяц. Семья 4 человека ( я, муж, дети 17 лет и 1,10 года). 50 тыс питание, и все все, 50 тыс ком.расходы ( 38 съем жилья, 1 тыс интернет, еще 10 тыс кв.плата и сотовый). Ровно 100 получается. Скажу больше, еле вписываемся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sweet86, да, муж когда на работе у себя сказал про эту сумму, к слову пришлось, так ему не поверили, тогда он сказал, а как по-вашему мы квартиру купили, с неба что ль деньги упали?:-) тогда замолчали, Зарплаты у нас для Москвы выше средних, правда сейчас работает только муж, а сумму все равно неизменна.

Ссылка на это сообщение

Зависит от доходов же. Кто-то одевается в среднем сегменте, а есть люди, которые носят бренды. То же и с питанием . Есть семьи, которые часто едят вне дома.... Еще машина в семье смотря какая. КАСКО там разные, бензин, поликлиники (платные , бесплатные), игрушки детям:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не знаю уже как экономить. Хлеб 50 руб, яйца 59, сыр самый какой-то Сметанковый 468, шея свиная 410 руб, курица 180, кабачки 80 руб!!!! И это просто самый простой набор продуктов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не из Москвы.но все-равно напишу. Многие платят ещё огромные суммы за съем жилья(особенно в Москве)+ траты на бензин,тем более если не одна машина. поэтому нужно это все учитывать. Как раз выше комментарий про съем за 38000 .а это уже больше чем весь месячный бюджет автора)

Ну и,конечно ,аппетиты у всех разные. В Украине(Днепропетровск) мы с доходом около 30000-35000 рублей нормально живем(жилье свое правда), ездим 1-2 раза в год за границу,ходим в кафе и всякие развлекухи и ещё откладываем. Знаю,что цены у нас по ниже,но и з/п, как видите ,тоже. Для нашего города з/п около 30тыс грн(100 тыс рублей) это отлично и даже шикарно.можно много себе позволить и совсем не ужиматься почти не в чем(конечно,не говорю о дорогих машинах и аппартаментах). А некоторые здесь пишут ,что хватает впритык. Загадка.))))

Ссылка на это сообщение

Автор. Раскажите, как вы в 25 тыс. укладываетесь. Тоже хочу. У нас коммуналка 6500+600 интернет +1500 телефоны/планшет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну Вы же сами пишите, что экономите на всем. У очень многих такой необходимости нет. Нет необходимости покупать жилье или платить за съем. Многие любят ходить на различные массажи, в спортивные залы, в кино вечерами, а не утром. Машины для семьи подороже. И так далее. Я не понимаю как можно не понимать, куда можно умудриться потратить деньги. Мне же не приходит в голову гадать куда же там олигархи умудряются столько денег тратить. Есть деньги - будет куда и потратить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я о таком на площадке детской не разговариваю. Но у меня только детский сад сыну 30 тыс. в месяц, а коммунальные ( с инетом , охраной и тд) около 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя я далеко не из Москвы. :D Но что-то сейчас подсчитала, и даже удивлена, что так получается.

Ссылка на это сообщение

У меня муж раньше сам себе носки покупал, где придется так сказать, а недавно я ему купила -а так как я не знаю ни цен, ни где их брать, то купила ему в Стокманне, за 650 руб. пару. Так мой сначала изумлялся, что бывают такие дорогие носки, а потом поражался, что эти так носки круто отличаются от привычных ему, и что прежних ему не надо.

Так что вопрос - а сколько вы тратите ничего не значит, можно одни и те же наименования вещей/продуктов покупатьза совершенно разные суммы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В области коммуналка еще дороже чем в Москве. Мы теперь платим за коммуналку и там и там. После того, как сдался дом и стало необходимо ее оплачивать - это стало неприятным сюрпризом. Ужас.