сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Могу рассказать:-) живем сейчас в квартире мамы (мама живёт отдельно от нас), то есть платим за жильё только коммуналку, телефон домашний, интернет, это 5500 р за все, мобильная связь где-то рублей 500 в месяц на двоих, обычно если звон мужу на мобильный, он с рабочего перезванивает, с родственниками, подругами-скайп или вайбер, основная статья-это еда, это где-то 12 тысяч в месяц, родители с дачи подкидывают закрутки, у нас есть хлебопечка, хлеб не покупаем, бензин где-то 1000 в месяц'ездим только по вызодным, проезд на метро-1300 или сколько там стоит карточка, я точно не в курсе, еду мкж берет с собой, т к в столовке у низ стали удасно готовить, раньше тратился еще и на это. И главное-прежде чем купить вещь, я всегда думаю, нужна ли она мне, ну это касается обычно одежды, обуви. Оставшиеся 5 тысяч эта развлекаловка, кино, кафе, коньки, развлекат центр для ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у мужа з/плата 60 тыщ. плюс/минус 10 тыщ..., треть уходит на солярку... остается 40-45 тыщ, и нам мало...

Ссылка на это сообщение

Ого, мне бы так уметь укладываться). У нас ипотека 22 тыс, комуналка 7 тыс., обеды в школе дочке-больше 2-х.тыс. Ну и на еду и покупки... Уходит около 55-60. Денег не хватает.

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, ну вот не понимаю я все равно;) я сегодня заправила машину ( поэтому цену помню) - 1350 руб. за бак ( у меня малюсенький Опель), ходили в парк гулять Тушинский: круг на лошади 300 руб, один атракцион ( самый дешевый для самых маленьких)-120 руб. В кафе пицца стоит одна в районе 500 руб., наверное, а ее же еще надо запить. Как тут можно уложиться в 5 тыс. в месяц?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, кстати, некоторую одежду мы поекупаем в провинции, там свекровь живёт, но это в основном носки-трусы-майки и одежда для дома, хорошей верхней одежды там нет. А здесь обычно стараемся по скидкам брать. Но я считаю, что мы не экономии, а не бросаем деньги на ветер:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

причем развлекаловка у меня сейчас основная - это поход в магаз за продуктами , муж у меня днем на голодном пайке, еду не берет из дома, так как в машине микроволновки нет, и в кафешках не питается... тут свекровь как-то спросила, мол, куда вы тратите деньги, на что я ответила-все вопросы к вашему сыну, сейчас он их тратит... и кстати получается, когда я не сидела дома с ребенком, то деньги всегда были, а сейчас трындец кой-та... правда, я тогда еще и работала...навен, потому они и были(

Ссылка на это сообщение

Ветер, у нас тоже дом в области сдали, но правда мы пока актов не подписывали, поэтому за коммуналку не платим. А переезжать только след. Летом, скоро не будем в 25 укладываться)))

Ссылка на это сообщение

Пару лет назад мы с мужем зарабатывали 25 на двоих. Сейчас 80. Что тогда не хватало, что сейчас. Будем 200 зарабатывать и их найдем куда потратить. Денежки тратить вообще не проблема :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы тратим в месяц на троих 100 , а то и больше! Это так, с поверхность ой одеждой , а то и без нее. Капец, а людям и 1 млн руб не хватает в месяц.. И что? У всех разный уровень жизни просто и потребности ... Поэтому тут даже выяснять нет смысла. На продукты уходит 80% бюджета, а едят люди разную еду и покупают продукты разной категории

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня в глуши на питание в месяц не меньше 25 уходит. Как на 12 можно питаться в Москве для меня большая загадка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Бензин 1000 р в месяц?! Это как вообще? Мне на дней 5-7 хватит бензина на тысячу, хотя довольно немного езжу :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я что-то так посчитала...поскладывала...и получилось у меня, что тратим мы с мужем в месяц на 20 тыс. больше, чем зарабатываем вдвоем :think1: А я ведь бухгалтер...

Вот так вот, кто-то не может понять куда он деньги девает, а я не могу понять откуда они у нас берутся :sorry: По моим подсчетам мы уже должны были бы сидеть в глубокой долговой яме))

А по теме:

3500-комуналка

10000-свекрови-нахлебнице, которая в 50 лет отказывается идти работать по причине "я устала всю жизнь работать, я ничЁ не умею, да кто меня работать возьмет" Ну это наша отдельная больная тема. Когда свекровь изъявляет желание в очередной раз пройтись по врачам, сходить к массажисту и диетологу, то все 25 на нее уходят.

4000-мой шейпинг

2000-интернет+телефон+мобильный+планшет

4000-проездные на автобус безлимит. на месяц + то,что мы на метро и маршрутку тратим. Машинки у нас пока нет, я все никак на права не сдам :confusion:

20000 - продукты

25000- походы по киношкам-кафешкам

Итого получается 68500

О МАЙ ГАД!!! Ну почему этой темы не было раньше! КАК, ну КАК мы умудряемся столько тратить???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сёпаська, вово, мы тож в глуши два раза по 12 пожираем))

Ссылка на это сообщение

Баджем, у нас бак 50 литров, хватает на пару месяцев, т к ездим только в выхи по Москве, дачи у нас нет, в парки ездим, но не на целый день, а позавтракали, а к обеду вернулись, с собой беру печенье, воду. На целый день ездили один раз, летом, брали все с собой, пикник так сказать:-) на аттракционы сына ещё не воду, ему неинтересно, вырастет и поймёт что это такое, тогда и будет кататься. Летом пробовала его в машинку посадить, так пришлось кирпич класть на педаль, т к он не хотел не нажимать:-)

Ссылка на это сообщение

20000-23000((( З.п. общая 45тыс. Остальное уходит на учебу мужа, отдых, ремонт, крупные покупки..Копить не получается...Так что даже не известно когда на свое жилье насобираем.. (((

Нас двое: муж и я.Город у нас маленький, но наши з.п. по меркам города и области хорошие.

За кв. не платим, по салонам не хожу, машины нет ,одежду не каждый месяц покупаем,косметика у меня тоже не дорогая.Получается все в основном на еду уходит(( Но это кажется,что много...

Я так раньше расчитывала, что в день трачу 500 руб на еду. Итого 15тыс в месяц(сейчас больше стало,т.к. продукты подорожали)

Ну что это 500 руб в день?! При том что муж спортсмен и ему надо много белка, да и я без мяса не могу просто!!

Грудка куриная(на кости) -176руб/Кур.грудка филе 1кг. - 250р./ Курица целая около 1,5кг -160р./ Говядина 1кг- 280руб./ филе индейки 1кг - 320 руб.

Творог 2 пачки - 33*2 =66 руб.

Рис -45р / Спегетти -40р/ Гречка -50р

Молоко 1л. -40р

Яйца 1 дес. -40руб.

Плюс овощи и фрукты - около 100руб.

Это уже 500руб! А если брать, что-то к чаю, орехи какие-нибудь, йогурты и прочие вкусняшки - то получается гоораздо больше!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, гне знаю, как у нас так получается, муж продукты покупает сам по моему списку, но у нас всегда все есть, и мясо, и рыба, яйца хлеб сыр сметана овощи, вот правда! Я не знаю как он укладывается, надо сегодня спросить, самой интересно стали.

Про бензин написала выше

Ссылка на это сообщение

Черт, я в депрессии... Делаю вывод: мы слишком много жрем по кафешкам! Пора переходить на ужины после работы дома, а не по кафе каждый день шляться... Меня начала жаба душить..пока не посчитала, даже не задумывалась,что мы вдвоем 45 тыс. в месяц прожираем...

Ссылка на это сообщение

Хвост от бобра, тоже хотела вам написать, что 25 это реально много для развлекаловки. У меня муж совсем не любитель кафе и развлекаловок, именно с ним редко ходу, но вот с подружками по кафе раз в месяц стабильно бываю)

А так с мужем в кино да на каток. Он кафе вообще не переносит:-)

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, может, муж от вас скрывает, что тратит на еду больше?;))) а на какие это дневные сеансы в кино вы ходите, если муж работает? В выхи же и днем цена сеансов выше?

Не, вы большие молодцы, что так умеете и на квартиру накопили, просто все равно удивительно.

Ссылка на это сообщение
Myrlika-mama, готовьтесь :( Щас ГК пройдет, ключи выдадут и вперед. Они еще вместе с ключами Вам квиточек выдадут на оплату первой коммуналки. Надо оплатить будет их издержки за время от сдачи в эксплуатацию до момента подписания акта, и за некоторые пункты коммуналки на 2 месяца вперед. Если дом монолитный как у нас, то скорее всего еще после обмера БТИ придется доплатить за лишний метраж. Если Вы в курсе, то сорри, что флужу тут.
Ссылка на это сообщение

На двоих тысяч 60, наверное, уходит.

4000 - комуналка

4000 - маникюр

4000 - проездные

3000 - проездные

15000 - продукты

10000 - кредиты

15000-20000 - кафешки, киношки и прочее

итого 55к

Ну и плюс к этому сумма на какие-то необходимые вещи (в этом месяце мужу новый костюм 22к, мне - сапоги 7к). И если какие-то ДР (близким по 10к, друзьям 5-6к)

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, мой ооочень уважает хорошую кухню. У него хобби такое: сначала он всю неделю ищет какой-нибудь ресторан, специализирующийся на определенном блюде. А потом на выходных мы едем в этот ресторан пробовать то самое блюдо. Плюс мы оба работаем до 9 вечера. Меня муж встречает с работы и как-то так само получается,что гуляя с работы до дома мы обязательно заруливаем то в суши, то в пиццерию, то просто кофейка попить (ясное дело с тортиком). Но вся печаль в том, что "случайно" заруливаем мы КАЖДЫЙ день. Наверное поэтому с момента замужества я на 15 кило поправилась :dash_kolob_girl:

Ой мамочки... надо реально как-то потихоньку отучать мужа вне дома кушать и начинать не лениться готовить самой по вечерам... Мы реально суши едим минимум 2 раза в неделю...Так он, поросенок, мне истерики закатывает,что он кушать хочет и до дома просто не дойдет. Прям тут на месте погибнет смертью храбрых от голода :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я большой любитель пожрать вне дома. И в этом моя печалюшка. Очень много денег у меня уходит на обеды. Не знаю почему, но не могу я с собой чеплахи из дома таскать. Мне не вкусно. И лень)) Вот если б научиться... Много денег сэкономилось бы.