сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Хвост от бобра, я вам завидую :D Тоже хочу каждый день ужинать в кафешках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баджем, когда оба работали, ходили в кино после работы, у нас кинотеатр был по пути от метро домой, та по вторникам все кино шло по 100 р, ходили каждую неделю:-) в крупные ТЦ типа Европейского и Метрополисав кино не ходим, я не понимаю, как можно отдать 1000 за двоих за фильм, меня жаба душит:-) как и мужа, нашли друг друга:-) сейчас редко уходим, т к не всегда есть с кем дите оставить, а если уходим, то на сеансы до обеда:-)

Хвост от бобра, мой суши ненавидит, пиццу мы заказываем 1 раз в месяц, чаще и не хочется, а вообще мы оба любим домашнюю еду, я правда суши очень люблю, но ходу только с подругами туда.

Пасть смертью храбрых от голода это круто:-) мы когда оба работали к 7 были дома, ооочень редко куда-то поесть заходили, обычно домой сразу.

Ссылка на это сообщение
ღ.sakovskaya.ღ., Вы завидуете моим лишним 15 кило??? Хотя нет, лишних у меня 20 кило, но 15 как раз таки нажраты в этих самых кафешках(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я и без кафешек за годы брака 15 кило наела :D Так что..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, ай, у нас с питанием это больная тема. Мой кушать любит очень. Поэтому он является гордым обладателем пузика. Я все смеюсь, что у него как у верблюда. Только у верблюда горб, чтоб в пустыне от жажды не умереть, а у моего мужа пузо - чтоб не пасть той самой смертью храбрых от голода, пока от работы до дома доберется))

Было дело ходили с ним в бассейн, но зимой муж не хочет в него ходить, т.к. машины своей нет. А в спорт.зал на тренажеры он стесняется ходить...

В мужьях, предпочитающих исключительно домашнюю еду, есть неоспоримые плюсы:

1. Заметная экономия

2. Как правило отличное здоровье, не загаженое фаст.фудами;)

Ссылка на это сообщение
.ღ.sakovskaya.ღ., :D Ну тогда не одна я такая))) Главное, чтоб муж любил, а остальное приложится)) Хотя я все еще лелею надежды, что шейпинг мне поможет избавиться хотя бы от 10 кг)
Ссылка на это сообщение

Сейчас зарабатываем 150000 на двоих (иногда больше из-за премии). 30тыс кредит, а вот остальное фиг знает где. На жизнь не хватает, даж кредитку почти всю истратила, восполнить до конца не могу. Завидую маме, которая на 30000 (пенсия+зарплата) умудряется и ремонт делать и отдохнуть съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

50 иногда и 70 т.р. на двоих,и мне самой порой стыдно за себя,что немогу отлкладывать.иногда получается меньше потому что заработок у нас сезонный.живем обычно не шикуем особо.

и это далеко не Москва а скорее глубокая провинция....

Ссылка на это сообщение

30-40тр Новосибирск.

Я лучше к морям-океанам 3-4 раза в год скатаюсь, чем проем или просмотрю в кино эти деньги :D.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если покупать только необходимое из продуктов, то и в 15 точно не уложиться при всем желании. Ну никак просто! Плюс коммуналка, инет, телефоны, бензин. Уже 40. Это минимальная сумма в месяц на скромно поесть и съездить до работы. Без учета покупки одежды, развлекаловок и каких-либо прочих трат.

А захочешь в кафе, тортик, в киношку или новые сапожки, то и 100 мало будет))

Ссылка на это сообщение

Кушают конечно все по разному. Но вот если не брать в расчет кафе/суши/пиццы, ЧТО можно жрать на 50 тыр в месяц? не, ну если конечно закупаться в азбуке вкуса, то наверно много уйдет..

У нас на еду не так много уходит... 10-15 может. Мы дома в основном кушаем.

Я так вообще мало ем, муж на работе конечно заскакивает в фаст фуды. Но старается дома кушать. С фаст фудами получается больше конечно.

В основном щас зп уходит на дачу/ремонты в квартире. Это вооюще две черные дыры.

А так если посчитать:

3500 - комуналка

950 - инет

1000 - мобила на двоих.

4000 бензин (и то щас не езжу почти, тк в декрете, а у мужа машину на работе заправляют)

1500 подгузники

15000 еда

около 2500 всякая химия

Итого на житие набется около 30. На двоих получаем около 95. Остальное в стройку, ремонты. Шмотки щас редко покупаем. Хотя раньше я деньги сильно транжирила на шмотки по каталогам. Но зато мужа одела)) а то ходил непонятно в чем.

На гулянки ходим редко. Сейчас как то совсем не до них. Да и жаба душит.

Мужа еще ругаю, что пиво часто пьет. Может на само пиво и немного уходит, а вот на всякую закусь прилично наберется. Любит он еще на дачу мяса на шашлык купить 1,5-2 кг. Ну куда столько? только обжираться. Жалко мне деньги проссывать, прожирать))) Наверно я зануда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А че, все по 15 штук на кафешки спускают? У нас не больше 5 тыс - сушками побаловаться или пиццей пару раз в месяц. И как то даже не хочется чаще.

Ссылка на это сообщение
СёПаСьКа, у нас под настроение :) можем месяц в рестораны-кино не ходить, а можем за какой нибудь месяц на развлечения и больше спустить :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Автор, я про вас ничего написать не могу.

Напишу про свою двоюродную сестру. Ее доходы скромны. Живут они как раз втроем на 25 тысяч в Москве. Это ее зарплата. Зарплата мужа - это выплата кредита + обслуживание машины, бензин. То, как они живут, это непросто.

Сплошная экономия абсолютно на всем. Например, чай пьют только со своими блинами со своим вареньем - это в лучшем случае. В худшем - хлеб. Печенье, зефир, пряники не покупаются. Если только простые сушки. Как-то при мне муж выговорил ей за то, что она хотела купить селедку; потому что дома есть соленые огурцы с дачи. Роскошь однако, селедку купить...жареное мясо никогда не делается дома. Изредка на даче шашлык. Повседневная еда - макароны (они без отходов, как например, картошка, за кожуру, как они считают, личные деньги переплачиваются) с "мулякой", как моя прабабушка говорила: чуть-чуть мяска (для вкуса), забеленные мукой с луком и морковкой. Вообще, отовариваются в самых дешевых магазах типа "5-ка". В одежде, чаще всего, черные брюки: постоянно покупать колготки для нее дорого, а черный цвет не так пачкается, как светлые цвета, например. Ни музеев, ни театров - это дополнительные траты.

Вот такая жизнь...

Ссылка на это сообщение

a39d56a63af0.jpg

Вот мой сегодняшний чек, в сумке нашла. Из " пожрать" там нет практически ничего. Не знаю, как люди живут на 25000, мне надо поучиться. У нас 100000 на троих не в Москве, хватает на жизнь, но мало что остается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, то что вы описали, это не про нас. У нас такой жёсткой экономии нет и никогда не было. А мясо мой муж ест столько, что только успевает холодильник затарить:-) в общем, питамся мы отлично. Про кафе писала выше. Про одежду напишу, в месяцы когда покупается одежда и обувь, бывает и 40-50 уходит, благо такое не часто бывает, по сезону, в общем. Для меня странно то, что вы описали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мясо стоит 400-500 руб. за кг в лучшем случае. Я думаю, на еду вы тратите больше, чем написали. Или мяса едите меньше чем написали;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я тут со сменой работы тож решила прикинуть наши траты. получилось

*квартплата 6 т.р. (в т.ч. инет)

*садик 1,5 т.р.

*обеды в школе 2 т.р.

* англ. яз. старшему 2 т.р.

*подготовка к школе 1,5 т.р.

*бассейн 2 т.р.

*танцы 3 т.р.

*бензин - минимум 7 т.р. (2 машины)

*обеды мужу 5 т.р.

*продукты 20 т.р. (и это если не мести в тележку все, что захочется)

итого 50 т.р.

в кафе и кино ходим оч редко.

Ссылка на это сообщение

80-90 тыс. на четверых

коммуналка 7000

кредит 23000

еда 20-25000

садик 3500

игрушки,памперсы,одежда-5000-7000

бензин 12000

это всё примерно,иногда +/- 5 тыс.

Ссылка на это сообщение

Лекарства еще не посчитали в статью расходов)) ну там витаминки и прочее, походы по врачам.

Ссылка на это сообщение

Забавно, недавно с мужем говорили на обратную тему, что есть в Москве люди, умудряющиеся прожить на 40 тыс в мес-хоть 1-м глазом посмотреть бы как живет такая семья, а тут 25))))

Ссылка на это сообщение

Баджерм, я не знаю где вы покупаете мясо, но муж берет по 320-350 мясо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иммунелька, я писала, что когда кто-то болеет плюс врачи, то уходит больше. Помню, когда ребенок только родился, мы в месяц под 50 тысяч тратили, т к врачи анализы и прочее, муж за голову хватался.

забыла написать, с прошлого месяца у нас еще сад 800 р.

Ссылка на это сообщение

Ну даже по 350( это свинина, говядина как раз 500)! Что такое килограмм мяса на троих? Курица тоже под 200 , одним килограммом на неделю не обойдешься. Плюс молоко, фрукты, хлеб, яйца, сладости- ну никак не меньше 4 тыс. В неделю. У меня есть приятельница , которая сейчас очень стеснена в средствах и живет на 15000 в месяц - но она мясо вообще не ест, берет только курицу для супа.