сколько вы тратите в месяц?

Myrlika-mama
Девочки, особенно Москва, интересно, сколько вы примерно тратите в месяц? Сюда идёт все-коммуналка, инет, питание, одежда, развлекалки и т п. Нас трое, я, муж, ребёнок. Тратим 25 000 в месяц на троих, в месяца, когда покупается обувь, одежда, лекарства (если кто-то заболел), подарки и т п, естественно больше, но в среднем так. Навеяно разговорами с мамами с площадки, что меньше 100000 в месяц тратить не получается (у них в семьях тоже по одному ребегнку) я не понимаю, каак? Куда можно 100 штук потратить, объясните, этот вопрос не дает мне покоя. П.с. я не завидую, я просто не понимаю.

Tatka 82

Ну про мясо я могу тоже сказать, я как раз пару месяцев стала затариваться мясом так сказать поболее.. Так вот, я купила говядину,свинятину и сала в общей сложности на 2000 рэ... Нам этого хватило на 3 недели где-то, плюс/минус, ибо с нами мама моя еще жила в то время, то бишь на мясо у насс уходит ну от силы 5000 в месяц... нас трое,но мелкая пока не кушает такое)

Ссылка на это сообщение

От 50 до 70тыс.р. на двоих. Это ипотека 13тыс.р.(часто больше платим), плюс кредит на машину 8тыс.р. Расходы на машину в месяц 6тыс.р. На кошек 6тыс.р. (Когда выставки, то до 30тыс.р., если в другой город едем, но это редко). На врачей и лекарства минимум в месяц 2-3тыс.р. Это именно лекарства, а с посещением врачей до 10тыс.р. Коммуналка с интернетом (без домашнего телефона-он нам не нужен) 3000р. С отоплением 5000р. Мобильные телефоны 1000р. На еду 15тыс.р. Это при условии, что морозилка заполнена мясом. В кино ходили последний раз в январе :) у нас в 19.00 вдвоем одни билеты 600р стоят. Мы чаще качаем фильмы и смотрим дома. Кафе у нас хороших нет. Есть парочка ресторанов, редко можем домой заказать. Вчера подарки на Новый год заказали, всем близким получилось 10тыс.р. Одежду редко покупаем, я могу и с алиэкспресса купить, а муж только в фирменных, он высокий, ему сложно одежду подбирать. Я могу пол гардероба за 6тыс.р. себе заказать, а он только джинсы купит. :) и это Владивосток. И нам мало... :)

Ссылка на это сообщение

Блин, почитала вас и обзавидовалась...

Мы, конечно не в Москве, да и вообще не в России. И шмотки у нас вроде как дешевле, но мы около $ 4 штук баксов умудряемся за месяц истратить, при чем вообще не транжиры. У нас комуналка дорогая, инет дороже, чем у вас. Еще кредит за дом 1,5 каждый месяц, ну и нас 4-ро.

Ссылка на это сообщение

хотя, это те же 100000 рублей. примерно, да ведь??? ;)

Ссылка на это сообщение

Посчитала я сейчас у нас тоже получается до 30т.р., это я не включаю обследования, лекарства, одежду и ремонт который всё ни как не закончится (3 года делаем), отдыхать не ездим вообще и постоянно денег нет. Зар. плата у меня и у мужа маленькая. :confusion: даже стыдно озвучивать.

Ссылка на это сообщение

mirnata, я так понимаю вы имели ввиду, как можно жить среди всей этой роскоши и не хотеть этого, довольствуясь малым и при этом имея возможнось позволить себе что-то большее :)

Я б не смогла. Мы с мужем часто вспоминаем, как мы жили на 25 тыров, отдавая 10 из них за жильё. Т.е. одевались, обувались, если и развлекались на 15. Ну как жили, скромно экономно. Но жить так я не хотела бы больше. Мне хочется хорошую одежду, обувь, косметику, духи, ходить в рестораны и пр. И у меня на данный момент есть эта возможность. И нет никакого желания от этого всего отказаться. Ибо в годы жизни до того мне сдишком часто и слишком во многом приходилось себе отказывать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

mirnata, я так понимаю вы имели ввиду, как можно жить среди всей этой роскоши и не хотеть этого, довольствуясь малым и при этом имея возможнось позволить себе что-то большее :)

Я б не смогла. Мы с мужем часто вспоминаем, как мы жили на 25 тыров, отдавая 10 из них за жильё. Т.е. одевались, обувались, если и развлекались на 15. Ну как жили, скромно экономно. Но жить так я не хотела бы больше. Мне хочется хорошую одежду, обувь, косметику, духи, ходить в рестораны и пр. И у меня на данный момент есть эта возможность. И нет никакого желания от этого всего отказаться. Ибо в годы жизни до того мне сдишком часто и слишком во многом приходилось себе отказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в Москве живу всю жизнь. Много лет подряд закупаю продукты для семьи. Знаю все про коммуналку, машину, техцентры, бензин, общественный транспорт, покупку одежды...

Автор, сорри, сорри. Но я вам не верю. Как и большинство здесь отписавшихся. Впрочем.

И, я думаю, и вы, похоже, не все знаете о доходах и покупках в своей семье.

У меня так живет соседка за стеной. Ей уже 56 лет, но муж никогда не доверяет ей делать покупки. Она днями не выходит из дома зимой - считает себя слабой женщиной, ей ветер, снег и мороз вреден... Она абсолютно не в курсе цен. Ее это устраивает.

Ссылка на это сообщение

Не знаю я, как может хватить двух десятков яиц и двух пачек творога на две недели в семье , где есть мужчина. Я вот на завтрак поджариваю нам с мужем по паре яиц плюс он съедает пачку творога- это все на один день. У меня во вчерашнем чеке две творожных массы- одну он сегодня съел на завтрак ( я немного помогла ), плюс были бутерброды с сыром и маслом на троих - и от сыра уже осталась половина. Шоколадные батончики - это ребенку в школу на перекус, их надолго хватит. А вот все остальное - так, ерунда. Однако сумма вполне приличная. В общем я не знаю, что я не так делаю, но на продукты у нас уходит не менее 20000 в месяц, это учитывая, что кур на суп мы берем у свекрови, у них же овощи и пару десятков яиц в месяц.

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, вам машину заправить полный бак стоит 1626 руб. Бензином АИ-92 и 1764 руб, если заполняете АИ-95. Если вы знаете, где заправить в Москве бак в 2 раза дешевле - назовите место, пожалуйста, мы все вам будем страшно благодарны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-Мамуля, по нынешнему курсу 4 тыс $ это 160 тыс. рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько заработаем - столько и потратим, у нас ремонт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы всё что зарабатываем тратим,живём втроём,но мы очень много проедаем и это при том что есть своё с огорода и мясо из деревни,покупаем только курицу и рыбу,фрукты,молочку,печень,вкусняшки и хлеб, шмотки каждый месяц,плюс строим дом,плюс бесконечные анализы по планированию,в этом месяце гине унесла 7300,иногда получается отложить,комуналка + телефоны и инет 5500...короче ну тыщ 70000 выходит +-.

Ссылка на это сообщение

Арола, ну от мясо 5 тыс. в месяц, а едят же не только мясо. А у автора на еду в месяц уходит тысяч 10 от силы. ( по ее расчетам)- и как это?

Ссылка на это сообщение

Баджерм, я знаю, сколько стоит бак бензина:-) я писала, что нам этого бака на 2-3 мес хватает, т к ездим мало. Еда 3000 в неделю, в месяц 12000 уходит. Вчера у мужа спросила, он меня поправил, сказал что 27 тысяч:-)

Мишулинка, а я не прошу вас мне верить или нет, не верите-это ваше дело.

И, кстати, в театры мы ходим, пару раз в год, это тысяч 6-8. И не под люстрой:-) в Большой, канеш, не ходим, но есть и другие хорошие театров, главное ведь спектакль?:-)

Могу сказать, когда одна жила, у меня уходило 40000, но там я и на танцы ходили,и на аанглийский, сейчас не хожу.

Ссылка на это сообщение

Марина-пузатая, мы не одни такие, ура, а то мне не верят:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татка82, у нас разные завтраки-в основном каши, т к ребёнку все равно надо их готовить, бутеоы с сыром, омлет,творог, ну все как у всех. Мужу хватает, не жалуется. Когда он не нашёлся, он обычно говорит и берет что-то ещё.

Ссылка на это сообщение

Ой, непонятно написала наверное, 27 всего в месяц имела в виду:-)

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama, вы еще мужа поспрашивайте, например, на сколько бензина хвататет. Потому что 50 литров на 3 месяца - это только по двору ездить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

3000 в неделю, это грубо говоря 1000 рублей на человека. Что можно есть целую неделю на 1000 рублей 3 раза в день?

Мы дома только ужинаем. Например:

-полкило мяса -200рэ

-пара кило картохи(толченой с маслом и молоком) -100рэ

-салат овощной -50рэ

-чай с вкусняхой-ну пусть тоже 50рэ

Итого: 400 рэ ужин на двоих. На обед там останется только кому-то одному и то если останется.

Это уже 2800 в неделю. Только ужины! На двоих! И сюда не считаются колбасы/сыры/фрукты/соки/компотики/йогурты и прочие вкусности.

И это самый обычный ужин. А я иногда что-то этакое готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Могу сказать, когда одна жила, у меня уходило 40000, но там я и на танцы ходили,и на аанглийский, сейчас не хожу."

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/skolko-vy-tratite-v-mesyats-r76086#ixzz3FckjgGB6

Ну и что?... Так это давно было, что сейчас уже не представляете как Вы на это деньги тратили? У Вас вопрос основной в посте о том куда люди УМУДРЯЮТСЯ тратить деньги. Зачем Вы его задавали? Вам надо было лучше написать тему 1001 способ сэкономить. Тогда бы все Вас поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно девы пишут про Москву и possibilities. Утром на работу идешь, стаканчик кофе купишь (100 руб. +-) и так каждое утро. Вроде мелочь, но за 22 рабочих дня 2200 набирается. Так и с другим. Журнальчик здесь, кофточку там, вот вам и 100000 в месяц. Сейчас в отпуске в родном городке в глубокой ж... Дальнее подмосковье в общем, так тут и тратить некуда. Скоро премия, а я еще зп не потратила. Мораль, Москва плохо влияет на кошелек.

Блин, ну не могу я себя ограничивать. Если не куплю то что хочу (в разумных пределах) у меня не то что настроение, у меня здоровье и жизнь портятся!!!!

Ссылка на это сообщение

Вообще, говоря без иронии, я снимаю шляпу перед теми, кто может жить по средствам, что-то откладывать и ты.ды. Очень хочу так же. Каждый месяц даю себе зарок для начала не хватать все, что вижу. Но не получаетцца! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Москва, жилье свое. У нас тыс 25 000 - 30 000 в месяц уходит на меня в положении, мужа, маму, собаку, машину =) + еще шмотки покупаем раз в 2-3 месяца) Ничего, нормально)